Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Высшие баллы в мониторинге эффективности и международном признании

17.06.2021 1339
Высшие баллы в мониторинге эффективности и международном признании

Южно-Уральский ГАУ получил оценку агрегатора независимой оценки высшего образования. Единственный аграрный вуз Челябинской области вошёл в Топ-400 – 4 лига с высоким рейтингом.

Эксперты оценили деятельность вуза по 8 авторитетным рейтингам. Таким образом, положение вуза может быть охарактеризовано 8-мерным вектором оценок. В рейтинге по данным мониторинга эффективности и рейтинге «Международное признание» ЮУрГАУ получил высшую оценку, а также высокий рейтинг по индексу Хирша. Индекс Хирша – наукометрический показатель, позволяющий оценить публикационную активность ученого или научной организации / вуза, значимость публикации в зависимости от научного веса журнала и т. д. Используется для оценки состояния и перспективности научно-исследовательской деятельности авторов и организаций, их сравнения и ранжирования в различных рейтингах.

Для справки:
Рейтингам университетов мира более 30 лет. В России старейший и авторитетный – национальный рейтинг университетов – Интерфакс – составляется с 2009 года.
#приёмнаякомиссия 



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить