Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

В музее Института ветеринарной медицины ЮУрГАУ открыт уголок Республики Узбекистан

21.04.2021 1587
В музее Института ветеринарной медицины ЮУрГАУ открыт уголок Республики Узбекистан
Южно-Уральский ГАУ является интернациональным вузом, где обучаются студенты из разных стран мира.
 
Университет делает все возможное для того, чтобы знакомство с культурой различных стран стало доступным для всех. Теперь, чтобы познакомиться с традициями и культурой жителей Республики Узбекистан, не надо покупать билеты, достаточно заглянуть в уголок республики, который находится в музее Института ветеринарной медицины. 
 
Предметы декоративно-прикладного искусства, традиционного быта, головные уборы с вышивкой ручной работы, украшения и различные сувениры с национальными орнаментами. Узбекский народ известен своими неповторимыми, уникальными образцами прикладного искусства. Истоки его уходят в глубокую древность, но мастера народных ремесел из поколения в поколение сохраняют свою культуру и самобытные традиции. Культурный обмен делает солнечную и гостеприимную страну ближе.
 
Все экспонаты были переданы в музей института с доброй памятью от студентов из Республики Узбекистан, обучающихся в нашем университете.
 
В университете особое внимание уделяется организации различных мероприятий, на которых иностранные студенты имеют возможность познакомить своих однокурсников, друзей, преподавателей, сотрудников и гостей вуза с культурой и традициями своего народа.

 



  2.jpeg
  4.jpeg
  3.jpeg
  1.jpeg
  5.jpeg
 


Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить