Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Более 1000 бюджетных мест открыты в ЮУрГАУ на 2022/2023 учебный год. В вузе прошёл День открытых дверей

23.05.2022 1910
Более 1000 бюджетных мест  открыты в ЮУрГАУ на 2022/2023 учебный год. В вузе прошёл День открытых дверей
21 мая на всех площадках Южно-Уральского ГАУ  открылись двери для выпускников и их родителей. Познакомиться со старейшим вузом области, узнать всё о правилах  приёма, программах подготовки и специальностях  приехали будущие абитуриенты из всех районов области и даже соседнего Казахстана.

Елизавета  Зиновьева уже имеет одно высшее образование, но задумалась о получении ещё одного, которое поможет ей организовать собственный бизнес.

«Мне очень нравится выращивать культуры, очень нравится заниматься овощами, фруктами, цветами. И в этом году я подумала, что мне пора получать качественные знания. И самый главный университет, где я их могу получить, это Южно-Уральский государственный аграрный университет. Сегодня на Дне открытых дверей я впечатлена  тем, что здесь делают большой упор на исследования, на развитие сельского хозяйства. Действительно, в условиях санкций мы все должны думать об импортозамещении», — поделилась впечатлениями Елизавета Зиновьева.

Учитель из Аргаяшского района Эльмира Ахметжановна Ишкильдина приехала с сыном — одиннадцатиклассником. Она мечтает для сына о профессии, которая будет всегда востребована.

«Именно поэтому мы задумались о поступлении в аграрный вуз. Благодаря Дню открытых дверей мы с сыном получили большой объём информации. Приятно было, что на все наши вопросы мы получили  подробные ответы. Сын хочет получить профессию, связанную с IT-технологиями. Мы нашли такие варианты», — рассказала Эльмира Ишкильдина.

Преподаватели и руководство вуза рассказали о направлениях подготовки, об условиях поступления, проживания иногородних студентов, о производственной практике на ведущих предприятиях отрасли, о коллективах и общественных студенческих объединениях, которые работают в вузе.

«В Южно-Уральском ГАУ можно получить профессиональное образование всех уровней от среднего профессионального до высшего. А если будет желание, выпускник может поступить в аспирантуру. Кроме того, в вузе откроют 1080 бюджетных мест, и это только на программы высшего образования. И ещё 475 по программам СПО.  Наши студенты инженерных специальностей во время учёбы могут бесплатно получить водительские права на управление спецтехникой (категории B, C, D, F. Подробнее можно узнать в Приёмной комиссии вуза», — уточнил ответственный секретарь Приёмной комиссии ЮУрГАУ Фёдор Николаевич Граков.

Добавим, что абитуриенты смогут подать документы с 1 июня 2022 года по 20 июля 2022 года. Сделать это можно лично в Приёмной комиссии, на сайте ЮУрГАУ или через портал Госуслуги. 
  

 



  1день открытых дверей2022 в ЮУрГАУ.jpeg
  5день открытых дверей2022 в ЮУрГАУ.jpeg
  6день открытых дверей2022 в ЮУрГАУ.jpeg
  7день открытых дверей2022 в ЮУрГАУ.jpeg
  8день открытых дверей2022 в ЮУрГАУ.jpeg
  9день открытых дверей2022 в ЮУрГАУ.jpeg
  10день открытых дверей2022 в ЮУрГАУ.jpeg
  2день открытых дверей2022 в ЮУрГАУ.jpeg
  3день открытых дверей2022 в ЮУрГАУ.jpeg
  4день открытых дверей2022 в ЮУрГАУ.jpeg
  11день открытых дверей2022 в ЮУрГАУ.jpeg
  12день открытых дверей2022 в ЮУрГАУ.jpeg
  13день открытых дверей2022 в ЮУрГАУ.jpeg
  14день открытых дверей2022 в ЮУрГАУ.jpeg
  15день открытых дверей2022 в ЮУрГАУ.jpeg
 


Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить