Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Студент Южно-Уральского ГАУ​ принял участие в кинофоруме УРФО​ «100 киношников Урала»

27.06.2022 1810
Студент Южно-Уральского ГАУ​ принял участие в кинофоруме УРФО​ «100 киношников Урала»

Александр Шиленберг — студент 3-го курса Института агроинженерии ЮУрГАУ, увлекается кино, точнее кинопроизводством. Он пробует себя в различных амплуа: актёр, сценарист, режиссёр, оператор.

С 17 по 19 июня молодому человеку посчастливилось принять участие​ в кинофоруме УрФО «100 киношников Урала».

В Челябинске собрались такие же увлечённые люди из разных городов Уральского федерального округа. Отбор участников проводили организаторы. Студент ЮУрГАУ Шиленберг Александр прошёл строгий отбор и был приглашён к участию в форуме. Участниками стали 100 человек, которых рандомно распределили по 10 командам. В каждой команде по 1 специалисту в каждом из направлений: режиссёр-постановщик, оператор-постановщик, режиссёр монтажа, продюсер, сценарист... Также было прикреплено по одному куратору к каждой команде.

За три дня вместе с командой необходимо было снять фильм.

Помимо съёмок проходили мастер классы, консультации со спикерами — представителями большого кино и защита проектов перед экспертами.


Спикерами и специалистами Уральского кинофорума были:
1) Антон Маслов — режиссёр, сценарист фильмов «Многоэтажка», «Отель Элеон», «Вампиры средней полосы», «ИП Пирогова»...
2) Дмитрий Пермяков — сценарист, продюсер. Креативный продюсер фильма «Холоп» и сериала «Интерны».
3) Дмитрий Табарчук — продюсер, гендиректор компании «НМГ Студия», член совета директоров кинокомпании Art Pictures Vision. Продюсер «За час до рассвета», «Выжить после», «Молодёжка», «Кухня», «Дылды», «Родком»...
4) Кирилл Агашков —  оператор-постановщик Руслана Усачева и Данилы Поперечного.
5) Александр Кублицкий —  оператор, сценарист, продюсер. Оператор-постановщик проекта «Глухарь».
6) Юрий Яшников —  кинорежиссёр, продюсер, директор «Центра развития кинематографии имени Леонида Гайдая», основатель «Кинокомпании Юрия Яшникова».
7) Андрей Загидуллин —  режиссёр сериалов «Квест», «Водоворот», фильмов «Бег», «Домовой».
8) Арсений Гончуков —  сценарист, автор книги-бестселлера «Как снять кино без денег».
9) Арина Романова —  продюсер кинокомпании 2Fenix cinema»
и другие.

Всё, от проживания до поиска съëмочных локаций  и пост-продакшн, организаторы устроили так, чтобы ребятам было комфортно работать,

Группе, в которой работал студент ЮУрГА, досталась тема инклюзии, и участники работали над фильмом о театральном фестивале «Мечтай!». Его проводит клуб для молодёжи с инвалидностью и волонтёров «Наше место».

«Когда мы начали изучать тему, стало понятно, насколько она тонкая и в ней легко скатиться в «социалку». Было много вопросов: как пойдёт, как нам общаться, как никого не обидеть в моменте? Но, в конечном итоге, все оказались очень классными ребятами, нас крайне удивила их открытость и самоирония», — поделился впечатлениями Александр Шиленберг.

За три дня интенсивной работы участники приобрели уникальный опыт подготовки фильма за 72 часа, научились взаимодействовать в творческой команде, познакомились с мастерами профессионального российского кино.

«Что мне понравилось в фильме про «Наше место», так это то, что до последних секунд зрители не знают, что это ребята с ограниченными возможностями. Команда, работающая над фильмом, обыграла это визуально, аудиально. И второй момент, очень важный – тема любви к Челябинску. Я не думала, что у них будет с этим связан фильм. Один из героев говорит, что уезжает, но он совершенно не хочет уезжать, он не понимает, как это сделать. И это очень трогательная история, она честная, настоящая», – комментирует выбор фильма организатор ЧелКиноАрт Мария Онипкина.

 



  5100 киношников урала2022.jpeg
  2100 киношников урала2022.jpeg
  4100 киношников урала2022.jpeg
  1100 киношников урала2022.jpeg
  3100 киношников урала2022.jpeg
  6100 киношников урала2022.jpeg


Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить