Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Участие профессора С.К. Шерьязова в научном мероприятии «Международная зимняя школа-2021»

01.03.2021 1901
Участие профессора С.К. Шерьязова в научном мероприятии «Международная зимняя школа-2021»
С 15 по 28 февраля в Республике Казахстан (г. Алматы) на площадке НАО «Казахский национальный аграрный исследовательский университет» работала «Международная зимняя школа-2021» для магистрантов.
 
В рамках данного мероприятия слушателям школы представилась уникальная возможность получить новые знания и практические навыки по направлениям развития агропромышленного комплекса. Ведущие ученые Казахского национального аграрного исследовательского университета, а также зарубежные ученые отраслевых научно-исследовательских институтов, научно-производственных центров, представители производства провели лекции, мастер/тренинги-классы и круглые столы.
 
Доктор технических наук, профессор Сакен Койшыбаевич Шерьязов принял участие в мероприятии по направлению «Инновационные технологии и технические средства в сельском хозяйстве» и выступил с лекцией «Особенности энергосбережения в развитии сельской энергетики», в которой отметил актуальные вопросы развития сельского хозяйства на современном этапе.
 
Организаторы мероприятия отметили актуальность и содержательность лекции профессора С.К. Шерьязова и пригласили его на закрытие школы для оценки ее работы, обсуждения особенностей таких школ и необходимости продолжения сотрудничества с учеными нашего университета в будущем.



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить