Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

В научной библиотеке ЮУрГАУ прошла встреча с представителями издательства «Лань»

22.04.2021 2414
В научной библиотеке ЮУрГАУ прошла встреча с представителями издательства «Лань»

21 апреля в Южно-Уральском ГАУ Научная библиотека организовала семинар-практикум с представителями издательства Лань». Пользователи ЮУрГАУ имеют доступ к полным текстам изданий на платформе ЭБС «Лань».

На встрече присутствовали преподаватели кафедры «Социально-гуманитарные дисциплины и русский язык как иностранный» Ригина Н.А. и Пономарева Т.А. и начальник Международного отдела Халупо О.И. Ригина Наталья Александровна и Пономарёва Татьяна Анатольевна ведут дисциплину «Русский язык как иностранный» для слушателей подготовительного отделения. Халупо Ольга Ивановна организовывает обучение на подготовительном отделении для слушателей – иностранных граждан.

В ходе встречи заместитель директора издательства Лань» Светлана Геннадьевна Шнурова представила информацию о работе данного ресурса, его новых возможностях при изучении и преподавании русского языка как иностранного. Были обсуждены положительные и отрицательные моменты, встречающиеся в процессе работы с этим ресурсом. Со стороны преподавателей были высказаны предложения по совершенствованию контента по преподаваемым дисциплинам, а также пожелания дальнейшей работы, связанной с функциональными и сервисными возможностями ресурса.

Электронно-библиотечная система (ЭБС) «Лань» — это ресурс, включающий в себя как электронные версии книг ведущих издательств учебной и научной литературы, так и электронные версии периодических изданий по различным областям знаний.

Лань.jpg

лань1.jpg



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить