Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Студенты ЮУрГАУ посетили музей Ильменского государственного заповедника

20.07.2021 2068
Студенты ЮУрГАУ посетили музей Ильменского государственного заповедника
Студенты Института агроэкологии ЮУрГАУ приехали на экскурсию в естественно-научный музей Ильменского государственного заповедника. Он  входит в пятерку крупнейших геолого-минералогических музеев России и имеет в экспозиции одну из богатейших биологических диорам страны.

Здание музея вмещает шесть экспозиционных залов. Фонд музея насчитывает около 30 тыс. единиц хранения, выставляется 9 тыс. экспонатов. Музей является крупным региональным центром просвещения в области естественных наук, ежегодно принимая до 50 тыс. посетителей.

Знакомство с музеем студенты начали в зале минералогии месторождений, где выставлено более 700 образцов из разных типов месторождений. Некоторые из них способны вызвать восхищение своей красотой. Отдельные витрины занимают образцы метеоритов и минералы, полученные искусственным путем.

Затем гостей провели в зал систематической коллекции, содержащей около 1750 образцов. Расположены они  в витринах согласно классификации. Кроме минералов и камней, посетители увидели драгоценные золото и алмазы.

В Ильменском зале представлены образцы горных пород и минералов Ильменских гор, в том числе тех, которые были открыты здесь впервые в мире.

На лестнице, которая ведет на третий этаж, выполнены красивые витражи. Верхний этаж богато украшен деревянной резьбой.

Последний, Биологический зал, дает представление о животном и растительном мире заповедника. Здесь представлены различные ландшафтные комплексы. Особенно впечатляет диорама длиной 33 м – одна из крупнейших в России. Она демонстрирует видовое биоразнообразие и ландшафтные комплексы заповедника и сопредельных с ним территорий Южного Урала, передает разные времена года. По боковым стенам — еще 12 витрин и 10 малых диорам с животными, птицами и насекомыми. Многие чучела выполнил таксидермист С.Л.Ушаков.

В конце всей экскурсии студенты самостоятельно прошли по всем залам этого музея, а на выходе из него все желающие смогли приобрести для себя памятные сувениры.
 



  3wHcnXVicFA.jpg
  5KC0yzkuBfU.jpg
  6UP7OQMC7Vk.jpg
  BPUnm3m6yQU.jpg
  -COQpnMh9FE.jpg
  FL9lVpBLmOI.jpg
  GcBHDl9XGKM.jpg
  gQnX7m72MpQ.jpg
  Ktbx-CNBhTY.jpg
  LDDvfHibqJE.jpg
  MmirCLAmC4w.jpg
  pS8WkUtKQIQ.jpg
  S1VdQaaNorM.jpg
  Ty5EvTrgQcs.jpg
  X4udzVHLBNU.jpg
  yYdLiZSWAEQ.jpg


Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить