Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Известное научное издательство опубликовало научное пособие ученых ЮУрГАУ

17.04.2020 3062
Известное научное издательство опубликовало научное пособие ученых ЮУрГАУ

В научном издательстве «Palmarium academic publishing» вышло учебное пособие преподавателей Южно-Уральского государственного аграрного университета Геннадия Андреевича Окунева, Сергея Дмитриевича Шепелева и Николая Александровича Кузнецова «Машиноиспользование ресурсосберегающего земледелия».

В пособии рассматривается тенденция развития механизированных процессов в земледелии, прогнозирование и развитие типажа тракторов, в том числе и с учётом их опорных и тягово-сцепных свойств. Включены системные методы проектирования ресурсосберегающих технологий в земледелии и особенности реализации поточных процессов в растениеводстве. Изложены основные аспекты универсализации технических средств и проектирования механизированных процессов в сельскохозяйственном предприятии. Представлено транспортное обеспечение технологических процессов в сельскохозяйственном производстве. Отражена роль уплотняющего воздействия движителей тракторов на почву в реализации ресурсосберегающих технологий, а так же результаты изменения агрофизических свойств почвы от применения тракторов с различными параметрами движителей. Рассмотрен пример реализации потенциала колесных тракторов при выполнении технологических операций и изложены основные принципы выбора тракторов общего назначения при техническом оснащении сельхозтоваропроизводителей.

Геннадий Андреевич Окунев – доктор технических наук, профессор кафедры эксплуатации машинно-тракторного парка, технологии и механизации животноводства. Сергей Дмитриевич Шепелев – и.о. директора Института агроинженерии ЮУрГАУ. Николай Александрович Кузнецов – доцент кафедры тракторов, сельскохозяйственных машин и земледелия.



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить