Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Студентка ЮУрГАУ выступила на Форуме сельских инициатив Южного Урала

19.05.2022 1774
Студентка ЮУрГАУ выступила на Форуме сельских инициатив Южного Урала
Студентка Института ветеринарной медицины ЮУрГАУ  стала участницей Форума сельских инициатив Южного Урала.  Он собрал 80 лидеров мнений  сельских территорий и активистов Российского союза сельской молодёжи со всего региона. Организаторами форума выступили студенты и аспиранты ЮУрГАУ.
 
Главным мероприятием форума стала встреча с губернатором Челябинской области Алексеем Леонидовичем Текслером. На этой встрече выступила Александра Канкова. В прошлом году команда Троицкого местного отделения РССМ, которое возглавляет Александра,  стала обладателем гранта губернатора ЧО с проектом «Культурно-досуговая зона «Сердце села».

«Мы с командой и решили предложить свою инициативу: внести новую номинацию в конкурсе грантов губернатора Челябинской области «Поддержка инициатив сельских жителей».  Таким образом, мы считаем, что сельские жители смогут поверить в свои силы и участвовать в конкурсе на равных условиях. Приятно, что наша инициатива  получила положительный отзыв», — рассказала студентка Александра Канкова. 
 
Кстати, предложение Александры и её команды услышаны и в конкурсе грантов губернатора Челябинской области 2022, появилась  новая  номинация «Поддержка инициатив сельских жителей». 
 
Помимо этого участники обсудили собственные проблемы, наметили планы на дальнейшую работу. Спикерами форума были Наталья Лаврентьева, специалист-консультант образовательного отдела Фонда поддержки гражданских инициатив Южного Урала, депутат Государственной̆ Думы Российской Федерации Яна Лантратова и Сурков Анатолий Петрович, председатель областного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.
 
«Форум оказался большой дискуссионной площадкой по выработке молодежных инициатив по развитию территорий, привлечению молодежи в муниципальные образования региона и ее участию в общественно-политической жизни. Много различных планов и задумок, но всего достичь мы сможем, если будем одной дружной и большой семьей. Уверен, у нас все получится!» — прокомментировал Владислав Уланов, председатель Челябинского регионального отделения РССМ.
 
Отметим, что форум стал финальным мероприятием проекта «Центр развития сельской молодёжи Челябинской области» и конкурса «Сельская молодежь – будущее Южного Урала», реализованных на средства грантов губернатора Челябинской области и президента Российской Федерации.

#институтветеринарноймедицины     



  1Форум сельских инициатив Южного Урала.jpeg
  2Форум сельских инициатив Южного Урала.jpeg
  3Форум сельских инициатив Южного Урала.jpeg
  4Форум сельских инициатив Южного Урала.jpeg
  5Форум сельских инициатив Южного Урала.jpeg
  6Форум сельских инициатив Южного Урала.jpeg
  7Форум сельских инициатив Южного Урала.jpeg
  8Форум сельских инициатив Южного Урала.jpeg


Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить