Александр Петров, студент среднего профессионального образования 101эл группы специальности «Электротехнические системы в агропромышленном комплексе (АПК)» ЮУрГАУ, блестяще выступил на Всероссийских соревнованиях «Кубок Петра Великого» в Санкт‑Петербурге и завоевал победу.
Михаил Фёдорович ЮДИН. К юбилею учёного27 апреля отмечает 75-летний юбилей доктор сельскохозяйственных наук, профессор Михаил Фёдорович ЮДИН.
Поздравляем Михаила Фёдоровича с юбилеем, желаем здоровья, бодрости, неиссякаемого оптимизма и радости от каждого дня!
Встреча иностранных студентов с сотрудником НИЦ Мониторинга и профилактики деструктивных проявлений в образовательной среде14 апреля на площадке Института агроинженерии ЮУрГАУ состоялась встреча иностранных обучающихся с Селютиным Александром Анатольевичем, заведующим сектором разработки программ социокультурной адаптации и интеграции иностранных студентов и детей-инофонов ГБУ ДПО ЧИРПО, обучающиеся Института ветеринарной медицины и Института агроэкологии присоединились к беседе по видеоконференцсвязи.
Профориентационное мероприятие для родителей девятиклассников в школе № 323 апреля 2026 года было проведено профориентационное мероприятие в рамках родительского собрания для 9‑х классов школы № 3 города Троицка старшим преподавателем кафедры естественнонаучных дисциплин Бересневой И.В.
Агрообразование - инвестиции в будущее. Школьники четырех районов области побывали на экскурсии в ЮУрГАУВ Институте агроинженерии ЮУрГАУ прошла встреча с обучающимися и педагогическими работниками Копейского, Челябинского городских округов, Кусинского, Троицкого муниципальных округов.
На кафедре Естественнонаучных дисциплин прошло просветительское и образовательное мероприятие для обучающихся «Экологические проблемы современного общества»На кафедре Естественнонаучных дисциплин прошло просветительское и образовательное мероприятие для обучающихся «Экологические проблемы современного общества», направленноена развитие экологического образования детей и молодежи в образовательных организациях.
