Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

В ЮУрГАУ прошел региональный этап интеллектуальной игры «Начинающий фермер-2020»

27.07.2020 2191
В ЮУрГАУ прошел региональный этап интеллектуальной игры «Начинающий фермер-2020»

В Южно-Уральском государственном аграрном университете подвели итоги регионального этапа интеллектуальной игры «Начинающий фермер». В этом году 7 команд представили на суд жюри свои бизнес-проекты.

yqYRdp2QL0I.jpg

Игру открыли врио ректора Южно-Уральского государственного аграрного университета Светлана Васильевна Черепухина, которая пожелала участникам удачи, а также председатель Челябинского регионального отделения «Российский союз сельской молодежи» Владислав Уланов. 7 команд со всей области, в том числе 4 команды ЮУрГАУ, подготовили бизнес-проекты в области разных сфер сельского хозяйства и защитили их в режиме онлайн-конференции. Их презентации оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли начальник отдела по развитию малых форм хозяйствования Министерства сельского хозяйства Челябинской области Наталья Николаевна Семёнова, старший менеджер отдела по развитию корпоративного канала продаж АО «Россельхозбанк» Елена Юрьевна Капустникова, профессор ЮУрГАУ Ольга Дмитриевна Рубаева и другие специалисты. В итоге 5 команд получили путевки в международный этап интеллектуальной игры: команда МОУ СОШ №1 г. Южноуральска с темой «Кролиководство как перспективное направление агробизнеса», команда Аргаяшского аграрного техникума с бизнес-планом «Возделывание овощных культур», команда Института агроэкологии ЮУрГАУ с темой «Производство фитоскульптур на Южном Урале», команда Института ветеринарной медицины ЮУрГАУ с темой «Организация разведения овец эдильбаевской породы и производства первичной переработки овец» и ДДТ «Алый парус» Еманжелинского муниципального района с проектом «База отдыха «Ойкос». Теперь эти команды примут участие в заочном этапе международного этапа игры, а в случае его успешного прохождения представят Челябинскую область на очном этапе в Москве.

Jz-8T2Ae6CM.jpg

Напомним, игру «Начинающий фермер» организует Российский союз сельской молодежи. Она проводится в аграрных вузах и ссузах страны с 2012 года в целях развития у студентов навыков бизнес-планирования в сельском хозяйстве, а также менеджмента, экономики и управления сельскохозяйственными организациями. В Челябинской области игра традиционно проходит на базе Южно-Уральского государственного аграрного университета. Ее организуют студенты, входящие в состав Челябинского регионального отделения «Российский союз сельской молодежи». В 2020 году при поддержке Фонда президентских грантов впервые игра выходит на международный уровень. Ожидается, что в ней примут участие молодые люди из России, Германии, Казахстана, Киргизии, Белоруссии и Армении.

AZfK5Fkmhxs.jpg



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить