Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Команда ЮУрГАУ – призёр конкурса «Парламентские дебаты»

28.04.2021 2736
Команда ЮУрГАУ – призёр конкурса «Парламентские дебаты»
Ликонида Сигуева, студентка Института агроинженерии ЮУрГАУ, вместе с Владиславом Улановым, председателем регионального отделения РССМ, стали призёрами конкурса «Парламентские дебаты» Законодательного собрания Челябинской области.
 
Конкурс ЗСО проводит в двенадцатый раз. Мероприятие было приурочено ко Дню российского парламентаризма, который отмечается 27 апреля. 
 
«Именно талантливая инициативная молодежь является главной силой страны, её основным стратегическим ресурсом. Молодые парламентарии Южного Урала вносят существенный вклад в формирование гражданского общества, в продвижение и реализацию востребованных проектов и инициатив. Для того чтобы научиться реализовывать свои идеи, отстаивать свою позицию, доносить свои слова и быть успешным, необходимо много работать над собой», – прокомментировал председатель Законодательного собрания Владимир Мякуш. 
 
Конкурс «Парламентские дебаты» проводится в целях развития у молодежи правовой культуры и дискуссионных навыков, формирования у молодых людей активной гражданской позиции, а его участниками являются команды организаций высшего образования и молодежных палат Челябинской области. Команда Южно-Уральского государственного аграрного университета в ходе упорной борьбы заняла второе место.

«Конкурс от Законодательного собрания Челябинской области «Парламентские дебаты-2021» проходил в два этапа. Первый этап – отборочный, где более 15 команд по два человека из разных учебных заведений, молодёжных парламентских формирований и муниципалитетов нашей области смогли заявить о себе. Этап был жарким, горячим, но нам с Владиславом помог командный дух, и поэтому мы прошли в финал. В финале нам встретились три команды. Каждая из них отличалась своим умением сформулировать мысль, донести аргументацию членам жюри и в целом выступить убедительно», – рассказывает Ликонида Сигуева, призёр конкурса.
 
Лика Сигуева – студентка II курса Института агроинженерии ЮУрГАУ. У девушки уже есть опыт как участия в международных турнирах по парламентским дебатам, так и организации публичных дебатов на территории Челябинской области. Опыт позволил реально оценить свои силы и стать участницей регионального турнира. 
 
«Секрет успешных дебатов заключается не только в понимании темы, чёткой аргументации, логических умозаключениях, но и как в спорте, постоянном оттачивании мастерства публичных выступлений», – раскрыла свой секрет успеха Лика Сигуева.

DRKDJCqvgEM.jpg



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить