Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

ФГБОУ ВО Южно-Уральский ГАУ принял участие в агропромышленной выставке «АГРО-2020»

21.09.2020 2822
ФГБОУ ВО Южно-Уральский ГАУ принял участие в агропромышленной выставке «АГРО-2020»

С 10 по 12 сентября в г.Челябинск прошла региональная агропромышленная выставка АГРО 2020. В связи с эпидемиологической обстановкой выставка была организована на площадке возле ледовой арены «Трактор». На выставке были представлены экспозиции от каждого района области, а также производителей продуктов питания, сельскохозяйственной техники, племенных животных и др.

Южно-Уральский ГАУ также принял участие в мероприятии. Были представлены последние разработки ученых от 3d моделей до опытных образцов, каталоги разработок. Кафедра энергообеспечения и автоматизации технологических процессов во главе с заведующим, д.т.н. Поповым В.М. и директором малого инновационного предприятия ООО «НТЦ «АгроЭСБ», к.т.н. Афонькиной В.А. совместно с комбинатом питания при непосредственном участии директора Елькиной С.Ю. угощали посетителей выставки свежезаваренным иван-чаем с медом с пасеки университета, попутно рассказывая о достижениях предприятия, кафедры и вуза.

Широко свои разработки представила кафедра эксплуатации машинно-тракторного парка, и технологии и механизации животноводства: фильтры тонкой очистки молока к.т.н., доцента Козлова А.Н., комплекс машин для измельчения и смешивания сельскохозяйственного сырья группы ученых во главе с руководителем д.т.н., профессором Сергеевым Н.С., картофелекопатель д.т.н., заведующего кафедрой Латыпова Р.М. и его аспиранта.

Институт агроэкологии представил в экспозиции университета элементы ландшафтного дизайна, которые заинтересовали посетителей, а также привезли саженцы плодовых деревьев, ягод, домашних цветов.

Новейшие разработки участвовали в конкурсе выставки «Инновации в АПК» и получили золотые медали в различных номинациях:

  1. «Лаборатория инновационных технологий урбанизированного агропроизводства» в номинации «На лучшую инновационную разработку в области овощеводства» (научный руководитель проекта – д.т.н., зав.кафедрой математических и естественнонаучных дисциплин Басарыгина Е.М., 3-d модель лаборатории – к.т.н., зав.кафедрой прикладной механики Гутров М.А.)

  2. «Фармакологическое средство для повышения качества тушек цыплят-бройлеров» в номинации «На лучшую инновационную разработку в области ветеринарной медицины» представил коллектив ученых Института ветеринарной медицины под руководством д.б.н., зав.кафедрой морфологии, физиологии и фармакологии Мифтахутдинова А.В.

  3. «Закладка промышленной плантации абрикоса генеративным способом» в номинации «На лучшую инновационную разработку в области плодоводства» представлена ученым Института агроэкологии к.с.-.х.н., доцентом кафедры агротехнологий и селекции Ваулиным А.Ю.



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить