Наименование направления подготовки и (или) специальности педагогического работника в том числе научной
Квалификация
Учёная степень (при наличии)
Учёное звание (при наличии)
Награды, международные почетные звания или премии.
Наведите для отображения полной формулировки
Сведения о повышении квалификации (за последние 3 года) и сведения о профессиональной переподготовке (при наличии)
Общий стаж работы
Стаж работы по специальности
(сведения о продолжительности опыта (лет) работы в профессиональной сфере,
соответствующей образовательной деятельности по реализации учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей))
Наименование образовательных программ, в реализации которых участвует педагогический
работник.
Наведите для отображения полной формулировки
1
Акулич Ольга Евгеньевна
доцент кафедры математических и естественнонаучных дисциплин
Акулич Ольга Евгеньевна Наименование образовательных программ,
в реализации которых участвует педагогический работник.
13.03.02 - Электроэнергетика и электротехника (Электроснабжение); 35.03.06 - Агроинженерия (Технологии и оборудование пищевых и перерабатывающих производств); 35.03.06 - Агроинженерия (Технические системы в агробизнесе); 35.03.06 - Агроинженерия (Автоматизация и роботизация технологических процессов); 35.03.06 - Агроинженерия (Техническое обслуживание и ремонт в агропромышленном комплексе)
2
Афонькина Валентина Александровна
доцент кафедры энергообеспечения и автоматизации технологических процессов
Введение в профессиональную деятельность; Автоматика; Автоматизация систем теплоснабжения и вентиляции; Автоматизированные системы управления технологическими процессами; Автоматизированные системы контроля и учета энергии; Производственная технологическая практика; Производственная эксплуатационная практика; Сметное дело при проектировании систем электрификации и автоматизации; Электрическая безопасность; Автоматизация холодильного оборудования; Автоматизация объектов газоснабжения в агропромышленном комплексе
высшее
Электрификация и автоматизация сельского хозяйства
Афонькина Валентина Александровна Наименование образовательных программ,
в реализации которых участвует педагогический работник.
13.03.02 - Электроэнергетика и электротехника (Электроснабжение); 35.04.06 - Агроинженерия (Технологии искусственного интеллекта в производстве, хранении и переработке продукции растениеводства); 35.03.06 - Агроинженерия (Технологии и оборудование пищевых и перерабатывающих производств); 35.03.06 - Агроинженерия (Технические системы в агробизнесе); 35.03.06 - Агроинженерия (Электрооборудование и электротехнологии); 35.03.06 - Агроинженерия (Организация обслуживания транспорта и логистика в АПК); 35.03.06 - Агроинженерия (Автоматизация и роботизация технологических процессов); 35.03.06 - Агроинженерия (Техническое обслуживание и ремонт в агропромышленном комплексе)
3
Банин Роман Валерьевич
доцент кафедры энергообеспечения и автоматизации технологических процессов
Батовская Екатерина Константиновна Наименование образовательных программ,
в реализации которых участвует педагогический работник.
23.05.01 - Наземные транспортно-технологические средства (Технические средства агропромышленного комплекса); 23.03.03 - Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов (Сервис транспортных и технологических машин и оборудования); 35.03.06 - Агроинженерия (Технологии и оборудование пищевых и перерабатывающих производств); 35.03.06 - Агроинженерия (Технические системы в агробизнесе); 35.03.06 - Агроинженерия (Электрооборудование и электротехнологии); 35.03.06 - Агроинженерия (Организация обслуживания транспорта и логистика в АПК); 35.03.06 - Агроинженерия (Автоматизация и роботизация технологических процессов); 35.03.06 - Агроинженерия (Техническое обслуживание и ремонт в агропромышленном комплексе)
5
Буторин Владимир Андреевич
Профессор кафедры энергообеспечения и автоматизации технологических процессов
Эксплуатация электрооборудования и средств автоматики
высшее
Электрификация сельского хозяйства
Инженер-электрик с.х.
Доктор технических наук
Профессор
Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации
Волкова Ольга Сергеевна Наименование образовательных программ,
в реализации которых участвует педагогический работник.
23.05.01 - Наземные транспортно-технологические средства (Технические средства агропромышленного комплекса); 23.03.03 - Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов (Сервис транспортных и технологических машин и оборудования); 35.03.06 - Агроинженерия (Электрооборудование и электротехнологии); 35.03.06 - Агроинженерия (Автоматизация и роботизация технологических процессов)
8
Гусейнов Руслан Тофикович
Доцент кафедры энергообеспечения и автоматизации технологических процессов
Монтаж электрооборудования и средств автоматики
высшее
Электрификация и автоматизация сельского хозяйства
Епишков Егор Николаевич Наименование образовательных программ,
в реализации которых участвует педагогический работник.
13.03.02 - Электроэнергетика и электротехника (Электроснабжение); 35.03.06 - Агроинженерия (Технологии и оборудование пищевых и перерабатывающих производств); 35.03.06 - Агроинженерия (Электрооборудование и электротехнологии); 35.03.06 - Агроинженерия (Организация обслуживания транспорта и логистика в АПК); 35.03.06 - Агроинженерия (Автоматизация и роботизация технологических процессов); 35.03.06 - Агроинженерия (Техническое обслуживание и ремонт в агропромышленном комплексе)
10
Живулько Ульяна Владимировна
доцент кафедры социально-гуманитарные дисциплины и русский язык как иностранный
Живулько Ульяна Владимировна Наименование образовательных программ,
в реализации которых участвует педагогический работник.
19.04.02 - Продукты питания из растительного сырья (Инновационные технологии проектирования персонализированных и специализированных пищевых продуктов); 35.04.04 - Агрономия (Общее земледелие); 23.05.01 - Наземные транспортно-технологические средства (Технические средства агропромышленного комплекса); 35.04.06 - Агроинженерия (Технический сервис в сельском хозяйстве); 35.04.06 - Агроинженерия (Технологии и средства механизации сельского хозяйства); 23.03.03 - Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов (Сервис транспортных и технологических машин и оборудования); 35.04.06 - Агроинженерия (Технологии и технические средства для производства сельскохозяйственной продукции); 35.03.06 - Агроинженерия (Технологии и оборудование пищевых и перерабатывающих производств); 35.03.06 - Агроинженерия (Технические системы в агробизнесе); 35.03.06 - Агроинженерия (Электрооборудование и электротехнологии); 35.03.06 - Агроинженерия (Организация обслуживания транспорта и логистика в АПК); 35.03.06 - Агроинженерия (Автоматизация и роботизация технологических процессов); 35.03.06 - Агроинженерия (Техническое обслуживание и ремонт в агропромышленном комплексе); 38.03.02 - Менеджмент (Менеджмент (профиль - Производственный менеджмент))
11
Захахатнов Виктор Глебович
Доцент кафедры энергообеспечения и автоматизации технологических процессов
Захахатнов Виктор Глебович Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины
(модули)
Основы микропроцессорной техники; Робототехника; Программное обеспечение автоматизированных и робототехнических систем; Проектирование систем автоматического управления; Аппаратные и программные средства автоматизации; Автоматизация систем водоснабжения и водоотведения; Моделирование робототизированных систем автоматического управления
Лихачев Виктор Александрович Наименование образовательных программ,
в реализации которых участвует педагогический работник.
35.03.06 - Агроинженерия (Технологии и оборудование пищевых и перерабатывающих производств); 35.03.06 - Агроинженерия (Технические системы в агробизнесе); 35.03.06 - Агроинженерия (Электрооборудование и электротехнологии); 35.03.06 - Агроинженерия (Организация обслуживания транспорта и логистика в АПК); 35.03.06 - Агроинженерия (Автоматизация и роботизация технологических процессов); 38.03.02 - Менеджмент (Менеджмент (профиль - Производственный менеджмент))
17
Малькова Елена Вячеславовна
Доцент кафедры Технический сервис машин, оборудования и безопасность жизнедеятельности
Малькова Елена Вячеславовна Наименование образовательных программ,
в реализации которых участвует педагогический работник.
13.03.02 - Электроэнергетика и электротехника (Электроснабжение); 23.05.01 - Наземные транспортно-технологические средства (Технические средства агропромышленного комплекса); 23.03.03 - Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов (Сервис транспортных и технологических машин и оборудования); 35.03.06 - Агроинженерия (Технологическое оборудование для хранения и переработки сельскохозяйственной продукции); 35.03.06 - Агроинженерия (Технические системы в агробизнесе); 35.03.06 - Агроинженерия (Электрооборудование и электротехнологии); 35.03.06 - Агроинженерия (Организация обслуживания транспорта и логистика в АПК); 35.03.06 - Агроинженерия (Автоматизация и роботизация технологических процессов)
18
Медведев Андрей Витальевич
Ассистент кафедры энергообеспечения и автоматизации технологических процессов
Медведев Андрей Витальевич Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины
(модули)
Автоматика; Робототехника; Энергоресурсосбережение в агропромышленном комплексе; Моделирование робототизированных систем автоматического управления
Нагорных Елена Евстафьевна Наименование образовательных программ,
в реализации которых участвует педагогический работник.
23.05.01 - Наземные транспортно-технологические средства (Технические средства агропромышленного комплекса); 23.03.03 - Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов (Сервис транспортных и технологических машин и оборудования); 35.03.06 - Агроинженерия (Технологии и оборудование пищевых и перерабатывающих производств); 35.03.06 - Агроинженерия (Технические системы в агробизнесе); 35.03.06 - Агроинженерия (Электрооборудование и электротехнологии); 35.03.06 - Агроинженерия (Организация обслуживания транспорта и логистика в АПК); 35.03.06 - Агроинженерия (Автоматизация и роботизация технологических процессов); 35.03.06 - Агроинженерия (Техническое обслуживание и ремонт в агропромышленном комплексе)
21
Нестерова Светлана Александровна
Заведующий кафедрой социально-гуманитарных дисциплин и русского языка как иностранного
Никишин Юрий Алексеевич Наименование образовательных программ,
в реализации которых участвует педагогический работник.
35.03.06 - Агроинженерия (Технологии и оборудование пищевых и перерабатывающих производств); 35.03.06 - Агроинженерия (Технические системы в агробизнесе); 35.03.06 - Агроинженерия (Электрооборудование и электротехнологии); 35.03.06 - Агроинженерия (Организация обслуживания транспорта и логистика в АПК); 35.03.06 - Агроинженерия (Автоматизация и роботизация технологических процессов); 35.03.06 - Агроинженерия (Техническое обслуживание и ремонт в агропромышленном комплексе)
23
Олейник Надежда Ивановна
Доцент кафедры Технический сервис машин, оборудование и безопасность жизнедеятельности
Материаловедение и технология конструкционных материалов
высшее
Экономика и организация машиностроительной промышленности
Олейник Надежда Ивановна Наименование образовательных программ,
в реализации которых участвует педагогический работник.
23.05.01 - Наземные транспортно-технологические средства (Технические средства агропромышленного комплекса); 35.03.06 - Агроинженерия (Электрооборудование и электротехнологии); 35.03.06 - Агроинженерия (Организация обслуживания транспорта и логистика в АПК); 35.03.06 - Агроинженерия (Автоматизация и роботизация технологических процессов); 35.03.06 - Агроинженерия (Техническое обслуживание и ремонт в агропромышленном комплексе)
24
Перчаткина Ирина Нажибулловна
Доцент кафедры социально-гуманитарные дисциплины и русский язык как иностранный
Перчаткина Ирина Нажибулловна Наименование образовательных программ,
в реализации которых участвует педагогический работник.
35.04.04 - Агрономия (Общее земледелие); 23.05.01 - Наземные транспортно-технологические средства (Технические средства агропромышленного комплекса); 23.03.03 - Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов (Сервис транспортных и технологических машин и оборудования); 35.03.06 - Агроинженерия (Технологии и оборудование пищевых и перерабатывающих производств); 35.03.06 - Агроинженерия (Технические системы в агробизнесе); 35.03.06 - Агроинженерия (Электрооборудование и электротехнологии); 35.03.06 - Агроинженерия (Автоматизация и роботизация технологических процессов); 35.03.06 - Агроинженерия (Техническое обслуживание и ремонт в агропромышленном комплексе); 38.03.02 - Менеджмент (Менеджмент (профиль - Производственный менеджмент))
25
Плотникова Людмила Викторовна
Доцент кафедры социально-гуманитарных дисциплин и русского языка как иностранного
Правоведение
высшее
Экономика и управление на предприятиях (по отраслям)
Погуляева Светлана Алексеевна Наименование образовательных программ,
в реализации которых участвует педагогический работник.
19.04.02 - Продукты питания из растительного сырья (Инновационные технологии проектирования персонализированных и специализированных пищевых продуктов); 23.05.01 - Наземные транспортно-технологические средства (Технические средства агропромышленного комплекса); 23.03.03 - Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов (Сервис транспортных и технологических машин и оборудования); 35.03.06 - Агроинженерия (Технологии и оборудование пищевых и перерабатывающих производств); 35.03.06 - Агроинженерия (Электрооборудование и электротехнологии); 35.03.06 - Агроинженерия (Организация обслуживания транспорта и логистика в АПК); 35.03.06 - Агроинженерия (Автоматизация и роботизация технологических процессов); 35.03.06 - Агроинженерия (Техническое обслуживание и ремонт в агропромышленном комплексе); 38.03.02 - Менеджмент (Менеджмент (профиль - Производственный менеджмент))
27
Пономарёва Татьяна Анатольевна
старший преподаватель кафедры социально-гуманитарных дисциплин и русского языка как иностранного
Пономарёва Татьяна Анатольевна Наименование образовательных программ,
в реализации которых участвует педагогический работник.
35.04.06 - Агроинженерия (Технический сервис в сельском хозяйстве); 35.03.06 - Агроинженерия (Технические системы в агробизнесе); 35.03.06 - Агроинженерия (Электрооборудование и электротехнологии); 35.03.06 - Агроинженерия (Организация обслуживания транспорта и логистика в АПК); 35.03.06 - Агроинженерия (Автоматизация и роботизация технологических процессов)
28
Попов Виталий Матвеевич
Заведующий кафедрой энергообеспечения и автоматизации технологических процессов Института агроинженерии
Попов Виталий Матвеевич Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины
(модули)
Производственная преддипломная практика; Подготовка к сдаче и сдача государственного экзамена; Выполнение и защита выпускной квалификационной работы
Прохоров Виктор Васильевич Наименование образовательных программ,
в реализации которых участвует педагогический работник.
23.05.01 - Наземные транспортно-технологические средства (Технические средства агропромышленного комплекса); 23.03.03 - Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов (Сервис транспортных и технологических машин и оборудования); 35.03.06 - Агроинженерия (Организация обслуживания транспорта и логистика в АПК); 35.03.06 - Агроинженерия (Автоматизация и роботизация технологических процессов); 38.03.02 - Менеджмент (Менеджмент (профиль - Производственный менеджмент))
30
Пташкина-Гирина Ольга Степановна
Доцент кафедры энергообеспечения и автоматизации технологических процессов
Пташкина-Гирина Ольга Степановна Наименование образовательных программ,
в реализации которых участвует педагогический работник.
23.05.01 - Наземные транспортно-технологические средства (Технические средства агропромышленного комплекса); 23.03.03 - Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов (Сервис транспортных и технологических машин и оборудования); 35.03.06 - Агроинженерия (Технологии и оборудование пищевых и перерабатывающих производств); 35.03.06 - Агроинженерия (Технические системы в агробизнесе); 35.03.06 - Агроинженерия (Организация обслуживания транспорта и логистика в АПК); 35.03.06 - Агроинженерия (Автоматизация и роботизация технологических процессов); 35.03.06 - Агроинженерия (Техническое обслуживание и ремонт в агропромышленном комплексе)
31
Пятаев Максим Вячеславович
Доцент кафедры эксплуатации машинно-тракторного парка, и технологии и механизации животноводства
Цифровые технологии
высшее
Механизация сельского хозяйства, экономика и управление на предприятии АПК
Пятаев Максим Вячеславович Наименование образовательных программ,
в реализации которых участвует педагогический работник.
35.04.04 - Агрономия (Общее земледелие); 23.05.01 - Наземные транспортно-технологические средства (Технические средства агропромышленного комплекса); 35.04.06 - Агроинженерия (Технологии и средства механизации сельского хозяйства); 35.04.06 - Агроинженерия (Технологии искусственного интеллекта в производстве, хранении и переработке продукции растениеводства); 35.04.06 - Агроинженерия (Технологии и технические средства для производства сельскохозяйственной продукции); 35.03.06 - Агроинженерия (Технологии и оборудование пищевых и перерабатывающих производств); 35.03.06 - Агроинженерия (Технические системы в агробизнесе); 35.03.06 - Агроинженерия (Электрооборудование и электротехнологии); 35.03.06 - Агроинженерия (Организация обслуживания транспорта и логистика в АПК); 35.03.06 - Агроинженерия (Автоматизация и роботизация технологических процессов); 35.03.06 - Агроинженерия (Техническое обслуживание и ремонт в агропромышленном комплексе)
32
Ригина Наталья Александровна
Старший преподаватель кафедры социально-гуманитарных дисциплин и русского языка как иностранного
Иностранный язык; Культура речи и деловое общение; Психология
Ригина Наталья Александровна Наименование образовательных программ,
в реализации которых участвует педагогический работник.
35.04.04 - Агрономия (Общее земледелие); 23.05.01 - Наземные транспортно-технологические средства (Технические средства агропромышленного комплекса); 35.04.06 - Агроинженерия (Технологии и средства механизации сельского хозяйства); 35.04.06 - Агроинженерия (Технологии искусственного интеллекта в производстве, хранении и переработке продукции растениеводства); 23.03.03 - Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов (Сервис транспортных и технологических машин и оборудования); 35.03.06 - Агроинженерия (Технические системы в агробизнесе); 35.03.06 - Агроинженерия (Электрооборудование и электротехнологии); 35.03.06 - Агроинженерия (Организация обслуживания транспорта и логистика в АПК); 35.03.06 - Агроинженерия (Автоматизация и роботизация технологических процессов)
33
Салихов Сагит Сабитович
Доцент кафедры энергообеспечения и автоматизации технологических процессов
Электропривод
высшее
Электропривод и автоматизация промышленных установок
Старунов Александр Владимирович Наименование образовательных программ,
в реализации которых участвует педагогический работник.
23.05.01 - Наземные транспортно-технологические средства (Технические средства агропромышленного комплекса); 35.04.06 - Агроинженерия (Технический сервис в сельском хозяйстве); 35.03.06 - Агроинженерия (Технологическое оборудование для хранения и переработки сельскохозяйственной продукции); 35.03.06 - Агроинженерия (Технологии и оборудование пищевых и перерабатывающих производств); 35.03.06 - Агроинженерия (Технические системы в агробизнесе); 35.03.06 - Агроинженерия (Электрооборудование и электротехнологии); 35.03.06 - Агроинженерия (Автоматизация и роботизация технологических процессов); 35.03.06 - Агроинженерия (Техническое обслуживание и ремонт в агропромышленном комплексе)
35
Судаков Константин Викторович
Старший преподаватель кафедры эксплуатации машинно-тракторного парка, и технологии и механизации животноводства
Основы производства продукции животноводства
высшее
Механизация сельского хозяйства, Экономика и управление на предприятии АПК
Судаков Константин Викторович Наименование образовательных программ,
в реализации которых участвует педагогический работник.
35.03.06 - Агроинженерия (Технические системы в агробизнесе); 35.03.06 - Агроинженерия (Организация обслуживания транспорта и логистика в АПК); 35.03.06 - Агроинженерия (Автоматизация и роботизация технологических процессов); 35.03.06 - Агроинженерия (Техническое обслуживание и ремонт в агропромышленном комплексе)
36
Таскаева Анна Григорьевна
Профессор кафедры тракторов, сельскохозяйственных машин и земледелия
Основы производства продукции растениеводства
высшее
Агрономия
ученый агроном
Доктор сельскохозяйственных наук
Профессор
Заслуженный деятель науки и техники Российской Федерации
Таскаева Анна Григорьевна Наименование образовательных программ,
в реализации которых участвует педагогический работник.
35.03.06 - Агроинженерия (Технологии и оборудование пищевых и перерабатывающих производств); 35.03.06 - Агроинженерия (Технические системы в агробизнесе); 35.03.06 - Агроинженерия (Организация обслуживания транспорта и логистика в АПК); 35.03.06 - Агроинженерия (Автоматизация и роботизация технологических процессов); 35.03.06 - Агроинженерия (Техническое обслуживание и ремонт в агропромышленном комплексе)
37
Трояновская Ирина Павловна
Профессор кафедры Тракторы, сельскохозяйственные машины и земледелие
Прикладная механика
высшее
Механическое оборудование автоматических установок
Трояновская Ирина Павловна Наименование образовательных программ,
в реализации которых участвует педагогический работник.
23.05.01 - Наземные транспортно-технологические средства (Технические средства агропромышленного комплекса); 23.03.03 - Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов (Сервис транспортных и технологических машин и оборудования); 35.03.06 - Агроинженерия (Технологии и оборудование пищевых и перерабатывающих производств); 35.03.06 - Агроинженерия (Технические системы в агробизнесе); 35.03.06 - Агроинженерия (Электрооборудование и электротехнологии); 35.03.06 - Агроинженерия (Организация обслуживания транспорта и логистика в АПК); 35.03.06 - Агроинженерия (Автоматизация и роботизация технологических процессов); 35.03.06 - Агроинженерия (Техническое обслуживание и ремонт в агропромышленном комплексе)
38
Шаманова Елена Владимировна
Доцент кафедры Технический сервис машин, оборудования и безопасность жизнедеятельности