Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

В Южно-Уральском ГАУ прошло родительское собрание

13.09.2021 1886
В Южно-Уральском ГАУ прошло родительское собрание

11 сентября в актовом зале Института ветеринарной медицины ЮУрГАУ собрались на собрание родители студентов, поступивших на программы среднего профессионального образования (СПО). Перед ними выступили преподаватели и администрация.

Цель первого в этом году родительского собрания - не просто сделать процесс обучения максимально прозрачным, но и познакомить родителей с организацией учебного процесса, призвать их активно сотрудничать с учебным заведением в непростом деле воспитания молодого поколения обучающихся.

Заместитель директора по учебной работе (СПО) Светлана Александровна Вахмянина рассказала, каким образом организован учебный процесс. Акцентировала внимание родителей на том, что на первом курсе, пока идет адаптация, контролировать детей особенно необходимо. Важно поддерживать ребят, чтобы они не потеряли интерес к обучению, успешно прошли все годы учёбы, получили диплом о профессиональном образовании. Рассказала родителям о роли производственного обучения, о рабочих профессиях по каждой специальности.

Заместитель директора по воспитательной работе Наталья Александровна Лушникова обратила внимание, что в институте созданы все условия для развития личности. В ЮУрГАУ работают многочисленные кружки и секции, коллективы художественной самодеятельности, действует волонтерское движение.

Далее к родителям и официальным представителям детей обратились специалист по работе с молодежью, психолог Юлия Анатольевна Шамро и социальный педагог Светлана Викторовна Хухрянская.

В завершение официальной части родители прошли в аудитории, где смогли пообщаться с классными руководителями своих детей, задать им волнующие вопросы.

Учебный год набирает обороты, первокурсники постепенно втягиваются в учебный процесс, адаптируются в новых условиях, но главная опора и поддержка для первокурсников как в первые месяцы, так и на протяжении всего обучения - родители.



  IMG_6043.jpg
  IMG_6039.jpg
  IMG_6041.jpg
  IMG_6028.jpg
  IMG_6026.jpg
 


Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить