Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования
"Южно-Уральский государственный аграрный университет"
  • Размер шрифта:
    • A
    • A
    • A
  • Цвета сайта:
    • Ц
    • Ц
    • Ц
  • Шрифт:
    • Arial
    • Times New Roman
  • Кернинг:
    • a б
    • a  б

Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав

Информация о руководителе (заместителях руководителя) образовательной организации

ФИО Должность Контактный телефон Адреса электронной почты
1 Черепухина Светлана Васильевна Врио ректора +7 (351) 266-65-48 rktr@sursau.ru
2 Чичиланова Светлана Анатольевна и.о. проректора по учебной и воспитательной работе, заведующий кафедрой Социально-гуманитарные дисциплины и русский язык как иностранный +7 (351) 266-65-62 pur@sursau.ru
3 Мифтахутдинов Алевтин Викторович И.о. проректора по научной и инновационной работе, начальник ИНИЦ, заведующий кафедрой морфологии, физиологии и фармакологии 8(35163)2-53-84 nirugavm@mail.ru
4 Шепелёв Сергей Дмитриевич и.о. директора Института агроинженерии, научный сотрудник +7 (351) 266-65-32 pda@sursau.ru dem@sursau.ru
5 Кабатов Сергей Вячеславович И.о. директора Института ветеринарной медицины, директор Троицкого аграрного техникума 8(35163)2-47-55 rektoratugavm@inbox.ru
6 Ваулин Александр Юрьевич И.о. директора Института агроэкологии, доцент кафедры агротехнологии, селекции, семеноводства 8(35150) 2-21-00 vaulin@insagro.ru
7 Кузьмин Сергей Юрьевич И.о. проректора по административно-хозяйственной работе 8-351-266-65-60 par@sursau.ru

Информация о руководителях филиалов образовательной организации

Наименование филиала ФИО Должность Контактные телефоны Адреса электронной почты
1 Институт агроэкологии Ваулин Александр Юрьевич И.о. директора Института агроэкологии, доцент кафедры агротехнологии, селекции, семеноводства 8(35150) 2-21-00 vaulin@insagro.ru

Состав ученого совета Университета

ФИО Должность Ученая степень Ученое звание
1 Асчерова Лаида Паталиевна обучающаяся, председатель профкома студентов и аспирантов
2 Бакайкин Дмитрий Дмитриевич декан Инженерно-технологического факультета Института агроинженерии Кандидат технических наук Без учёного звания
3 Банин Роман Валерьевич Заведующий кафедрой электрооборудования и электротехнологий Института агроинженерии Кандидат технических наук Доцент
4 Барышников Сергей Александрович Декан факультета технического сервиса в агропромышленном комплексе Института агроинженерии Кандидат технических наук Доцент
5 Басарыгина Елена Михайловна Заведующий кафедрой математических и естественнонаучных дисциплин Института агроинженерии Доктор технических наук Профессор
6 Брюханов Дмитрий Сергеевич Декан факультета биотехнологии Кандидат сельскохозяйственных наук Без учёного звания
7 Вагапова Оксана Анатольевна доцент кафедры кормления, гигиены животных, технологии производства и переработки сельскохозяйственной продукции Института ветеринарной медицины Кандидат сельскохозяйственных наук Доцент
8 Ваулин Александр Юрьевич И.о. директора Института агроэкологии, доцент кафедры агротехнологии, селекции, семеноводства Кандидат сельскохозяйственных наук Доцент
9 Вахмянина Светлана Александровна Преподаватель Троицкого аграрного техникума, заместитель директора ТАТ по производственному обучению Кандидат сельскохозяйственных наук Доцент
10 Гертман Александр Михайлович Заведующий кафедрой незаразных болезней Института ветеринарной медицины Доктор ветеринарных наук Профессор
11 Гриценко Светлана Анатольевна Заведующий кафедрой кормления, гигиены животных, технологии производства и переработки сельскохозяйственной продукции Доктор биологических наук Доцент
12 Дерхо Марина Аркадьевна Заведующий кафедрой естественнонаучных дисциплин Института ветеринарной медицины Доктор биологических наук Профессор
13 Жукова Ольга Геннадьевна Преподаватель Троицкого аграрного техникума, заместитель директора ТАТ по учебной работе Без ученой степени Без учёного звания
14 Иванова Светлана Александровна Декан энергетического факультета Института агроинженерии Кандидат технических наук Доцент
15 Кабатов Сергей Вячеславович И.о. директора Института ветеринарной медицины, директор Троицкого аграрного техникума Кандидат биологических наук Без учёного звания
16 Калганов Антон Александрович Декан агрономического факультета Кандидат биологических наук Без учёного звания
17 Кузьмин Сергей Юрьевич И.о. проректора по административно-хозяйственной работе
18 Кулакова Татьяна Ивановна Председатель профкома, Председатель физкультурно-спортивного клуба
19 Латыпов Рафкат Мирхатович Заведующий кафедрой эксплуатации машинно-тракторного парка и технологии и механизации животноводства Института агроинженерии Доктор технических наук Доцент
20 Максимович Дина Мратовна декан факультета ветеринарной медицины Института ветеринарной медицины Кандидат ветеринарных наук Доцент
21 Мифтахутдинов Алевтин Викторович И.о. проректора по научной и инновационной работе, начальник ИНИЦ, заведующий кафедрой морфологии, физиологии и фармакологии Доктор биологических наук Профессор
22 Низамутдинова Наталья Сергеевна Ассистент кафедры Социально-гуманитарные дисциплины и русский язык как иностранный, начальник научно-исследовательской части Кандидат экономических наук Доцент
23 Овчинникова Людмила Юрьевна Заведующий кафедрой биологии, экологии, генетики и разведения животных Института ветеринарной медицины Доктор сельскохозяйственных наук Профессор
24 Попов Виталий Матвеевич Заведующий кафедрой энергообеспечения и автоматизации технологических процессов Института агроинженерии Доктор технических наук Доцент
25 Рубаева Ольга Дмитриевна Профессор-консультант Доктор экономических наук Профессор
26 Садырин Владимир Витальевич начальник Управления непрерывного образования и профориентации Кандидат педагогических наук Доцент
27 Сергеев Николай Степанович Профессор кафедры эксплуатации машинно-тракторного парка, и технологии и механизации животноводства Доктор технических наук Профессор
28 Старунов Александр Владимирович Заведующий кафедрой Технический сервис машин, оборудования и безопасность жизнедеятельности Кандидат технических наук Доцент
29 Филиппов Дмитрий Евгеньевич Советник ректората Кандидат педагогических наук Доцент
30 Хлызов Николай Терентьевич Заведующий кафедрой тракторов, сельскохозяйственных машин и земледелия Института агроинженерии Кандидат технических наук Доцент
31 Черепухина Светлана Васильевна Врио ректора Кандидат экономических наук Доцент
32 Чичиланова Светлана Анатольевна и.о. проректора по учебной и воспитательной работе, заведующий кафедрой Социально-гуманитарные дисциплины и русский язык как иностранный Кандидат педагогических наук Доцент
33 Шепелёв Сергей Дмитриевич и.о. директора Института агроинженерии, научный сотрудник Доктор технических наук Доцент
34 Щербаков Павел Николаевич Заведующий кафедрой инфекционных болезней Института ветеринарной медицины Доктор ветеринарных наук Доцент

Информация о персональном составе педагогических работников образовательной организации

Информация доступна по ссылкам, обрамленным атрибутом тега addRef
Информация доступна по ссылкам, обрамленным атрибутом тега addRef
Информация доступна по ссылкам, обрамленным атрибутом тега addRef
Информация доступна по ссылкам, обрамленным атрибутом тега addRef
Информация доступна по ссылкам, обрамленным атрибутом тега addRef
Информация доступна по ссылкам, обрамленным атрибутом тега addRef
Информация доступна по ссылкам, обрамленным атрибутом тега addRef
Информация доступна по ссылкам, обрамленным атрибутом тега addRef
Информация доступна по ссылкам, обрамленным атрибутом тега addRef
Информация доступна по ссылкам, обрамленным атрибутом тега addRef
Информация доступна по ссылкам, обрамленным атрибутом тега addRef
Информация доступна по ссылкам, обрамленным атрибутом тега addRef

Научные работники

Информация о представителях работодателей

ФИО Должность Преподаваемые дисциплины
1 Антошкин Алексей Николаевич Заведующий отделом по эпизоотическим мероприятиям

Болезни лошадей и организация ковочного дела

2 Арнольд Адольф Эрнстович инженер по эксплуатации и ремонту электрооборудования

Монтаж электрооборудования и средства автоматизации, Основы научных исследований

3 Бойко Мария Александровна Ведущий специалист отдела пищевой, перерабатывающей промышленности, регулирования агропродовольственного рынка

Государственная итоговая аттестация 

4 Боровлева Елена Владимировна Заведующая производственной лабораторией
5 Бурылов Сергей Николаевич Глава К(Ф)Х
6 Водиченков Юрий Фёдорович Начальник
7 Володин Илья Александрович Директор
8 Горбатова Татьяна Владимировна Начальник испытательного центра

Введение в биотехнологию, Микробиология пищевых продуктов, Подготовка и защита выпускной квалификационной работы

9 Грачев Никита Михайлович директор

Электрический привод, Эксплуатация электрооборудования и средств автоматики, Электрический привод в АПК

10 Грибовский Юрий Геннадьевич Ведущий научный сотрудник

Прием защиты ВКР

11 Григорьева Олеся Александровна Товаровед
12 Гусев Сергей Васильевич Заместитель начальника отдела обслуживания АСКУЭ

Теплотехника

13 Гусейнов Руслан Тофикович инженер по эксплуатации и ремонту электрооборудования
14 Дергунова Светлана Исламовна Технолог администрации производства

Система менеджмента качества биотехнологического производства

15 Доскенов Арсен Халитович Инженер-конструктор
16 Дронова Наталья Викторовна Главный рыбовод
17 Звездакова Ольга Владиленовна инженер-проектировщик по разработке проектов промышленных электротехнологических установок и систем

Электротехнология, Электрический нагрев

18 Ибрагимов Виталий Илдарович Инженер по охране окружающей среды (эколог 1 категории) отдела охраны труда
19 Илялов Фидаиль Искандерович Главный ветеринарный врач
20 Исмагилова Динара Батырхановна Аудитор

Государственная итоговая аттестация

21 Карымов Вячеслав Тимофеевич Главный агроном

Государственная итоговая аттестация

22 Козлов Леонид Пиманович Начальник
23 Кондаков Николай Михайлович Ветеринарный врач

Государственная итоговая аттестация

24 Коновалов Денис Александрович Заместитель управляющего управления

Гигиена животных

Кормление животных 

Гигиена и экспертиза воды  

 

25 Конюченко Сергей Юрьевич Заместитель директора по животноводству
26 Красюк Олег Владиславович Главный ветеринарный врач
27 Кузьмина Наталья Юрьевна Ведущий инженер

Электроэнергетические системы и сети, Эксплуатация средств автоматики, Микропроцессорные системы управления

28 Лазаренко Виталий Николаевич Товаровед
29 Макаров Дмитрий Александрович Главный технолог

Государственная итоговая аттестация

30 Максимов Владимир Николаевич Директор
31 Малявкин Евгений Николаевич Начальник
32 Миняйло Сергей Иванович Начальник
33 Низамутдинов Ринат Жаудатович Главный конструктор
34 Окишева Любовь Алексеевна Заведующий лабораторией
35 Паладий Владимир Георгиевич Главный государственный инженер – инспектор Гостехнадзора

Государственная итоговая аттестация

36 Партолина Олеся Александровна Директор магазина «Монетка»
37 Петрова Марина Леонтьевна Товаровед
38 Печерицын Андрей Александрович Инженер-инспектор

Экзамен квалификационный

39 Полосков Иван Николаевич Главный ветеринарный врач
40 Полянин Михаил Андреевич Главный технолог

Государственная итоговая аттестация

41 Попова Елена Александровна Ведущий ветеринарный врач
42 Постоева Алена Александрвна Заведующий лабораторией
43 Пятков Андрей Владимирович Главный инженер

Релейная защита, Автоматика, Теплотехника

44 Рыжкова Виктория Викторовна Главный ветеринарный врач

Стоматология

Офтальмология

Общая и частная хирургия

45 Садовой Роман Анатольевич Директор
46 Севастьянов Сергей Николаевич Ведущий инженер отдела охраны окружающей среды
47 Сиражетдинов Эдуард Ямилевич начальник отдела капитального строительства

Эксплуатация электрооборудования и средств автоматики, Наладка и испытание электрооборудования и средств автоматики

48 Суровцев Олег Геннадьевич Главный энергетик

Государственная итоговая аттестация

49 Сытько Николай Александрович Начальник
50 Уфимцева Наталья Федоровна Заместитель генерального директора по ветеринарной безопасности
51 Цинковский Сергей Владимирович Начальник
52 Черников Константин Викторович Ветеринарный врач

Паразитология и инвазионные болезни

53 Четверткова Елена Владимировна Изготовитель натуральной колбасной оболочки

Основы технологии переработки животноводческого сырья и получения продуктов питания

54 Чуваков Дмитрий Николаевич Заведующий Яснополянского ветеринарного участка

Анатомия животных

Патологическая физиология

Патологическая анатомия и судебно-ветеринарная экспертиза 

55 Чуварцева Ирина Александровна Заведующий участком
56 Чукарев Михаил Михайлович Директор

Ветеринарное предпринимательство

57 Шелубаев Максим Викторович главный инженер проекта
58 Щекочихина Елена Ивановна Главный бухгалтер

Государственная итоговая аттестация