Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Школьники Копейска узнали о полупроводниках

18.02.2022 1648
Школьники Копейска узнали о полупроводниках
Современный мир требует от специалистов знаний в микроэлектронике, программировании, устройстве мобильной техники. Для этого необходимо со школьной скамьи получить основы этих знаний, которые в последующем принесут плоды в высшей школе или техникуме.

Шабунин Антон Александрович, доцент кафедры агротехнологий и экологии Института агроэкологии, разобрал с ребятами теоретические вопросы работы полупроводниковых элементов и приборов, входящих в основу современных реле, контроллеров, микросхем и даже процессоров.

Обучающиеся активно участвовали в сборке электрических схем, демонстрирующих работу светового реле, датчика дождя. Ребята охотно приводили примеры из жизни и своего накопленного опыта, где можно использовать эти схемы и устройства. Сельское хозяйство не исключение.

Дмитрий Задорин и Иван Васенёв из 10а класса, используя конструкторы LEGO, сконструировали элементы трансмиссии, ведущий мост и коробку передач. В дальнейшем после сборки машины они смогут управлять ей и ставить задачи. При наличии датчиков она сможет без участия человека самостоятельно двигаться по заданной траектории.

Канд. техн. наук Шабунин А.А.

IMG-20220217-WA0000.jpg



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить