Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Студенты ЮУрГАУ пробежали в патриотическом забеге

27.09.2022 703
Студенты ЮУрГАУ пробежали в патриотическом забеге

В субботу, 24 сентября, одновременно на всех площадках Южно-Уральского ГАУ вышли на старт преподаватели, сотрудники и студенты вуза. Они приняли участие во Всероссийском студенческом патриотическом забеге.  

Участникам предстояло пробежать 1418 метров. Цифра символичная – она равна количеству дней Великой Отечественной войны.  

Для команды Института агроинженерии трассу проложили в Челябинском городском бору. На старт вышли более 30 студентов разных курсов. С напутственным словом к ребятам обратились заместитель директора по воспитательной и проектной деятельности Илья Викторович Новик и председатель Физкультурно-спортивного клуба Ванер Фаткуллович Касымов.

Перед стартом команды Института агроэкологии, участников приветствовал директор Евгений Анатольевич Минаев. Затем преподаватель Иван Александрович Романов провёл разминку, которая позволила подготовить мышцы и суставы к бегу.  По результатам забега, в ИАЭ составили рейтинговую таблицу. Первое место среди девушек заняла Людмила Худякова, среди юношей – Богдан Гайдук. Среди преподавателей и сотрудников первое место в мужском забеге у Евгения Анатольевича Минаева, в женском – у Натальи Анатольевны Теличкиной.

Самый массовый старт состоялся в Институте ветеринарной медицины. Здесь на дорожку вышли  более 100 участников.  

Первое место в забеге занял студент 403 группы Холкин Анатолий, вторым финишировал Ершов Сергей студент 3 курса (СПО) и замкнул тройку сильнейших Виталий Рахлеев, механик 4 курса СПО.


Для справки:

Всероссийский студенческий патриотический забег проводился Министерством науки и высшего образования Российской Федерации при поддержке ООО «Марафон сервис» в рамках деятельности Ассоциации студенческих патриотических клубов «Я горжусь». Цель - приобщение современной молодёжи к здоровому образу жизни, занятиям спортом, сохранении исторической памяти о победе Красной армии и советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.



IMG_9054.JPG
IMG_9057.JPG
s40ylsxrr9g.jpg
2 (2).jpg
3.jpg
11.jpg
15.jpg
16.jpg


Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить