Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Преподаватели ЮУрГАУ участвовали в круглом столе и семинаре по инклюзии в образовании

22.05.2022 5494
Преподаватели ЮУрГАУ участвовали в круглом столе и семинаре по инклюзии в образовании
Преподаватели Южно-Уральского ГАУ Гуменюк О.А. и Сайбель М.Н. приняли участие в итоговом круглом столе «Инклюзивное взаимодействие как базовый элемент системы образования» проекта «Инклюзивное взаимодействие в сфере образования». Его проводили на базе Института открытого и дистанционного образования ЮУрГУ(НИУ). 

Цель мероприятия – взаимодействие, обобщение и представление о проблемах инклюзии в системе образования.
Участники круглого стола рассмотрели наиболее актуальные темы: особенности организации учебного процесса обучающихся с нарушением слуха; этический контекст инклюзивного взаимодействия участников образовательного процесса в высшем учебном заведении; особенности взаимодействия со студентами, имеющими нарушения двигательного аппарата, в инклюзивном учебном процессе. 

По итогам круглого стола всем участникам были вручены сертификаты.
      
 16 мая 2022 года в онлайн-формате состоялся образовательный вебинар от организаторов проекта ТопБЛОГ (проект от «Россия — страна возможностей») специально для ресурсных учебно-методических центров по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья и вузов-партнеров. 

В задачи вебинара входило: сформировать интерес молодежи с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья к актуальным знаниям для работы в социальных сетях, коллаборации с социальными медиа, продвижение аккаунта и личного бренда в социальных сетях.

В ходе вебинара были раскрыты актуальные темы: какие социальные сети в России сегодня; почему важно быть представленным в социальных сетях; разбор составляющих стратегии ведения аккаунта; популярные ошибки в упаковке аккаунта; выстраивание личного бренда в социальных сетях; создание контента под целевую аудиторию; личный опыт; знакомство с возможностями, которые получают участники проекта ТопБЛОГ.

Для справки:
ТопБлог – это ведущий проект, где каждый желающий в возрасте старше 14 лет может бесплатно получить знания и навыки развития личных аккаунтов и сообществ в социальных медиа.

 



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить