Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Выпускник Южно-Уральского ГАУ, прославленный кикбоксер Сергей Богдан – в числе лауреатов премии «Светлое прошлое»

19.01.2021 2456
Выпускник Южно-Уральского ГАУ, прославленный кикбоксер Сергей Богдан – в числе лауреатов премии «Светлое прошлое»

Известный челябинский кикбоксер, неоднократный чемпион мира среди любителей и профессионалов, выпускник Южно-Уральского ГАУ вошел в число лауреатов престижной премии «Светлое прошлое», которая вручается знаменитым южноуральцам в знак общественного признания их заслуг в различных сферах деятельности.

Церемония вручения наград, уже 17-я по счету, прошла 17 января 2021 года в Челябинском государственном академическом театре драмы им. Н.Ю. Орлова. В этом году она была приурочена ко Дню образования Челябинской области. В этом году области исполнилось 87 лет.

z_439eb8f6.jpg

Премия «Светлое прошлое» вручается знаменитым землякам, проживающим в настоящее время за пределами Челябинской области, в знак общественного признания их заслуг и достижений в сферах экономики, производства, науки, культуры, искусства, спорта, общественной деятельности. Награда – статуэтка «Кентавр с цветком в груди» работы знаменитого скульптора Эрнста Неизвестного. Автор идеи и ведущий церемоний награждения – народный артист России, южноуралец Олег Митяев.

«Премия не называется народной, она и есть народная – любой может участвовать в нашем проекте и предложить для номинации своих собственных героев, достойных награды. Наш проект вот уже почти два десятка лет объединяет людей всех возрастов, национальностей, социальных слоев. Мы вместе. Это главный способ преодолевать трудности и видеть за тучами чистое небо», – отметил Олег Митяев.

w_8604b690.jpg

По итогам голосования конкурсной комиссии в список лауреатов премии «Светлое прошлое» за 2020 год вошли несколько известных южноуральцев. Среди них и кикбоксер Сергей Богдан, воспитанник ЮУрГАУ и заслуженного тренера России, преподавателя кафедры социально-гуманитарных дисциплин и русского языка как иностранного Фаригата Касымова. За свою карьеру Сергей Богдан добился немалых побед и достижений. Так, спортсмен дважды становился чемпионом мира по кикбоксингу среди профессионалов, столько же – среди любителей. Кроме того, два раза побеждал на чемпионате Европы и Кубках мира, а также шесть раз завоевывал «золото» чемпионатов России. В 2011 году в Челябинске на арене «Трактор» Сергей Богдан стал победителем международного фестиваля единоборств «За Россию», выиграв главный поединок вечера и одержав одну из самых важных побед в своей карьере над действующим чемпионом мира среди профессионалов по версии WAKO-PRO Марлоном Хантом из Великобритании. Эта победа стала 45-й по счету без поражений для Сергея. Сегодня спортсмен живет и работает в Сочи, открыв свой клуб единоборств, однако земляки любят и помнят знаменитого спортсмена.

w_f37bf759.jpg

w_6f395f9f.jpg

Добавим, гостями 17-й премии «Светлое прошлое» вместе с Сергеем Богданом стали Фаригат Фаткуллович Касымов, который в приветственном слове со сцены отметил, что всегда учил Сергея быть не только сильным спортсменом, но и в первую очередь порядочным человеком. В числе присутствовавших отметился и еще один выпускник Южно-Уральского ГАУ, друг Сергея Богдана, воспитанник Фаригата Касымова, многократный чемпион мира и Европы по кикбоксингу Бахтияр Мухаметзянов.

Фото 2011 года после фестиваля единоборств "За Россию!":

w_76733021.jpg

Фото 2021 года на вручении премии "Светлое прошлое":

XD090yFGeeE (1).jpg



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить