Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования
"Южно-Уральский государственный аграрный университет"
  • Размер шрифта:
    • A
    • A
    • A
  • Цвета сайта:
    • Ц
    • Ц
    • Ц
  • Шрифт:
    • Arial
    • Times New Roman
  • Кернинг:
    • a б
    • a  б

Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав

Информация о руководителе образовательной организации

Фамилия, имя, отчество (при наличии) Должность руководителя Контактные телефоны Адрес электронной почты
1 Черепухина Светлана Васильевна Ректор +7(35163)2-00-10; +7(351)266-65-30; tvi_t@mail.ru

Информация о заместителях руководителя образовательной организации

Фамилия, имя, отчество (при наличии) Должность заместителя Контактные телефоны Адрес электронной почты
1 Чичиланова Светлана Анатольевна Проректор по учебной, воспитательной работе и молодежной политике +7 (351) 266-65-40 pur@sursau.ru
2 Низамутдинова Наталья Сергеевна Проректор по научной и инновационной работе, начальник Инновационного научно-исследовательского центра +7 (351) 266-65-13 nich@sursau.ru
3 Шин Татьяна Викторовна Проректор по финансовой и экономической работе 8(351) 265-56-04 pef@sursau.ru
4 Кузьмин Сергей Юрьевич Проректор по административно-хозяйственной работе 8-351-266-65-60 par@sursau.ru

Информация о руководителях филиалов образовательной организации

Наименование филиала Фамилия, имя, отчество (при наличии) Должность руководителя Контактные телефоны Адрес электронной почты
1 Институт агроинженерии ФГБОУ ВО Южно-Уральский ГАУ Шепелёв Сергей Дмитриевич Директор Института агроинженерии, заместитель председателя Ученого совета +7 (351) 266-65-70 chel.dir@sursau.ru
2 Институт агроэкологии - филиал ФГБОУ ВО Южно-Уральский ГАУ Минаев Евгений Анатольевич Директор Института агроэкологии - филиала +7 (35150) 2-01-00 dir.iae@sursau.ru

Информация о руководителях представительств образовательной организации

У образовательной организации нет представительств
У образовательной организации нет представительств
У образовательной организации нет представительств
У образовательной организации нет представительств
У образовательной организации нет представительств

Состав Ученого совета Университета

ФИО Должность Учёная степень Учёное звание
1 Черепухина Светлана Васильевна Ректор Кандидат экономических наук Доцент
2 Чичиланова Светлана Анатольевна Проректор по учебной, воспитательной работе и молодежной политике Кандидат педагогических наук Доцент
3 Кузьмин Сергей Юрьевич Проректор по административно-хозяйственной работе Без ученой степени Без ученого звания
4 Низамутдинова Наталья Сергеевна Проректор по научной и инновационной работе, начальник Инновационного научно-исследовательского центра Кандидат экономических наук Доцент
5 Шин Татьяна Викторовна Проректор по финансовой и экономической работе Без ученой степени Без ученого звания
6 Кабатов Сергей Вячеславович Директор Института ветеринарной медицины Кандидат биологических наук Без ученого звания
7 Минаев Евгений Анатольевич Директор Института агроэкологии - филиала Кандидат сельскохозяйственных наук Без ученого звания
8 Шепелёв Сергей Дмитриевич Директор Института агроинженерии, заместитель председателя Ученого совета Доктор технических наук Доцент
9 Басарыгина Елена Михайловна заведующий кафедрой математических и естественнонаучных дисциплин Доктор технических наук Профессор
10 Банин Роман Валерьевич доцент кафедры электрооборудования и электротехнологий Кандидат технических наук Доцент
11 Вахмянина Светлана Александровна заместитель директора по учебной деятельности (СПО), ученый секретарь Ученого совета ФГБОУ ВО Южно-Уральский ГАУ Кандидат сельскохозяйственных наук Доцент
12 Гертман Александр Михайлович Заведующий кафедрой незаразных болезней имени профессора Кабыша А.А. Доктор ветеринарных наук Профессор
13 Граков Федор Николаевич Заведующий кафедрой/Ответственный секретарь приемной комиссии Кандидат технических наук Без ученого звания
14 Дерхо Марина Аркадьевна заведующий кафедрой естественнонаучных дисциплин Доктор биологических наук Профессор
15 Комольцева Алтынай Галеевна начальник юридического отдела Без ученой степени Без ученого звания
16 Кулакова Татьяна Ивановна председатель первичной профсоюзной организации работников и обучающихся ФГБОУ ВО Южно-Уральский ГАУ Без ученой степени Без ученого звания
17 Латыпов Рафкат Мирхатович Заведующий кафедрой эксплуатации машинно-тракторного парка и технологии и механизации животноводства Доктор технических наук Доцент
18 Матросова Юлия Васильевна заведующий кафедрой животноводства Доктор сельскохозяйственных наук Доцент
19 Мифтахутдинов Алевтин Викторович заведующий кафедрой морфологии, физиологии и фармакологии Доктор биологических наук Профессор
20 Попов Виталий Матвеевич Заведующий кафедрой энергообеспечения и автоматизации технологических процессов Института агроинженерии Доктор технических наук Доцент
21 Русинов Алексей Игоревич Обучающийся Без ученой степени Без ученого звания
22 Шабунин Антон Александрович Руководитель службы охраны труда и гражданской обороны Кандидат технических наук Без ученого звания

Информация о персональном составе педагогических работников каждой реализуемой образовательной программы

Код, шифр группы научных специальностей Образовательная программа, направленность, профиль, шифр и наименование научной специальности Уровень образования Ссылка на страницу с информацией о ППС
1 19.02.07 Технология молока и молочных продуктов Среднее профессиональное образование - Программа подготовки специалистов среднего звена Перейти Перейти
2 19.02.08 Технология мяса и мясных продуктов Среднее профессиональное образование - Программа подготовки специалистов среднего звена Перейти Перейти
3 35.02.05 Агрономия Среднее профессиональное образование - Программа подготовки специалистов среднего звена Перейти Перейти
4 35.02.07 Механизация сельского хозяйства Среднее профессиональное образование - Программа подготовки специалистов среднего звена Перейти Перейти
5 35.02.08 Электрификация и автоматизация сельского хозяйства Среднее профессиональное образование - Программа подготовки специалистов среднего звена Перейти Перейти
6 36.02.01 Ветеринария Среднее профессиональное образование - Программа подготовки специалистов среднего звена Перейти Перейти
7 36.02.02 Зоотехния Среднее профессиональное образование - Программа подготовки специалистов среднего звена Перейти Перейти
8 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) Среднее профессиональное образование - Программа подготовки специалистов среднего звена Перейти Перейти
9 38.02.05 Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров Среднее профессиональное образование - Программа подготовки специалистов среднего звена Перейти Перейти
10 06.03.01 Кинология Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
11 13.03.02 Электроснабжение Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
12 19.03.01 Пищевая биотехнология Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
13 23.03.03 Сервис транспортных и технологических машин и оборудования Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
14 35.03.06 Технологическое оборудование для хранения и переработки сельскохозяйственной продукции Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
15 35.03.06 Технические системы в агробизнесе Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
16 35.03.06 Технический сервис в агропромышленном комплексе Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
17 35.03.06 Электрооборудование и электротехнологии Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
18 35.03.06 Технологии и оборудование пищевых и перерабатывающих производств Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
19 35.03.06 Технические системы в агробизнесе Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
20 35.03.06 Электрооборудование и электротехнологии Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
21 35.03.06 Организация обслуживания транспорта и логистика в АПК Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
22 35.03.06 Автоматизация и роботизация технологических процессов Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
23 35.03.06 Техническое обслуживание и ремонт в агропромышленном комплексе Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
24 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции (профиль - Технология производства, хранения и переработки продукции животноводства и растениеводства) ИВМ Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
25 36.03.01 Ветеринарно-санитарная экспертиза, Производственный ветеринарно-санитарный контроль Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
26 36.03.01 Государственный ветеринарный надзор Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
27 36.03.01 Производственный ветеринарно-санитарный контроль Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
28 36.03.02 Технология производства продуктов животноводства Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
29 36.03.02 Технология производства продуктов животноводства Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
30 36.03.02 Технология производства продуктов животноводства Высшее образование - Бакалавриат Перейти Перейти
31 05.04.06 Устойчивое развитие. Экологическая безопасность Высшее образование - Магистратура Перейти Перейти
32 35.04.04 Общее земледелие Высшее образование - Магистратура Перейти Перейти
33 36.04.01 Организация ветеринарно-санитарного контроля на объектах Россельхознадзора Высшее образование - Магистратура Перейти Перейти
34 36.04.01 Ветеринарно-санитарная экспертиза сырья и продуктов животного и растительного происхождения Высшее образование - Магистратура Перейти Перейти
35 36.04.02 Интенсивные технологии животноводства (свиноводство) Высшее образование - Магистратура Перейти Перейти
36 36.04.02 Интенсивные технологии животноводства (птицеводство) Высшее образование - Магистратура Перейти Перейти
37 36.04.02 Разведение, селекция и генетика сельскохозяйственных животных Высшее образование - Магистратура Перейти Перейти
38 36.04.02 Интенсификация кормления сельскохозяйственных животных и производство кормов Высшее образование - Магистратура Перейти Перейти
39 35.04.06 Технологии искусственного интеллекта в производстве, хранении и переработке продукции растениеводства Высшее образование - Магистратура Перейти Перейти
40 35.04.06 Технологии и технические средства для производства сельскохозяйственной продукции Высшее образование - Магистратура Перейти Перейти
41 23.05.01 Технические средства агропромышленного комплекса Высшее образование - Специалитет Перейти Перейти
42 36.05.01 Диагностика, лечение и профилактика болезней животных Высшее образование - Специалитет Перейти Перейти
Информация доступна по ссылкам, обрамленным атрибутом тега optRef
Информация доступна по ссылкам, обрамленным атрибутом тега optRef
Информация доступна по ссылкам, обрамленным атрибутом тега optRef
Информация доступна по ссылкам, обрамленным атрибутом тега addRef
Численность иностранных педагогических и научных работников: 0

Научные работники

Информация о представителях работодателей

ФИО Должность Преподаваемые дисциплины
1 Амерханов Ильдар Минасхатьевич Начальник смены Эксплуатация механизированных технологических линий
2 Антошкин Алексей Николаевич заведующий отделом по эпизоотическим мероприятиям

Болезни лошадей и организация ковочного дела

3 Бойко Мария Александровна Ведущий специалист отдела пищевой, перерабатывающей промышленности, регулирования агропродовольственного рынка

Государственная итоговая аттестация 

4 Боровлева Елена Владимировна заведующая производственной лабораторией
5 Бурылов Сергей Николаевич Глава К(Ф)Х
6 Водиченков Юрий Фёдорович начальник
7 Володин Илья Александрович Директор
8 Горбатова Татьяна Владимировна начальник испытательного центра

Введение в биотехнологию, Микробиология пищевых продуктов, Подготовка и защита выпускной квалификационной работы

9 Гордеев Олег Власович Заведующий отделом картофелеводства
10 Грибовский Юрий Геннадьевич Ведущий научный сотрудник

Прием защиты ВКР

11 Григорьева Олеся Александровна Товаровед
12 Дергунова Светлана Исламовна Технолог администрации производства

Система менеджмента качества биотехнологического производства

13 Дмитрюк Максим Валерьевич Директор НИОКР Информатика
14 Доскенов Арсен Халитович Инженер-конструктор Гидравлика
Теплотехника
15 Дронова Наталья Викторовна Главный рыбовод
16 Звягина Ирина Геннадьевна Бухгалтер

Финансы; Финансовый менеджмент

17 Ибрагимов Виталий Илдарович Инженер по охране окружающей среды (эколог 1 категории) отдела охраны труда
18 Илялов Фидаиль Искандерович Главный ветеринарный врач
19 Исмагилова Динара Батырхановна Аудитор

Государственная итоговая аттестация

20 Карымов Вячеслав Тимофеевич Главный агроном

Государственная итоговая аттестация

21 Козлов Леонид Пиманович начальник
22 Козырев Дмитрий Владимирович Наладчик станков с ЧПУ

Электрические машины; Эксплуатация электрооборудования и средств автоматики; Эксплуатация систем электроснабжения

23 Кондаков Николай Михайлович Ветеринарный врач

Государственная итоговая аттестация

24 Коновалов Денис Александрович Заместитель управляющего управления

Гигиена животных

Кормление животных 

Гигиена и экспертиза воды  

 

25 Конюченко Сергей Юрьевич Заместитель директора по животноводству
26 Красюк Олег Владиславович Главный ветеринарный врач
27 Кузьмина Наталья Юрьевна Ведущий инженер отдела начислений электрической энергии юридическим лицам
28 Лазаренко Виталий Николаевич Товаровед
29 Макаров Дмитрий Александрович Главный технолог

Государственная итоговая аттестация

30 Максимов Владимир Николаевич Директор
31 Максютов Антон Вадимович Начальник службы монтажа
32 Малявкин Евгений Николаевич начальник
33 Маринин Сергей Павлович директор Организация логистического процесса в предприятиях агропромышленного комплекса
34 Миняйло Сергей Иванович начальник
35 Михайличенко Евгений Геннадьевич Заместитель генерального директора – главный инженер

Государственная итоговая аттестация

36 Наумова Ольга Юрьевна Инженер-технолог Технология ремонта машин
Ресурсосберегающие технологии технического сервиса
Введение в профессиональную деятельность
37 Низамутдинов Ринат Жаудатович Главный инженер-конструктор Гидравлика
38 Окишева Любовь Алексеевна заведующий лабораторией
39 Осенних Евгений Александрович Мастер-приемщик Материаловедение и технология конструкционных материалов
40 Паладий Владимир Георгиевич Главный государственный инженер – инспектор Гостехнадзора

Государственная итоговая аттестация

41 Партолина Олеся Александровна Директор магазина «Монетка»
42 Петрова Марина Леонтьевна Товаровед
43 Печерицын Андрей Александрович Инженер-инспектор

Экзамен квалификационный

44 Полосков Иван Николаевич Главный ветеринарный врач Организация ветеринарного дела и документооборот
Государственный ветеринарный надзор
45 Полянин Михаил Андреевич Главный технолог

Государственная итоговая аттестация

46 Попова Елена Александровна Ведущий ветеринарный врач
47 Постоева Алена Александрвна заведующий лабораторией
48 Пряхин Владимир Анатольевич главный ветеринарный врач
49 Рыжкова Виктория Викторовна Главный ветеринарный врач

Стоматология

Офтальмология

Общая и частная хирургия

50 Садовой Роман Анатольевич Директор
51 Севастьянов Сергей Николаевич Ведущий инженер отдела охраны окружающей среды
52 Солодкина Людмила Александровна Директор Центра интеллектуальной собственности

Инновационный менеджмент

53 Спирин Александр Николаевич Начальник цеха
54 Суровцев Олег Геннадьевич Главный энергетик

Государственная итоговая аттестация

55 Сытько Николай Александрович начальник
56 Тихоненко Марина Алексеевна Директор по качеству Технология хранения и переработки сельскохозяйственной продукции
57 Уфимцева Наталья Федоровна Заместитель генерального директора по ветеринарной безопасности
58 Фетисов Евгений Олегович Начальник конструкторского бюро Сопротивление материалов
59 Цинковский Сергей Владимирович начальник
60 Черников Константин Викторович Ветеринарный врач

Паразитология и инвазионные болезни

61 Четверткова Елена Владимировна Изготовитель натуральной колбасной оболочки

Основы технологии переработки животноводческого сырья и получения продуктов питания

62 Чуваков Дмитрий Николаевич заведующий Яснополянского ветеринарного участка
63 Чуварцева Ирина Александровна заведующий участком
64 Чукарев Михаил Михайлович Директор

Ветеринарное предпринимательство

65 Шагин Олег Сергеевич Инженер-конструктор
66 Шалонкина Евгения Владимировна инженер
67 Шалонкина Евгения Владимировна Менеджер отдела запасных частей Моделирование механизированных процессов в растениеводстве
Эксплуатация машинно-тракторного парка
68 Шелубаев Максим Викторович главный инженер проекта Электроснабжение
69 Шефер Ольга Робертовна профессор

Физика

70 Шукшин Борис Евгеньевич Инженер эксплуатации и наладки электрооборудования, и систем автоматики
71 Щекочихина Елена Ивановна Главный бухгалтер

Государственная итоговая аттестация

72 Ябыков Кайрат Жумартович Инженер по эксплуатации и ремонту электрооборудования

Наладка и испытание электрооборудования и средств автоматики