Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Профориентационные занятия в рамках программы «Агрокласс» для школьников СОШ № 10 г. Троицка в Институте ветеринарной медицины

21.04.2022 1226
Профориентационные занятия в рамках программы «Агрокласс» для школьников СОШ № 10 г. Троицка в Институте ветеринарной медицины
В рамках реализации программы «Агрокласс» преподаватели Института ветеринарной медицины провели занятия и мастер-классы со школьниками 7-8-х классов школы № 10» г. Троицка.

Направление, которым заинтересовались ученики, — Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции и Зоотехния.
Офлайн-встреча состоялась на кафедре кормления, гигиены животных, технологии производства и переработки сельскохозяйственной продукции и кафедре животноводства. 
 
Членами студенческого научного кружка «Юный технолог» под руководством доцента Елены Александровны Пшеничной были проведены тренинги практических занятий; «Занимательная физиология растений — фотосинтез, вытяжки пигментов хлорофилла» и определение кислотности почвы, в которых ребята приняли активное участие.

Елена Александровна также рассказала о технологии выращивания пшеницы и технологии производства хлеба, печенья и методах определения качества чипсов, что вызвало у ребят наибольший интерес. Познакомила с различными подходами и методиками оценки качества производимой продукции, предложила различные темы будущей проектной деятельности, результаты которой могут быть представлены на традиционной конференции для школьников, проводимой на базе школы «День науки».

Очень познавательным был мастер-класс по технологии производства молока. Ребятам показали методы оценки качества молока и молочных изделий с последующей дегустацией, презентовал мастер-класс доцент кафедры кормления, гигиены животных, технологии производства и переработки сельскохозяйственной продукции Журавель В.В.

Немалый интерес у школьников вызвал мастер-класс по разведению личинок мухи львинки, представленный старшим преподавателем кафедры животноводства А.К. Бочкаревым.

Для ребят было в новинку узнать о роли и работе ведущих предприятий Челябинской области, занимающихся технологией производства тех или иных продуктов питания, например, ООО «Подовиновское молоко», ООО «Троицкий элеватор», ООО «Рамкорд», ООО «Песчановская птицефабрика» и т. д.
После завершения занятий школьники с большим интересом отзывались о проведённой встрече и проявили заинтересованность в будущей профессии технолога, также пожелали принять участие в школьной конференции, которая ежегодно проводится на кафедре кормления, гигиены животных, технологии производства и переработки сельскохозяйственной продукции в конце апреля.

В дальнейшем работа по реализации программы «Агрокласс» продолжится согласно плану и соглашению о взаимном сотрудничестве.



  3профориентация-2022 юургау.jpeg
  1профориентация-2022 юургау.jpeg
  2профориентация-2022 юургау.jpeg
  4профориентация-2022 юургау.jpeg
  5профориентация-2022 юургау.jpeg
 


Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить