Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Магистры ЮУрГАУ – призëры Всероссийской олимпиады по строительной теплофизике

30.05.2022 1156
Магистры ЮУрГАУ – призëры Всероссийской олимпиады по строительной теплофизике
Евграфов Павел, Медведев Андрей и Березко Андрей – магистранты Южно-Уральского ГАУ первого года обучения – приняли участие в номинации «Строительная теплофизика» (теплоэнергетика). В командном зачёте ребята заняли первое место за выполнение комплексного проекта и второе по результатам тестирования. В личном первенстве  магистранты тоже показали высокие результаты.
 
Заключительный этап Всероссийской студенческой олимпиады по строительной теплофизике проходил в Нижегородском государственном архитектурно-строительном университете с 16 по 20 мая 2022 года.

В олимпиаде приняли участие более тридцати команд из ведущих вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Воронежа, Якутска, Симферополя, Красноярска и др.
 
Олимпиада проходила в два этапа: тестирование и комплексный проект.

Тестовые задания включали в себя вопросы на знания теоретической части строительной теплофизики, актуальных ГОСТ и СНИП. По результатам тестирования Березко Андрей занял второе место, а Евграфов Павел и Медведев Андрей – третье. В результате команда заняла второе место за тестовые теоретические задания.

Самое интересное – это представление комплексного задания. Нашим ребятам выпал теплотехнический расчет здания физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном. Магистранты должны были выбрать, из каких строительных конструкций будет выполнено здание, произвести расчет его тепловой защиты, теплопоступлений и теплопотерь, влагопоступлений бассейна и т. д. и свести в итоге в тепловой баланс здания. Ребятам пришлось изучить около десяти строительных норм и правил, определить нормативные параметры и выполнить расчет. Задание было сложным, но они справились и достойно представили свой проект. В результате получили первое командное место за теплотехнический расчет и тепловой баланс помещений ФОКа.

За подготовку команды отвечала старший преподаватель кафедры энергообеспечения и автоматизации технологических процессов Волкова Ольга Сергеевна.
Кроме участия в олимпиаде, Евграфов Павел и Медведев Андрей приняли участие в III Международной научно-практической конференции «Экологическая безопасность и устойчивое развитие урбанизированных территорий» с докладами по своей научной теме (научные руководители Пташкина-Гирина О.С. и Афонькина В.А.), где получили дипломы I и III степеней соответственно и были награждены памятными подарками.

Желаем ребятам дальнейших успехов в научной и учебной деятельности!



  1дипломы юургау конференция2022.jpeg
  2дипломы юургау конференция2022.jpeg
  1653301492488.jpg
  1653307641401.jpg


Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить