Традиционно в канун Дня Победы студенты и преподаватели Института ветеринарной медицины ЮУрГАУ убирают и чистят могилы воинов, погибших во время Великой Отечественной войны. Могилы расположены на Дмитриевском кладбище в Троицке.
Благоустройство памятного места — это та малая часть наших дел, с помощью которых мы выражаем свою благодарность всем тем, кто отдал свою жизнь ради мирного неба в будущем. Поэтому студенты и сотрудники вуза произвели работу по благоустройству памятных мест воинской славы, отдав дань уважения и почтения тем, кто стал образцом чести и доблести, преданного служения Отчизне.
В этом году ребята стали участниками интернет-акции аграрных вузов России по сохранению исторической памяти #РоссийскихСёлЖиваяПамять.
Что в камне и людских сердцах.
И в тех делах, что след оставят
В родных заботливых руках.