Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Студенты и сотрудники ЮУрГАУ стали участниками «Студенческой спортивной ночи» в Челябинске и Троицке

27.01.2021 1544
Студенты и сотрудники ЮУрГАУ стали участниками «Студенческой спортивной ночи» в Челябинске и Троицке

25 января лучшие спортсмены-студенты Южного Урала стали участниками необычного мероприятия – «Студенческой спортивной ночи», которая впервые прошла в разных городах Челябинской области. В областном центре мероприятие состоялось в Ледовом дворце «Уральская молния», а в Троицке – на катке арены «Юниор».

В Челябинске в рамках спортивного праздника состоялось награждение лучших студентов сезона-2019/2020 в разных видах спорта. Среди них оказались известные и титулованные южноуральские спортсмены, отличившиеся на российской и международной аренах, в том числе студенты Южно-Уральского ГАУ.

Это победитель первенства мира среди юниоров по гиревому спорту, студент Института агроинженерии  ЮУрГАУ Вячеслав Плотников и его супруга, также студентка Института агроинженерии ЮУрГАУ, призер первенства мира по гиревом спорту Юлия Плотникова, а также студентка ЮУрГАУ, известная в мире армреслинга Ангелина Моисеева, призер чемпионата Европы. Все ребята получили грамоты как лучшие спортсмены 2019-2020 учебного года.

Не забыли организаторы отметить тренеров и председателей спортивных клубов, а также ответственных за спортивную работу в вузе. Так, в числе награждаемых был руководитель спортивного клуба ЮУрГАУ Ванер Фаткуллович Касымов.

«В 2021 году Челябинская область впервые присоединилась к Всероссийской акции «Спортивная студенческая ночь», которая традиционно проходит в День студента в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни». Надеемся, что эта традиция сохранится на много лет и будет дарить студентам незабываемые впечатления и эмоции. Поздравляю всех вас с праздником! Желаю вам продолжать вести активный и здоровый образ жизни, повышать свой уровень мастерства и добиваться поставленных задач, а главное – получить незабываемые впечатления и воспоминания от одного из самых важных и прекрасных этапов жизненного пути, в который вы вступили. Еще раз вас с праздником, крепкого здоровья и новых свершений!» – поздравил участников мероприятия с праздником заместитель министра физической культуры и спорта Челябинской области Виталий Якушев.

Кроме того, перед самым началом мероприятия в конференц-зале ЛД «Уральская молния» состоялось важное событие в студенческой спортивной жизни Южного Урала. Региональные отделения Российского спортивного студенческого союза и Ассоциации студенческих спортивных клубов России заключили соглашение о сотрудничестве. Свои подписи под соглашениями поставили председатель РССС, посол комплекса «Готов к труду и обороне» Петр Галкин и председатель АССК России Александра Голинка.

Завершилась официальная часть праздника в областном центре процедурой награждения победителей и призеров областной Универсиады сезона 2019-2020 годов. Награды получили руководители команд-призеров соревнований. «Очень приятно и радостно видеть активную, талантливую и перспективную студенческую молодежь. Мы можем гордиться нашими студентами, которые проявляют себя как в научной деятельности, так и волонтерстве и на спортивных площадках, – отметил руководитель региональной дирекции спортивно-массовых мероприятий и комплекса «Готов к труду и обороне» Александр Беленков. – Хочу пожелать всем нашим студентам оставаться такими же бодрыми и спортивными, проявлять себя как в учебе, так и на соревнованиях, ставить перед собой высокие задачи и успешно их решать!»

В финале спортивного праздника в Челябинске все студенты и тренеры приняли участие  в массовом катании на коньках и фотографировании на память.

В Троицке в рамках спортивного праздника на арене «Юниор» были вручены знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), а также отмечены активисты спортивного движения. В числе награждаемых была студентка Института ветеринарной медицины ЮУрГАУ Александра Канкова. Ее наградили за активную жизненную позицию, личный вклад в развитие молодежной политики в городе Троицке.

Отметим, что оба мероприятия прошли с учетом всех требований и рекомендаций Роспотребнадзора в условиях пандемии (соблюдение социального дистанцирования и наличия средств индивидуальной защиты у участников).



  4OFiEbSdro0.jpg
  IAdiHPg_ZN4.jpg
  s9hFjt7wt_8.jpg
  ksruaGybghI.jpg
  Oy8xe2rufTA.jpg
  KX0SoTYRBAY.jpg
  KETzi5giTd4.jpg
  eU6wgUnJMvg.jpg
  uZIu-UJozb4.jpg
  wuzP9Qrg1PM.jpg
  s3F_awxu6oM.jpg
  33BAvqMctFI.jpg
  oIy5ZQHSNA8.jpg
  Z3UkQnxvqwk.jpg


Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить