Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Аспирант ЮУрГАУ Виктор Михайлов стал победителем соревнований «Moscow Open-2021» в самом жестком разделе кикбоксинга К1

25.01.2021 1617
Аспирант ЮУрГАУ Виктор Михайлов стал победителем соревнований «Moscow Open-2021» в самом жестком разделе кикбоксинга К1

Известный боец, уроженец Копейска, вернувшийся в состав сборной Челябинской области после двухлетнего перерыва, взял верх над тремя соперниками, в том числе нокаутом. Несмотря на серьезную травму, аспиранту Южно-Уральского ГАУ удалось стать сильнейшим! 

С 20 по 23 января в селе Лучинское Московской области состоялись традиционные Всероссийские соревнования «Moscow Open» по кикбоксингу. В них выступили более 1400 спортсменов из 48 регионов, которые разыграли награды в дисциплинах К1, фулл-контакт, поинтфайтинг, лайт-контакт, жесткий стиль с предметом и жесткий стиль во всех возрастных группах – от детей до взрослых. Из-за рекордного числа участников состязания заканчивались поздно вечером, а в стартовый день – даже в третьем часу ночи.

Представитель ЮУрГАУ Виктор Михайлов, выступающий за Челябинскую область и Пермский край, был одним из самых титулованных бойцов не только в своем, но и во всех разделах турнира. Чемпион Европы, серебряный призер Чемпионата мира, шестикратный чемпион России. Однако из-за сильного ушиба ребер, случившегося накануне вылета в Москву, его участие в «Moscow Ope»n оказалось под большим вопросом. Подопечный старшего тренера сборной Челябинской области в разделе К1 Игоря Курбатова и заслуженного тренера России Сергея Матвеева из Соликамска все же вышел в ринг, взяв верх в весовой категории до 63,5 кг над кандидатами в мастера спорта Никитой Зацепиным из Воронежской области, Павлом Поповым из Республика Саха (Якутия), нокаутом, и Эльдаром Вахрушевым из Волгоградской области. Но в первую очередь над собой – болью и сомнениями.

– Эти в общем-то далеко не самые сильные по составу соревнования неожиданно оказались для меня, пожалуй, самыми сложными в карьере, – поделился мастер спорта международного класса Виктор Михайлов. – И, признаюсь, после каждого боя были мысли сняться с турнира. Настолько были неприятные ощущения. Но это был мой первый старт за сборную Челябинской области с 2018 года, в 2019-м и 2020 годах я давал зачет Пермскому краю и Москве. Очень хотелось победно возобновить выступления за свой родной регион. И порадовать своих родных, семью, жену, сына. Пришлось потерпеть, но это того стоило.

Отметим, что Виктор Михайлов был единственным участником из Челябинской области в самом жестком разделе К1. В других дисциплинах представительство нашего региона было более солидным. И южноуральцы завоевали в них 11 золотых медалей и семь чемпионских поясов.

 Михайлов-Награждение-3 (1).jpg



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить