Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Студенты ЮУрГАУ приняли участие в конкурсе социальной рекламы

09.06.2021 1855
Студенты ЮУрГАУ приняли участие в конкурсе социальной рекламы

Студенты Института агроэкологии ЮУрГАУ приняли участие в международном молодежном конкурсе социальной рекламы "Вместе против коррупции!". Цель акции — привлечение молодежи к участию в профилактике коррупции, к разработке и использованию социальной антикоррупционной рекламы для предотвращения коррупционных проявлений.

Студенты Абдукаримов Шах-Ислам, Мамедов Диёр, Попова Виктория и Садуллаев Шохрух создали видеоролик «Отмыть, но не отмыться». В нём авторы рассказали о последствиях мошенничества, которое может привести к смерти.

Студентка Щевлёва Дарья нарисовала яркий плакат на тему коррупции в образовании. Взятки преподавателям, продажа дипломов, списывание, мошенничество с бюджетом — всё это элементы единой коррупционной схемы. Но, пишет автор, дорога к знаниям – непростая, но всегда прямая!

Если вам предлагают дать взятку или, тем более, у вас ее вымогают, необходимо обратиться на горячую линию Министерства внутренних дел или горячую линию Федеральной службы безопасности. Именно МВД и ФСБ осуществляют оперативно-розыскную деятельность, направленную на выявление преступлений коррупционной направленности. Не будьте равнодушны, а главное — не бойтесь об этом рассказывать. Важно помнить, что закон всегда на стороне того, кто отказывается от дачи взятки.





Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить