Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Студенты ЮУрГАУ – победители Всероссийского конкурса «Неотерра»

21.05.2021 2641
Студенты ЮУрГАУ – победители Всероссийского конкурса «Неотерра»

Ирина Дегтярёва, Анастасия Афанасьева и Светлана Бодрякова стали призёрами Всероссийского конкурса креативных проектов и идей по развитию социальной инфраструктуры «Неотерра».

Работы студенток Южно-Уральского государственного аграрного университета победили в заочном этапе конкурса. Организаторы пригласили их в Москву. Институт агроэкологии ЮУрГАУ представил 2 проекта.

15 мая девушки презентовали свои проекты. Ирина Дегтярёва и Анастасия Афанасьева работают в команде. Девушки представили проект озеленения дворовой территории в одном из дворов города Чебаркуля. В городе ощущается дефицит парков и скверов, проект позволяет организовать мини-парк в своём дворе.

 «В разработке проекта мы старались, с одной стороны,  всё сделать с учётом ГОСТов, а с другой – создать максимально комфортную среду для жильцов дома. Мы спроектировали озеленение дворовой территории, зонирование, дорожки, предусмотрели малые архитектурные формы. Также этот проект легко смоделировать на другие дворы города», – рассказала о проекте студентка Ирина Дегтярёва.

Студентка 1-го курса Светлана Бодрякова на таком крупном мероприятии оказалась впервые. Жюри высоко оценило её проект «Благоустройство территории детского сада "Теремок" с. Миасское Красноармейского района с использованием топиария». Топиарий – миниатюрное декоративное деревце, которое изобрели в Европе. Из-за округлой формы его называют деревом счастья.

Научное сопровождение и руководство осуществляли доценты кафедры агротехнологий и экологии Матвеева Е.Ю. и Теличкина Н.А.

Стоит отметить, на конкурс было прислано более 500 работ со всей России, победители заочного этапа прошли более 200 работ из 80 субъектов. На конференцию приехали представители из 71 субъекта РФ, более 150 участников.

После проведения конференции участникам была организована экскурсия по Красной площади, а также в Измайловский кремль.

XGseJv-1nj0.jpg

o-VxpAdhE3E.jpg

Для справки:

Всероссийский конкурс креативных проектов и идей по развитию социальной инфраструктуры «НЕОТЕРРА» проводит РОО «Доктрина» при участии образовательных организаций среднего и высшего образования, органов государственной власти Российской Федерации. Возраст участников от 14 до 23 лет. Принимать участие могут студенты и молодые специалисты.

4X_Sd8FULXk.jpg TH_JiUSD7zc.jpg


 



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить