Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Профессор ЮУрГАУ принял участие в международной конференции

21.05.2020 2991
Профессор ЮУрГАУ принял участие в международной конференции

Доктор технических наук, профессор кафедры энергообеспечения и автоматизации технологических процессов Южно-Уральского государственного аграрного университета Сакен Койшыбаевич Шерьязов принял участие в международной научно-практической онлайн конференции «Энерго- и ресурсосберегающие технологии: опыты и перспективы».

Конференция состоялась в Кызылординском государственном университете им. Коркыт Ата (Республика Казахстан. На ней были затронуты вопросы и проблемы энергосбережения, альтернативной энергетики, ресурсосбережения в агропромышленном секторе, рационального использования природных ресурсов и др. В ней участвовали ученые из России (г. Москва, г. Челябинск), Узбекистана (г. Ташкент) и Казахстана.

Pk_3H2voxTg.jpg

Профессор представил итоги совместной работы с коллегами из города Кызылорда, в результате которой стало возможным посещение запущенной в эксплуатацию солнечной электростанции. Был показан опыт строительства подобных станций и ожидаемые результаты в перспективе. По итогам конференции был опубликован электронный вариант сборника, который уже размещен на сайте университета.

В рамках договора о сотрудничестве между Кызылординским государственным университетом им. Коркыт Ата и Южно-Уральским государственным аграрным университетом осуществляется совместная деятельность в области научных исследований, обеспечения качества образования, академической мобильности, обмена научными и педагогическими кадрами.



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить