Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Южно-Уральский государственный аграрный университет"

  • Размер шрифта:
    • A
    • A
    • A
  • Цвета сайта:
    • Ц
    • Ц
    • Ц
  • Шрифт:
    • Arial
    • Times New Roman
  • Кернинг:
    • a б
    • a  б

Абитуриенту

Абитуриенту: Основная информация

Информация о местах приёма документов, необходимых для поступления

Наименование места приема Адрес места приема документов Контактные телефоны
Приемная комиссия Института ветеринарной медицины Челябинская область, г. Троицк, ул. Гагарина, 13, каб. 110 +7 (351-63) 2-58-42
Приемная комиссия Института агроинженериии г. Челябинск, пр. Ленина, 75, каб. 105, 106, 107 +7 (351) 266-65-19
Приемная комиссия Института агроэкологии Челябинская область, Красноармейский район, село Миасское, Советская, 8, каб 110 +7 (351-50) 2-21-33

Условия поступления

на базе среднего общего образования - ЕГЭ
на базе профессионального образования - Вступительные испытания в форме экзамена

 

на базе высшего образования - Вступительные испытания в форме экзамена

Информация о сроках проведения приёма

Сроки начала и завершения приёма документов, необходимых для поступления на обучение:

Сроки приема документов от поступающих

 на обучение и этапы зачисления

в ФГБОУ ВО «Южно-Уральский ГАУ» на 2018-19 учебный год

 

по программам бакалавриата и специалитета:

 

Этапы приемной кампании

Форма обучения

Очная

Очно - заочная

Заочная

бюджет

договор

бюджет

договор

бюджет

договор

начало приема документов

1 апреля

1 апреля

1 апреля

1 апреля

1 апреля

1 апреля

срок завершения приема документов

26 июля

24 августа

26 июля

24 августа

17 августа

12 сентября

завершение приема заявлений о согласии приема на зачисление в пределах особой квоты и целевой квоты

28 июля

-

28 июля

-

-

-

зачисление в пределах особой квоты и целевой квоты

29 июля

-

29 июля

-

-

-

завершение приема заявлений о согласии приема на зачисление 1 этапа

1 августа

-

1 августа

-

-

-

1 этап зачисления лиц, подавших заявление о согласии на зачисление на общие бюджетные места (80% основных мест)

3 августа

-

3 августа

-

-

-

завершение приема заявлений о согласии приема на зачисление 2 этапа

6 августа

-

6 августа

-

-

-

2 этап зачисления лиц, подавших заявление о согласии на зачисление на общие бюджетные места (до заполнения 100% основных мест)

8 августа

-

8 августа

-

-

-

завершение приема заявлений о согласии приема на зачисление

-

27 августа

-

27 августа

20 августа

14 августа

зачисление лиц

-

30 августа

-

30 августа

23 августа

17 сентября

по программам магистратуры:

Этапы приемной кампании

Форма обучения

Очная

Заочная

бюджет

договор

бюджет

договор

начало приема документов

1 апреля

1 апреля

1 апреля

1 апреля

срок завершения приема документов

17 августа

24 августа

17 августа

12 сентября

завершение приема заявлений о согласии приема на зачисление

20 августа

27 августа

20 августа

14 сентября

зачисление

23 августа

30 августа

23 августа

17 сентября

 

Сроки проведения вступительных испытаний:
Сроки завершения приема заявлений о согласии на зачисление на каждом этапе зачисления:

Очная, очно-заочная формы обучения (бюджетная основа)

от лиц, поступающих без вступительных испытаний, поступающих на места в пределах квот          29 июля 2018 года

от лиц, включенных в списки поступающих на основные конкурсные места и желающих быть зачисленными на первом этапе зачисления на основные конкурсные места    3 августа 2018 года

от лиц, включенных в списки поступающих на основные конкурсные места, на втором этапе           8 августа 2018 года

Очная, очно-заочная формы обучения (договорная основа)

Для всех категорий поступающих

25 августа 2018 года

Заочная форма обучения (бюджетная основа)

Для всех категорий поступающих

27 августа 2018 года

Заочная форма обучения (договорная основа)

Для всех категорий поступающих

14 сентября 2018 года

Положение об оказании платных образовательных услуг

Информация об особых правах, указанных в пунктах 34-36 Порядка приема на обучение

18. Право на прием без вступительных испытаний имеют:

2) победители и призеры заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников (далее - победители и призеры всероссийской олимпиады), члены сборных команд Российской Федерации, участвовавших в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам и сформированных в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования (далее - члены сборных команд Российской Федерации), по специальностям и (или) направлениям подготовки, соответствующим профилю всероссийской олимпиады школьников или международной олимпиады, - в течение 4 лет, следующих за годом проведения соответствующей олимпиады;

3) победители и призеры IV этапа всеукраинских ученических олимпиад, члены сборных команд Украины, участвовавших в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам, по специальностям и (или) направлениям подготовки, соответствующим профилю всеукраинской ученической олимпиады или международной олимпиады, - в течение 4 лет, следующих за годом проведения соответствующей олимпиады, если указанные победители, призеры и члены сборных команд относятся к числу лиц, указанных в части 3.1 статьи 5 Федерального закона № 84-ФЗ»;

4) чемпионы и призеры Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр, чемпионы мира, чемпионы Европы, лица, занявшие первое место на первенстве мира, первенстве Европы по видам спорта, включенным в программы Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр (далее - чемпионы (призеры) в области спорта), по специальностям и (или) направлениям подготовки в области физической культуры и спорта.

19. Право на прием на обучение в пределах особой квоты имеют дети-инвалиды, инвалиды I и II групп, инвалиды с детства, инвалиды вследствие военной травмы или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и ветераны боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1-4 пункта 1 статьи 3 Федерального закона от 12 января 1995 г. №5-ФЗ «О ветеранах».

20. Преимущественное право зачисления предоставляется следующим лицам:

1) дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

2) дети-инвалиды, инвалиды I и II групп;

3) граждане в возрасте до двадцати лет, имеющие только одного родителя - инвалида I группы, если среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации по месту жительства указанных граждан;

4) граждане, которые подверглись воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и на которых распространяется действие Закона Российской Федерации от 15 мая 1991 г. N 1244-1 "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС";

5) дети военнослужащих, погибших при исполнении ими обязанностей военной службы или умерших вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболеваний, полученных ими при исполнении обязанностей военной службы, в том числе при участии в проведении контртеррористических операций и (или) иных мероприятий по борьбе с терроризмом;

6) дети умерших (погибших) Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы;

7) дети сотрудников органов внутренних дел, Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, учреждений и органов уголовно- исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов, Следственного комитета Российской федерации, погибших (умерших) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных ими в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного ими в период прохождения службы в указанных учреждениях и органах, и дети, находившиеся на их иждивении;

8) дети прокурорских работников, погибших (умерших) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных ими в период прохождения службы в органах прокуратуры либо после увольнения вследствие причинения вреда здоровью в связи с их служебной деятельностью;

9) военнослужащие, которые проходят военную службу по контракту и непрерывная продолжительность военной службы по контракту которых составляет не менее трех лет, а также граждане, прошедшие военную службу по призыву и поступающие на обучение по рекомендациям командиров, выдаваемым гражданам в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба;

10) граждане, проходившие в течение не менее трех лет военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах на воинских должностях и уволенные с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами "б" - "г" пункта 1, подпунктом "а" пункта 2 и подпунктами "а" - "в" пункта 3 статьи 51 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе";

11) инвалиды войны, участники боевых действий, а также ветераны боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1-4 пункта 1 статьи 3 Федерального закона от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ "О ветеранах";

12) граждане, непосредственно принимавшие участие в испытаниях ядерного оружия, боевых радиоактивных веществ в атмосфере, ядерного оружия под землей, в учениях с применением таких оружия и боевых радиоактивных веществ до даты фактического прекращения указанных испытаний и учений, непосредственные участники ликвидации радиационных аварий на ядерных установках надводных и подводных кораблей и других военных объектах, непосредственные участники проведения и обеспечения работ по сбору и захоронению радиоактивных веществ, а также непосредственные участники ликвидации последствий этих аварий (военнослужащие и лица из числа вольнонаемного состава Вооруженных Сил Российской Федерации, военнослужащие внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации, военнослужащие и сотрудники Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, лица, проходившие службу в железнодорожных войсках и других воинских формированиях, сотрудники органов внутренних дел Российской Федерации и федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы);

13) военнослужащие, сотрудники Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, органов внутренних дел Российской Федерации, уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, выполнявшие задачи в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике и на прилегающих к ней территориях, отнесенных к зоне вооруженного конфликта, и указанные военнослужащие, выполняющие задачи в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона.

14) выпускники общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций, находящихся в ведении федеральных государственных органов и реализующих дополнительные общеобразовательные программы, имеющие целью подготовку несовершеннолетних обучающихся к военной или иной государственной службе.

30. Победителям и призерам олимпиад школьников, проводимых в порядке, устанавливаемом федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования (далее - олимпиады школьников), в течение 4 лет, следующих за годом проведения соответствующей олимпиады, предоставляются следующие особые права при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета по специальностям и (или) направлениям подготовки, соответствующим профилю олимпиады школьников:

1) прием без вступительных испытаний на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета по специальностям и направлениям подготовки, соответствующим профилю олимпиады школьников;

2) быть приравненными к лицам, набравшим максимальное количество баллов ЕГЭ по общеобразовательному предмету, соответствующему профилю олимпиады школьников, или к лицам, успешно прошедшим дополнительные вступительные испытания профильной, творческой и (или) профессиональной направленности, предусмотренные частями 7 и 8 статьи 70 Федерального закона N 273-ФЗ (далее - право на 100 баллов).

Особые права, указанные в подпунктах 1 и 2 настоящего пункта, могут предоставляться одним и тем же поступающим. В случае предоставления особого права, указанного в подпункте 2 настоящего пункта, поступающим устанавливается наивысший результат (100 баллов) соответствующего вступительного испытания (испытаний)

Информация о порядке учёта индивидуальных достижений поступающих

Согласно части 7 статьи 69 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» поступающие на обучение по программам бакалавриата, программам специалитета и программам магистратуры вправе представить сведения о своих индивидуальных достижениях, результаты которых учитываются  при приёме на обучение. Учёт индивидуальных достижений осуществляется посредством начисления баллов за индивидуальные достижения. Указанные баллы начисляются поступающему, представившему документы, подтверждающие получение результатов индивидуальных достижений, и включаются в сумму конкурсных баллов.

При приёме на обучение по программам бакалавриата и специалитета ФГБОУ ВО Южно-Уральский государственный аграрный университет учитывает следующие индивидуальные достижения по группам показателей:

с документом можно ознакомится здесь: Информация о порядке учета индивидуальных достижений поступающих

Баллы по включенным в таблицу достижениям суммируются и включаются в сумму конкурсных баллов.

Информация о возможности подачи документов для поступления на обучение в электронной форме

Документы, необходимые для поступления в ФГБОУ ВО «Южно-Уральский государственный  аграрный университет», представляются (направляются) в организацию одним из  способов, указанных в Правилах приема, в том числе:

  • направляются в университет через операторов почтовой связи общего пользования либо в электронной форме.

В случае направления документов, необходимых для поступления, через операторов почтовой связи общего пользования или в электронной форме указанные документы принимаются, если они поступили в университет  не позднее срока завершения приема документов, установленного правилами приема.

Электронный адрес для отправки документов:

pkugavm@yandex.ru - Институт ветеринарной медицины

pkom@sursau.ru - Институт агроинженерии

dekanat@insagro.ru - Институт агроэкологии

Шаблоны документов, необходимые абитуриенту для отправки по электронной почте или через почтовые отделения связи

Заявление о допуске к конкурсу на поступление

Согласие на зачисление

Информация об электронных адресах для направления документов, необходимых для поступления, в электронной форме (если такая возможность предусмотрена правилами приёма, утвержденными организацией самостоятельно)

Документы, необходимые для поступления в университет представляются (направляются)  одним из  способов, указанных в Правилах приема, в том числе:

направляются в университет через операторов почтовой связи общего пользования либо в электронной форме.

В случае направления документов, необходимых для поступления, через операторов почтовой связи общего пользования или в электронной форме указанные документы принимаются, если они поступили в университет  не позднее срока завершения приема документов, установленного правилами приема.

Институт ветеринарной медицины.

e-mail: pkugavm@yandex.ru

Институт агроинженерии

e-mail: pkom@sursau.ru

Институт агроэкологии - филиал Южно-Уральского ГАУ.

e-mail: dekanat@insagro.ru

Информация о почтовых адресах для направления документов, необходимых для поступления

Институт ветеринарной медицины.

457100, Челябинская область, г. Троицк, ул.Гагарина, 13, каб.110 - Приемная комиссия

Институт агроинженерии

454080, г. Челябинск, пр. Ленина, 75, приемная комиссия.

Институт агроэкологии - филиал Южно-Уральского ГАУ:

456660, Челябинская область, Красноармейский район, село Миасское, Советская 8, приемная комиссия

Информация о необходимости (отсутствии необходимости) прохождения поступающими обязательного предварительного медицинского осмотра (обследования)

При поступлении на обучение по специальностям и направлениям подготовки, входящим в Перечень специальностей и направлений подготовки, при приеме на обучение по которым поступающие проходят обязательные предварительные медицинские осмотры (обследования) в порядке, установленном при заключении трудового договора или служебного контракта по соответствующей должности или специальности, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 14 августа 2013 г. N 697, поступающий представляет оригинал или копию медицинской справки (заключения).

 В случае непредставления поступающим либо недействительности медицинской справки (заключения), отсутствия в ней полностью или частично сведений о проведении медицинского осмотра университет обеспечивает прохождение поступающим медицинского осмотра полностью или в недостающей части.

Информация о предоставляемых поступающим особых правах и преимуществах, обусловленных уровнями олимпиад школьников

I.          Право на прием без вступительных испытаний имеют:

1)    победители и призеры заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников (далее - победители и призеры всероссийской олимпиады), члены сборных команд Российской Федерации, участвовавших в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам и сформированных в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования (далее - члены сборных команд Российской Федерации), по специальностям и (или) направлениям подготовки, соответствующим профилю всероссийской олимпиады школьников или международной олимпиады, - в течение 4 лет, следующих за годом проведения соответствующей олимпиады;

2)    победители и призеры IV этапа всеукраинских ученических олимпиад, члены сборных команд Украины, участвовавших в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам, по специальностям и (или) направлениям подготовки, соответствующим профилю всеукраинской ученической олимпиады или международной олимпиады, - в течение 4 лет, следующих за годом проведения соответствующей олимпиады, если указанные победители, призеры и члены сборных команд относятся к числу лиц, постоянно проживающих в Крыму;

II.        Особые права при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета по специальностям и (или) направлениям подготовки, соответствующим профилю олимпиады школьников, предоставляются победителям и призерам олимпиад школьников, проводимых в порядке, устанавливаемом федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования (далее - олимпиады школьников), в течение 4 лет, следующих за годом проведения соответствующей олимпиады, предоставляются следующие:

1)    прием без вступительных испытаний на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета по специальностям и направлениям подготовки, соответствующим профилю олимпиады школьников;

2)    быть приравненными к лицам, набравшим максимальное количество баллов ЕГЭ по общеобразовательному предмету, соответствующему профилю олимпиады школьников, или к лицам, успешно прошедшим дополнительные вступительные испытания профильной, творческой и (или) профессиональной направленности, предусмотренные частями 7 и 8 статьи 70 Федерального закона N 273-ФЗ*(30) (далее - право на 100 баллов).

Особые права, указанные в подпунктах 1 и 2 настоящего пункта, могут предоставляться одним и тем же поступающим. В случае предоставления особого права, указанного в подпункте 2 настоящего пункта, поступающим устанавливается наивысший результат (100 баллов) соответствующего вступительного испытания (испытаний).

 III.            Лицам, указанным в пунктах I и II,  предоставляется преимущество посредством приравнивания к лицам, набравшим максимальное количество баллов ЕГЭ (100 баллов) по общеобразовательному предмету или получившим наивысший результат (100 баллов) дополнительного вступительного испытания (испытаний) профильной, творческой и (или) профессиональной направленности, предусмотренного частями 7 и 8 статьи 70 Федерального закона N 273-ФЗ, если общеобразовательный предмет или дополнительное вступительное испытание соответствует профилю олимпиады или статусу чемпиона (призера) в области спорта.

Для предоставления особых прав и преимуществ Университет устанавливает соответствие профиля олимпиад специальностям и направлениям подготовки, а также соответствие профиля олимпиад (статуса чемпиона (призера) в области спорта) общеобразовательным предметам и дополнительным вступительным испытаниям.

Информация о праве на прием на обучение в пределах особой квоты

Особые права при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета

Право на прием на обучение в пределах особой квоты имеют дети-инвалиды, инвалиды I и II групп, инвалиды с детства, инвалиды вследствие военной травмы или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, которым согласно заключению федерального учреждения медико-социальной экспертизы не противопоказано обучение в соответствующих образовательных организациях, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и ветераны боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1-4 пункта 1 статьи 3 Федерального закона от 12 января 1995 г. №5-ФЗ «О ветеранах».

Преимущественное право зачисления предоставляется следующим лицам:

  1. дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
  2. дети-инвалиды, инвалиды I и II групп, которым согласно заключению федерального учреждения медико-социальной экспертизы не противопоказано обучение в соответствующих образовательных организациях;
  3. граждане в возрасте до двадцати лет, имеющие только одного родителя - инвалида I группы, если среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации по месту жительства указанных граждан;
  4. граждане, которые подверглись воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и на которых распространяется действие Закона Российской Федерации от 15 мая 1991 г. N 1244-1 "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС";
  5. дети военнослужащих, погибших при исполнении ими обязанностей военной службы или умерших вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболеваний, полученных ими при исполнении обязанностей военной службы, в том числе при участии в проведении контртеррористических операций и (или) иных мероприятий по борьбе с терроризмом;
  6. дети умерших (погибших) Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы;
  7. дети сотрудников органов внутренних дел, Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, учреждений и органов уголовно­исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов, Следственного комитета Российской федерации, погибших (умерших) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных ими в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного ими в период прохождения службы в указанных учреждениях и органах, и дети, находившиеся на их иждивении;
  8. дети прокурорских работников, погибших (умерших) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных ими в период прохождения службы в органах прокуратуры либо после увольнения вследствие причинения вреда здоровью в связи с их служебной деятельностью;
  9. военнослужащие, которые проходят военную службу по контракту и непрерывная продолжительность военной службы по контракту которых составляет не менее трех лет, а также граждане, прошедшие военную службу по призыву и поступающие на обучение по рекомендациям командиров, выдаваемым гражданам в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба*(26);
  10. граждане, проходившие в течение не менее трех лет военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах на воинских должностях и уволенные с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами "б" - "г" пункта 1, подпунктом "а" пункта 2 и подпунктами "а" - "в" пункта 3 статьи 51 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе";
  11. инвалиды войны, участники боевых действий, а также ветераны боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1-4 пункта 1 статьи 3 Федерального закона от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ "О ветеранах";
  12. граждане, непосредственно принимавшие участие в испытаниях ядерного оружия, боевых радиоактивных веществ в атмосфере, ядерного оружия под землей, в учениях с применением таких оружия и боевых радиоактивных веществ до даты фактического прекращения указанных испытаний и учений, непосредственные участники ликвидации радиационных аварий на ядерных установках надводных и подводных кораблей и других военных объектах, непосредственные участники проведения и обеспечения работ по сбору и захоронению радиоактивных веществ, а также непосредственные участники ликвидации последствий этих аварий (военнослужащие и лица из числа вольнонаемного состава Вооруженных Сил Российской Федерации, военнослужащие внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации, военнослужащие и сотрудники Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, лица, проходившие службу в железнодорожных войсках и других воинских формированиях, сотрудники органов внутренних дел Российской Федерации и федеральной противопожарной службы Г осударственной противопожарной службы);
  13. военнослужащие, сотрудники Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, органов внутренних дел Российской Федерации, уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, выполнявшие задачи в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике и на прилегающих к ней территориях, отнесенных к зоне вооруженного конфликта, и указанные военнослужащие, выполняющие задачи в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона.
  14. выпускники общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций, находящихся в ведении федеральных государственных органов и реализующих дополнительные общеобразовательные программы, имеющие целью подготовку несовершеннолетних обучающихся к военной или иной государственной службе.

Сведения о дополнительном приеме

В исключительных случаях при наличии мест в рамках контрольных цифр, оставшихся вакантными после зачисления, Университет может по разрешению учредителя провести дополнительный прием на обучение (далее – дополнительный прием) в соответствии с Правилами в сроки, установленные Университетом самостоятельно, с завершением зачисления не позднее начала учебного года.

Информация о дополнительном приеме размещается на официальном сайте и на информационном стенде не позднее 15 августа.

Информация о количестве мест в общежитиях для иногородних поступающих

Наименование показателя Общежитий Интернатов
Количество
всего
в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

11
-

-
-
Общая площадь (кв.м.) 29934 -
Жилая площадь (кв.м.) 13419 -
Количество жилых помещений:
всего
в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

1845
-

-
-
Количество мест:
всего
в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

1102
-

-
-
Обеспеченность 100% мягкими и жестким инвентарем по установленным стандартным нормам да нет
Наличие питания (включая буфеты, столовые) да нет

Иная информация о предоставляемых поступающим особых правах и преимуществах при приёме на обучение

Особые права при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета
 

Право на прием без вступительных испытаний имеют:

1)    победители и призеры заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников (далее - победители и призеры всероссийской олимпиады), члены сборных команд Российской Федерации, участвовавших в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам и сформированных в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования (далее - члены сборных команд Российской Федерации), по специальностям и (или) направлениям подготовки, соответствующим профилю всероссийской олимпиады школьников или международной олимпиады, - в течение 4 лет, следующих за годом проведения соответствующей олимпиады;

2)    победители и призеры IV этапа всеукраинских ученических олимпиад, члены сборных команд Украины, участвовавших в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам, по специальностям и (или) направлениям подготовки, соответствующим профилю всеукраинской ученической олимпиады или международной олимпиады, - в течение 4 лет, следующих за годом проведения соответствующей олимпиады, если указанные победители, призеры и члены сборных команд относятся к числу лиц, постоянно проживающих в Крыму;

3)    чемпионы и призеры Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр, чемпионы мира, чемпионы Европы, лица, занявшие первое место на первенстве мира, первенстве Европы по видам спорта, включенным в программы Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр (далее - чемпионы (призеры) в области спорта), по специальностям и (или) направлениям подготовки в области физической культуры и спорта.

Право на прием на обучение в пределах особой квоты имеют дети-инвалиды, инвалиды I и II групп, инвалиды с детства, инвалиды вследствие военной травмы или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и ветераны боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1-4 пункта 1 статьи 3 Федерального закона от 12 января 1995 г. №5-ФЗ «О ветеранах».

 

Преимущественное право зачисления предоставляется следующим лицам:

1)    дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

2)    дети-инвалиды, инвалиды I и II групп;

3)    граждане в возрасте до двадцати лет, имеющие только одного родителя - инвалида I группы, если среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации по месту жительства указанных граждан;

4)    граждане, которые подверглись воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и на которых распространяется действие Закона Российской Федерации от 15 мая 1991 г. N 1244-1 "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС";

5)    дети военнослужащих, погибших при исполнении ими обязанностей военной службы или умерших вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболеваний, полученных ими при исполнении обязанностей военной службы, в том числе при участии в проведении контртеррористических операций и (или) иных мероприятий по борьбе с терроризмом;

6)    дети умерших (погибших) Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы;

7)    дети сотрудников органов внутренних дел, учреждений и органов уголовно- исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов, Следственного комитета Российской федерации, погибших (умерших) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных ими в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного ими в период прохождения службы в указанных учреждениях и органах, и дети, находившиеся на их иждивении;

8)    дети прокурорских работников, погибших (умерших) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных ими в период прохождения службы в органах прокуратуры либо после увольнения вследствие причинения вреда здоровью в связи с их служебной деятельностью;

9)    военнослужащие, которые проходят военную службу по контракту и непрерывная продолжительность военной службы по контракту которых составляет не менее трех лет, а также граждане, прошедшие военную службу по призыву и поступающие на обучение по рекомендациям командиров, выдаваемым гражданам в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба*(26);

10)    граждане, проходившие в течение не менее трех лет военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах на воинских должностях и уволенные с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами "б" - "г" пункта 1, подпунктом "а" пункта 2 и подпунктами "а" - "в" пункта 3 статьи 51 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе";

11)    инвалиды войны, участники боевых действий, а также ветераны боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1-4 пункта 1 статьи 3 Федерального закона от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ "О ветеранах";

12)    граждане, непосредственно принимавшие участие в испытаниях ядерного оружия, боевых радиоактивных веществ в атмосфере, ядерного оружия под землей, в учениях с применением таких оружия и боевых радиоактивных веществ до даты фактического прекращения указанных испытаний и учений, непосредственные участники ликвидации радиационных аварий на ядерных установках надводных и подводных кораблей и других военных объектах, непосредственные участники проведения и обеспечения работ по сбору и захоронению радиоактивных веществ, а также непосредственные участники ликвидации последствий этих аварий (военнослужащие и лица из числа вольнонаемного состава Вооруженных Сил Российской Федерации, военнослужащие внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации, лица, проходившие службу в железнодорожных войсках и других воинских формированиях, сотрудники органов внутренних дел Российской Федерации и федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы);

13) военнослужащие, в том числе военнослужащие внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации, сотрудники органов внутренних дел Российской Федерации, уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, выполнявшие задачи в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике и на прилегающих к ней территориях, отнесенных к зоне вооруженного конфликта, и указанные военнослужащие, выполняющие задачи в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона.

21.    Победителям и призерам олимпиад школьников, проводимых в порядке, устанавливаемом федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования (далее - олимпиады школьников), в течение 4 лет, следующих за годом проведения соответствующей олимпиады, предоставляются следующие особые права при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета по специальностям и (или) направлениям подготовки, соответствующим профилю олимпиады школьников:

1)    прием без вступительных испытаний на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета по специальностям и направлениям подготовки, соответствующим профилю олимпиады школьников;

2)    быть приравненными к лицам, набравшим максимальное количество баллов ЕГЭ по общеобразовательному предмету, соответствующему профилю олимпиады школьников, или к лицам, успешно прошедшим дополнительные вступительные испытания профильной, творческой и (или) профессиональной направленности, предусмотренные частями 7 и 8 статьи 70 Федерального закона N 273-ФЗ*(30) (далее - право на 100 баллов).

Особые права, указанные в подпунктах 1 и 2 настоящего пункта, могут предоставляться одним и тем же поступающим. В случае предоставления особого права, указанного в подпункте 2 настоящего пункта, поступающим устанавливается наивысший результат (100 баллов) соответствующего вступительного испытания (испытаний).

22.    Лицам, указанным в пунктах 26 и 29 Правил, предоставляется преимущество посредством приравнивания к лицам, набравшим максимальное количество баллов ЕГЭ (100 баллов) по общеобразовательному предмету или получившим наивысший результат (100 баллов) дополнительного вступительного испытания (испытаний) профильной, творческой и (или) профессиональной направленности, предусмотренного частями 7 и 8 статьи 70 Федерального закона N 273-ФЗ, если общеобразовательный предмет или дополнительное вступительное испытание соответствует профилю олимпиады или статусу чемпиона (призера) в области спорта.

23.   Для предоставления победителям и призерам олимпиад школьников особых прав и преимуществ, указанных в пунктах 29 и 30 Правил, Университет по своему решению устанавливает перечень олимпиад школьников в соответствии с перечнем олимпиад, утвержденным Министерством образования и науки на 2016 год.

По олимпиадам школьников одного профиля (в рамках установленного перечня):

особое право или преимущество, предоставляемое победителям либо победителям и призерам олимпиад школьников III уровня, предоставляется также соответственно победителям либо победителям и призерам олимпиад школьников I и II уровней;

особое право или преимущество, предоставляемое победителям либо победителям и призерам олимпиад школьников II уровня, предоставляется также соответственно победителям либо победителям и призерам олимпиад школьников I уровня.

Особое право или преимущество, предоставляемое призерам олимпиады школьников, предоставляется также победителям этой олимпиады.

24.   Для предоставления особых прав, указанных в подпунктах 1 и 2 пункта 26 и пункте 29 Правил, и преимущества, указанного в пункте 30 Правил, Университет устанавливает соответствие профиля олимпиад специальностям и направлениям подготовки, а также соответствие профиля олимпиад (статуса чемпиона (призера) в области спорта) общеобразовательным предметам и дополнительным вступительным испытаниям.

25.   При приеме на обучение по одной образовательной программе особые права, предусмотренные пунктами 26 и 29 Правил, и преимущество, предусмотренное пунктом 30 Правил, не могут различаться при приеме для обучения в Университет и для обучения в его филиале, при приеме на различные формы обучения, а также при приеме на места в пределах особой квоты, на места в пределах целевой квоты, на основные места в рамках контрольных цифр и на места по договорам об оказании платных образовательных услуг.

26.   Особые права, указанные в пункте 29 Правил, и преимущество, указанное в пункте 30 Правил, предоставляются победителям и призерам олимпиад школьников (за исключением творческих олимпиад и олимпиад в области физической культуры и спорта) при наличии у них результатов ЕГЭ не ниже количества баллов, установленного Университетом:

для использования особого права, указанного в подпункте 1 пункта 29 Правил, - по общеобразовательному предмету, соответствующему профилю олимпиады. Указанный общеобразовательный предмет выбирается Университетом из числа общеобразовательных предметов, соответствующих профилю олимпиады, установленных в перечне олимпиад школьников, утверждаемом федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования, а в случае, если в указанном перечне не установлены общеобразовательные предметы, по которым проводится ЕГЭ, - устанавливается Университетом;

для использования особого права, указанного в подпункте 2 пункта 29 Правил, или преимущества, указанного в пункте 30 Правил, - по общеобразовательному предмету, соответствующему вступительному испытанию.

Университет устанавливает указанное количество баллов в размере не менее 75 баллов.

Организация не медицинской направленностиОрганизация не медицинской направленности

Абитуриенту: Направления подготовки / Образовательные программы

Перечень направлений подготовки/образовательных программ, по которым проводится прием

Код направления подготовки Название направления подготовки Квалификация Формы и сроки обучения Требование к уровню образования
Высшее образование - Бакалавриат
1 05.03.06 Экология и природопользование Бакалавр очная: 4 года
среднее общее образование, среднее профессиональное образование, высшее образование
2 06.03.01 Биология Бакалавр очная: 4 года
среднее общее образование, среднее профессиональное образование, высшее образование
3 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника Бакалавр очная: 4 года
заочная: 5 лет
среднее общее образование, среднее профессиональное образование, высшее образование
4 19.03.01 Биотехнология Бакалавр очная: 4 года
среднее общее образование, среднее профессиональное образование, высшее образование
5 19.03.02 Продукты питания из растительного сырья Бакалавр очная: 4 года
среднее общее образование, среднее профессиональное образование, высшее образование
6 23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов Бакалавр очная: 4 года
заочная: 5 лет
среднее общее образование, среднее профессиональное образование, высшее образование
7 35.03.03 Агрохимия и агропочвоведение Бакалавр очная: 4 года
среднее общее образование, среднее профессиональное образование, высшее образование
8 35.03.04 Агрономия Бакалавр очная: , 4 года
заочная: 5 лет,
среднее общее образование, среднее профессиональное образование, высшее образование
9 35.03.05 Садоводство Бакалавр очная: 4 года
заочная: 5 лет,
среднее общее образование, среднее профессиональное образование, высшее образование
10 35.03.06 Агроинженерия Бакалавр очная: 4 года
заочная: 5 лет,
среднее общее образование, среднее профессиональное образование, высшее образование
11 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции Бакалавр очная: 4 года
очно-заочная: , 4 года 6 месяцев
заочная: , 5 лет
среднее общее образование, среднее профессиональное образование, высшее образование
12 35.03.08 Водные биоресурсы и аквакультура Бакалавр очная: 4 года
заочная: 5 лет
среднее общее образование, среднее профессиональное образование, высшее образование
13 36.03.01 Ветеринарно-санитарная экспертиза Бакалавр очная: 4 года
заочная: 5 лет
среднее общее образование, среднее профессиональное образование, высшее образование
14 36.03.02 Зоотехния Бакалавр очная: 4 года
заочная: 5 лет,
среднее общее образование, среднее профессиональное образование, высшее образование
15 38.03.01 Экономика Бакалавр очная: 4 года
заочная: 5 лет
среднее общее образование, среднее профессиональное образование, высшее образование
16 38.03.02 Менеджмент Бакалавр очная: 4 года
заочная: 5 лет
среднее общее образование, среднее профессиональное образование, высшее образование
17 38.03.07 Товароведение Бакалавр очная: 4 года
заочная: 5 лет
среднее общее образование, среднее профессиональное образование, высшее образование
18 44.03.04 Профессиональное обучение (по отраслям) Бакалавр очная: 4 года,
заочная: 5 лет
среднее общее образование, среднее профессиональное образование, высшее образование
Код направления подготовки Название направления подготовки Квалификация Формы и сроки обучения Требование к уровню образования
Высшее образование - Магистратура
1 05.04.06 Экология и природопользование Магистр очная: 2 года
заочная: 2 года 5 месяцев
высшее образование
2 35.04.03 Агрохимия и агропочвоведение Магистр очная: 2 года
заочная: 2.5 года
высшее образование
3 35.04.04 Агрономия Магистр очная: 2 года
заочная: 2.5 года
высшее образование
4 35.04.06 Агроинженерия Магистр очная: 2 года
заочная: 2.5 года
высшее образование
5 36.04.01 Ветеринарно-санитарная экспертиза Магистр очная: 2 года
высшее образование
6 36.04.02 Зоотехния Магистр очная: 2 года
заочная: 2.5 года
высшее образование
Код направления подготовки Название направления подготовки Квалификация Формы и сроки обучения Требование к уровню образования
Высшее образование - Специалитет
1 23.05.01 Наземные транспортно-технологические средства Инженер очная: 5 лет
среднее общее образование, среднее профессиональное образование, высшее образование
2 36.05.01 Ветеринария Ветеринарный врач очная: 5 лет
очно-заочная: 5,5 лет
заочная: 6 лет
среднее общее образование, среднее профессиональное образование, высшее образование

Абитуриенту: Вступительные испытания

Перечень вступительных испытаний с указанием приоритетности вступительных испытаний при ранжировании списков поступающих

Код направления подготовки Название направления подготовки Вступительные испытания
наименование min проходной балл приоритет информация о форме проведения вступительного испытания информация о языке (языках), на котором осуществляется сдача вступительного испытания
Высшее образование - Бакалавриат
1 05.03.06 Экология и природопользование География 37 1 Вступительные испытания проводятся в письменной форме Русский язык
1 05.03.06 Экология и природопользование Математика 27 1 Вступительные испытания проводятся в письменной форме Русский язык
1 05.03.06 Экология и природопользование Русский язык 36 2 Вступительные испытания проводятся в письменной форме Русский язык
1 05.03.06 Экология и природопользование Обществознание 42 3 Вступительные испытания проводятся в письменной форме Русский язык
2 06.03.01 Биология Биология 36 1 Вступительные испытания проводятся в письменной форме Русский язык
2 06.03.01 Биология Математика 27 1 Вступительные испытания проводятся в письменной форме Русский язык
2 06.03.01 Биология Русский язык 36 2 Вступительные испытания проводятся в письменной форме Русский язык
2 06.03.01 Биология Обществознание 42 3 Вступительные испытания проводятся в письменной форме Русский язык
3 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника Математика 27 1 Вступительные испытания проводятся в письменной форме Русский язык
3 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника Русский язык 36 2 Вступительные испытания проводятся в письменной форме Русский язык
3 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника Физика 36 2 Вступительные испытания проводятся в письменной форме Русский язык
3 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника Обществознание 42 3 Вступительные испытания проводятся в письменной форме Русский язык
4 19.03.01 Биотехнология Биология 36 1 Вступительные испытания проводятся в письменной форме Русский язык
4 19.03.01 Биотехнология Математика 27 1 Вступительные испытания проводятся в письменной форме Русский язык
4 19.03.01 Биотехнология Русский язык 36 2 Вступительные испытания проводятся в письменной форме Русский язык
4 19.03.01 Биотехнология Обществознание 42 3 Вступительные испытания проводятся в письменной форме Русский язык
5 19.03.02 Продукты питания из растительного сырья Математика 27 1 Вступительные испытания проводятся в письменной форме Русский язык
5 19.03.02 Продукты питания из растительного сырья Русский язык 36 2 Вступительные испытания проводятся в письменной форме Русский язык
5 19.03.02 Продукты питания из растительного сырья Физика 36 2 Вступительные испытания проводятся в письменной форме Русский язык
5 19.03.02 Продукты питания из растительного сырья Обществознание 42 3 Вступительные испытания проводятся в письменной форме Русский язык
6 23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов Математика 27 1 Вступительные испытания проводятся в письменной форме Русский язык
6 23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов Русский язык 36 2 Вступительные испытания проводятся в письменной форме Русский язык
6 23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов Физика 36 2 Вступительные испытания проводятся в письменной форме Русский язык
6 23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов Обществознание 42 3 Вступительные испытания проводятся в письменной форме Русский язык
7 35.03.03 Агрохимия и агропочвоведение Биология 36 1 Вступительные испытания проводятся в письменной форме Русский язык
7 35.03.03 Агрохимия и агропочвоведение Математика 27 1 Вступительные испытания проводятся в письменной форме Русский язык
7 35.03.03 Агрохимия и агропочвоведение Русский язык 36 2 Вступительные испытания проводятся в письменной форме Русский язык
7 35.03.03 Агрохимия и агропочвоведение Обществознание 42 3 Вступительные испытания проводятся в письменной форме Русский язык
8 35.03.04 Агрономия Биология 36 1 Вступительные испытания проводятся в письменной форме Русский язык
8 35.03.04 Агрономия Математика 27 1 Вступительные испытания проводятся в письменной форме Русский язык
8 35.03.04 Агрономия Русский язык 36 2 Вступительные испытания проводятся в письменной форме Русский язык
8 35.03.04 Агрономия Обществознание 42 3 Вступительные испытания проводятся в письменной форме Русский язык
9 35.03.05 Садоводство Биология 36 1 Вступительные испытания проводятся в письменной форме Русский язык
9 35.03.05 Садоводство Математика 27 1 Вступительные испытания проводятся в письменной форме Русский язык
9 35.03.05 Садоводство Русский язык 36 2 Вступительные испытания проводятся в письменной форме Русский язык
9 35.03.05 Садоводство Обществознание 42 3 Вступительные испытания проводятся в письменной форме Русский язык
10 35.03.06 Агроинженерия Математика 27 1 Вступительные испытания проводятся в письменной форме Русский язык
10 35.03.06 Агроинженерия Русский язык 36 2 Вступительные испытания проводятся в письменной форме Русский язык
10 35.03.06 Агроинженерия Физика 36 2 Вступительные испытания проводятся в письменной форме Русский язык
10 35.03.06 Агроинженерия Обществознание 42 3 Вступительные испытания проводятся в письменной форме Русский язык
11 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции Биология 36 1 Вступительные испытания проводятся в письменной форме Русский язык
11 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции Математика 27 1 Вступительные испытания проводятся в письменной форме Русский язык
11 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции Русский язык 36 2 Вступительные испытания проводятся в письменной форме Русский язык
11 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции Обществознание 42 3 Вступительные испытания проводятся в письменной форме Русский язык
12 35.03.08 Водные биоресурсы и аквакультура Биология 36 1 Вступительные испытания проводятся в письменной форме Русский язык
12 35.03.08 Водные биоресурсы и аквакультура Математика 27 2 Вступительные испытания проводятся в письменной форме Русский язык
12 35.03.08 Водные биоресурсы и аквакультура Русский язык 36 3 Вступительные испытания проводятся в письменной форме Русский язык
13 36.03.01 Ветеринарно-санитарная экспертиза Биология 36 1 Вступительные испытания проводятся в письменной форме Русский язык
13 36.03.01 Ветеринарно-санитарная экспертиза Математика 27 2 Вступительные испытания проводятся в письменной форме Русский язык
13 36.03.01 Ветеринарно-санитарная экспертиза Русский язык 36 3 Вступительные испытания проводятся в письменной форме Русский язык
14 36.03.02 Зоотехния Биология 36 1 Вступительные испытания проводятся в письменной форме Русский язык
14 36.03.02 Зоотехния Математика 27 2 Вступительные испытания проводятся в письменной форме Русский язык
14 36.03.02 Зоотехния Русский язык 36 3 Вступительные испытания проводятся в письменной форме Русский язык
15 38.03.01 Экономика Математика 27 1 Вступительные испытания проводятся в письменной форме Русский язык
15 38.03.01 Экономика Русский язык 36 2 Вступительные испытания проводятся в письменной форме Русский язык
15 38.03.01 Экономика Обществознание 42 3 Вступительные испытания проводятся в письменной форме Русский язык
16 38.03.02 Менеджмент Математика 27 1 Вступительные испытания проводятся в письменной форме Русский язык
16 38.03.02 Менеджмент Русский язык 36 2 Вступительные испытания проводятся в письменной форме Русский язык
16 38.03.02 Менеджмент Обществознание 42 3 Вступительные испытания проводятся в письменной форме Русский язык
17 38.03.07 Товароведение Математика 27 1 Вступительные испытания проводятся в письменной форме Русский язык
17 38.03.07 Товароведение Русский язык 36 2 Вступительные испытания проводятся в письменной форме Русский язык
17 38.03.07 Товароведение Обществознание 42 3 Вступительные испытания проводятся в письменной форме Русский язык
18 44.03.04 Профессиональное обучение (по отраслям) Математика 27 1 Вступительные испытания проводятся в письменной форме Русский язык
18 44.03.04 Профессиональное обучение (по отраслям) Русский язык 36 2 Вступительные испытания проводятся в письменной форме Русский язык
18 44.03.04 Профессиональное обучение (по отраслям) Обществознание 42 3 Вступительные испытания проводятся в письменной форме Русский язык

Код направления подготовки Название направления подготовки Вступительные испытания
наименование min проходной балл приоритет информация о форме проведения вступительного испытания информация о языке (языках), на котором осуществляется сдача вступительного испытания
Высшее образование - Магистратура
1 05.04.06 Экология и природопользование Экология (дисциплины направления подготовки) 30 1 Вступительные испытания проводятся в устной и (или) письменной форме Русский язык
1 05.04.06 Экология и природопользование Экология 50 1 Вступительные испытания проводятся в устной и (или) письменной форме Русский язык
1 05.04.06 Экология и природопользование Математика 27 1 Вступительные испытания проводятся в письменной форме Русский язык
1 05.04.06 Экология и природопользование Дисциплина направления подготовки 50 2 Вступительные испытания проводятся в устной и (или) письменной форме Русский язык
1 05.04.06 Экология и природопользование Русский язык 36 2 Вступительные испытания проводятся в письменной форме Русский язык
1 05.04.06 Экология и природопользование Обществознание 42 3 Вступительные испытания проводятся в письменной форме Русский язык
2 35.04.03 Агрохимия и агропочвоведение Биология с основами экологии (дисциплины направления подготовки) 30 1 Вступительные испытания проводятся в устной и (или) письменной форме Русский язык
2 35.04.03 Агрохимия и агропочвоведение Биология 50 1 Вступительные испытания проводятся в письменной форме Русский язык
2 35.04.03 Агрохимия и агропочвоведение Дисциплина направления подготовки 50 2 Вступительные испытания проводятся в устной и (или) письменной форме Русский язык
3 35.04.04 Агрономия Биология с основами растениеводства (дисциплины направления подготовки) 30 1 Вступительные испытания проводятся в устной и (или) письменной форме Русский язык
3 35.04.04 Агрономия Биология 50 1 Вступительные испытания проводятся в письменной форме Русский язык
3 35.04.04 Агрономия Дисциплина направления подготовки 50 2 Вступительные испытания проводятся в устной и (или) письменной форме Русский язык
4 35.04.06 Агроинженерия Математика (дисциплины направления подготовки) 30 1 Вступительные испытания проводятся в устной и (или) письменной форме Русский язык
4 35.04.06 Агроинженерия Математика 50 1 Вступительные испытания проводятся в письменной форме Русский язык
4 35.04.06 Агроинженерия Дисциплина направления подготовки 50 2 Вступительные испытания проводятся в устной и (или) письменной форме Русский язык
5 36.04.01 Ветеринарно-санитарная экспертиза Ветеринарно-санитарная экспертиза 50 1 Вступительные испытания проводятся в устной и (или) письменной форме Русский язык
5 36.04.01 Ветеринарно-санитарная экспертиза Дисциплина направления подготовки 50 2 Вступительные испытания проводятся в устной и (или) письменной форме Русский язык
6 36.04.02 Зоотехния Зоотехния 50 1 Вступительные испытания проводятся в устной и (или) письменной форме Русский язык
6 36.04.02 Зоотехния Дисциплина направления подготовки 50 2 Вступительные испытания проводятся в устной и (или) письменной форме Русский язык

Код направления подготовки Название направления подготовки Вступительные испытания
наименование min проходной балл приоритет информация о форме проведения вступительного испытания информация о языке (языках), на котором осуществляется сдача вступительного испытания
Высшее образование - Специалитет
1 23.05.01 Наземные транспортно-технологические средства Математика 27 1 Вступительные испытания проводятся в письменной форме Русский язык
1 23.05.01 Наземные транспортно-технологические средства Русский язык 36 2 Вступительные испытания проводятся в письменной форме Русский язык
1 23.05.01 Наземные транспортно-технологические средства Физика 36 2 Вступительные испытания проводятся в письменной форме Русский язык
1 23.05.01 Наземные транспортно-технологические средства Обществознание 42 3 Вступительные испытания проводятся в письменной форме Русский язык
2 36.05.01 Ветеринария Биология 36 1 Вступительные испытания проводятся в письменной форме Русский язык
2 36.05.01 Ветеринария Математика 27 2 Вступительные испытания проводятся в письменной форме Русский язык
2 36.05.01 Ветеринария Русский язык 36 3 Вступительные испытания проводятся в письменной форме Русский язык

Программы вступительных испытаний, проводимых организацией самостоятельно

(2018) Программа вступительных испытаний Биология
(2018) Программа вступительных испытаний География
(2018) Программа вступительных испытаний Магистратура Агроинженерия (математика)
(2018) Программа вступительных испытаний Магистратура Агроинженерия (спецдисциплина)
(2018) Программа вступительных испытаний Магистратура Агрономия
(2018) Программа вступительных испытаний Магистратура Агрохимия и агропочвоведение
(2018) Программа вступительных испытаний Магистратура Ветеринарно-санитарная экспертиза
(2018) Программа вступительных испытаний Магистратура Зоотехния
(2018) Программа вступительных испытаний Магистратура Экология и природопользование
(2018) Программа вступительных испытаний Математика
(2018) Программа вступительных испытаний Обществознание
(2018) Программа вступительных испытаний Русский язык
(2018) Программа вступительных испытаний Физика

Расписание вступительных испытаний

Наименование вступительного испытания Место проведения вступительного испытания Расписание вступительного испытания Информация о форме проведения вступительного испытания Информация о языке (языках), на котором осуществляется сдача вступительного испытания
1 Математика ИВМ - Троицк, ул. Гагарина,13, ауд.1 ИАИ - пр.Ленина, 75, ауд. 501 ИАЭ - пр.Ленина, 75, ауд. 501

ИВМ - 10-00 по мере формирования групп

ИАИ - 09-00 по мере формирования групп

ИАЭ - 09-00 по мере формирования групп

Вступительные испытания проводятся в письменной форме Русский язык
2 Русский язык ИВМ - Троицк, ул. Гагарина,13, ауд.1 ИАИ - пр.Ленина, 75, ауд. 501 ИАЭ - пр.Ленина, 75, ауд. 501 Вступительные испытания проводятся в письменной форме Русский язык
3 Биология ИВМ - Троицк, ул. Гагарина,13, ауд.1 ИАИ - пр.Ленина, 75, ауд. 501 ИАЭ - пр.Ленина, 75, ауд. 501

ИВМ - 10-00 по мере формирования групп

ИАИ - 09-00 по мере формирования групп

ИАЭ - 09-00 по мере формирования групп

Вступительные испытания проводятся в письменной форме Русский язык
4 Физика ИВМ - Троицк, ул. Гагарина,13, ауд.1 ИАИ - пр.Ленина, 75, ауд. 501 ИАЭ - пр.Ленина, 75, ауд. 501

ИВМ - 10-00 по мере формирования групп

ИАИ - 09-00 по мере формирования групп

ИАЭ - 09-00 по мере формирования групп

Вступительные испытания проводятся в письменной форме Русский язык
5 География ИВМ - Троицк, ул. Гагарина,13, ауд.1 ИАИ - пр.Ленина, 75, ауд. 501 ИАЭ - пр.Ленина, 75, ауд. 501

ВМ - 10-00 по мере формирования групп

ИАИ - 09-00 по мере формирования групп

ИАЭ - 09-00 по мере формирования групп

Вступительные испытания проводятся в письменной форме Русский язык
6 Обществознание ИВМ - Троицк, ул. Гагарина,13, ауд.1 ИАИ - пр.Ленина, 75, ауд. 501 ИАЭ - пр.Ленина, 75, ауд. 501

ИВМ - 10-00 по мере формирования групп

ИАИ - 09-00 по мере формирования групп

ИАЭ - 09-00 по мере формирования групп

Вступительные испытания проводятся в письменной форме Русский язык
7 Экология (дисциплины направления подготовки) ИВМ - Троицк, ул. Гагарина, 13, ауд. 6 ИАИ - Челябинск, пр. Ленина, 75, ауд. 503 ИАЭ - с. Миасское, ул.Советская, 8, ауд. 217

ИВМ - 10-00 по мере формирования групп

ИАИ - 09-00 по мере формирования групп

ИАЭ - 10-00 по мере формирования групп

Вступительные испытания проводятся в устной и (или) письменной форме Русский язык
8 без вступительных испытаний Вступительные испытания не проводятся -
9 Биология с основами экологии (дисциплины направления подготовки) ИВМ - Троицк, ул. Гагарина, 13, ауд. 6 ИАИ - Челябинск, пр. Ленина, 75, ауд. 503 ИАЭ - с. Миасское, ул.Советская, 8, ауд. 217

ИВМ - 10-00 по мере формирования групп

ИАИ - 09-00 по мере формирования групп

ИАЭ - 10-00 по мере формирования групп

Вступительные испытания проводятся в устной и (или) письменной форме Русский язык
10 Биология с основами растениеводства (дисциплины направления подготовки) ИВМ - Троицк, ул. Гагарина, 13, ауд. 6 ИАИ - Челябинск, пр. Ленина, 75, ауд. 503 ИАЭ - с. Миасское, ул.Советская, 8, ауд. 217

ИВМ - 10-00 по мере формирования групп

ИАИ - 09-00 по мере формирования групп

ИАЭ - 10-00 по мере формирования групп

Вступительные испытания проводятся в устной и (или) письменной форме Русский язык
11 Математика (дисциплины направления подготовки) ИВМ - Троицк, ул. Гагарина, 13, ауд. 6 ИАИ - Челябинск, пр. Ленина, 75, ауд. 503 ИАЭ - с. Миасское, ул.Советская, 8, ауд. 217

ИВМ - 10-00 по мере формирования групп

ИАИ - 09-00 по мере формирования групп

ИАЭ - 10-00 по мере формирования групп

Вступительные испытания проводятся в устной и (или) письменной форме Русский язык
12 Ветеринарно-санитарная экспертиза (дисциплины направления подготовки) ИВМ - Троицк, ул. Гагарина, 13, ауд. 6 ИАИ - Челябинск, пр. Ленина, 75, ауд. 503 ИАЭ - с. Миасское, ул.Советская, 8, ауд. 217

ИВМ - 10-00 по мере формирования групп

ИАИ - 09-00 по мере формирования групп

ИАЭ - 10-00 по мере формирования групп

Вступительные испытания проводятся в устной и (или) письменной форме Русский язык
13 Зоотехния (дисциплины направления подготовки) ИВМ - Троицк, ул. Гагарина, 13, ауд. 6 ИАИ - Челябинск, пр. Ленина, 75, ауд. 503 ИАЭ - с. Миасское, ул.Советская, 8, ауд. 217

ИВМ - 10-00 по мере формирования групп

ИАИ - 09-00 по мере формирования групп

ИАЭ - 10-00 по мере формирования групп

Вступительные испытания проводятся в устной и (или) письменной форме Русский язык
14 Ветеринарно-санитарная экспертиза ИВМ - Троицк, ул. Гагарина, 13, ауд. 6 ИАИ - Челябинск, пр. Ленина, 75, ауд. 503 ИАЭ - с. Миасское, ул.Советская, 8, ауд. 217

ИВМ - 10-00 по мере формирования групп

ИАИ - 09-00 по мере формирования групп

ИАЭ - 10-00 по мере формирования групп

Вступительные испытания проводятся в устной и (или) письменной форме Русский язык
15 Зоотехния ИВМ - Троицк, ул. Гагарина, 13, ауд. 6 ИАИ - Челябинск, пр. Ленина, 75, ауд. 503 ИАЭ - с. Миасское, ул.Советская, 8, ауд. 217

ИВМ - 10-00 по мере формирования групп

ИАИ - 09-00 по мере формирования групп

ИАЭ - 10-00 по мере формирования групп

Вступительные испытания проводятся в устной и (или) письменной форме Русский язык
16 Экология Вступительные испытания проводятся в устной и (или) письменной форме Русский язык
17 Дисциплина направления подготовки Вступительные испытания проводятся в устной и (или) письменной форме Русский язык

Правила подачи и рассмотрения апелляций по результатам вступительных испытаний, проводимых организацией самостоятельно

Информация о проведении вступительных испытаний с использованием дистанционных технологий

 Университет не проводит вступительные испытания с использованием дистанционных технологий.

Информация об особенностях проведения вступительных испытаний для лиц с ограниченными возможностями здоровья, инвалидов

Университет обеспечивает проведение вступительных испытаний для поступающих из числа лиц с ограниченными возможностями здоровья и (или) инвалидов (далее вместе - поступающие с ограниченными возможностями здоровья) с учетом особенностей их психофизического развития, их индивидуальных возможностей и состояния здоровья (далее - индивидуальные особенности).

 В университете  созданы материально-технические условия, обеспечивающие возможность беспрепятственного доступа поступающих с ограниченными возможностями здоровья в аудитории, туалетные и другие помещения, а также их пребывания в указанных помещениях (в том числе наличие пандусов, подъемников, поручней, расширенных дверных проемов, лифтов, аудитория для проведения вступительных испытаний для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов   располагается на первом этаже здания.

 Вступительные испытания для поступающих с ограниченными возможностями здоровья проводятся в отдельной аудитории.

Число поступающих с ограниченными возможностями здоровья в одной аудитории не должно превышать:

при сдаче вступительного испытания в письменной форме - 12 человек;

при сдаче вступительного испытания в устной форме - 6 человек.

Допускается присутствие в аудитории во время сдачи вступительного испытания большего числа поступающих с ограниченными возможностями здоровья, а также проведение вступительных испытаний для поступающих с ограниченными возможностями здоровья в одной аудитории совместно с иными поступающими, если это не создает трудностей для поступающих при сдаче вступительного испытания.

Допускается присутствие в аудитории во время сдачи вступительного испытания ассистента из числа работников университет или привлеченных лиц, оказывающего поступающим с ограниченными возможностями здоровья необходимую техническую помощь с учетом их индивидуальных особенностей (занять рабочее место, передвигаться, прочитать и оформить задание, общаться с преподавателями, проводящими вступительное испытание).

 Продолжительность вступительного испытания для поступающих с ограниченными возможностями здоровья увеличивается по решению университета, но не более чем на 1,5 часа.

 Поступающим с ограниченными возможностями здоровья предоставляется в доступной для них форме информация о порядке проведения вступительных испытаний.

 Поступающие с ограниченными возможностями здоровья могут в процессе сдачи вступительного испытания пользоваться техническими средствами, необходимыми им в связи с их индивидуальными особенностями.

 При проведении вступительных испытаний обеспечивается выполнение следующих дополнительных требований в зависимости от индивидуальных особенностей поступающих с ограниченными возможностями здоровья:

а) для слепых:

задания для выполнения на вступительном испытании зачитываются ассистентом;

письменные задания надиктовываются ассистенту;

б) для слабовидящих:

обеспечивается индивидуальное равномерное освещение не менее 300 люкс;

поступающим для выполнения задания при необходимости предоставляется увеличивающее устройство; возможно также использование собственных увеличивающих устройств;

задания для выполнения, а также инструкция по порядку проведения вступительных испытаний оформляются увеличенным шрифтом;

в) для глухих и слабослышащих обеспечивается наличие звукоусиливающей аппаратуры коллективного пользования, при необходимости поступающим предоставляется звукоусиливающая аппаратура индивидуального пользования;

г) для лиц с тяжелыми нарушениями речи, глухих, слабослышащих вступительные испытания, проводимые в устной форме, проводятся в письменной форме

д) для лиц с нарушениями двигательных функций верхних конечностей или отсутствием верхних конечностей:

письменные задания  надиктовываются ассистенту;

вступительные испытания, проводимые в письменной форме, проводятся в устной форме.

 Условия, указанные в пунктах 84-90 Правил, предоставляются поступающим на основании заявления о приеме, содержащего сведения о необходимости создания соответствующих специальных условий.

 Университет может проводить для поступающих с ограниченными возможностями здоровья вступительные испытания с использованием дистанционных технологий.

Информация об отдельной категории поступающих на базе среднего общего образования, которые могут сдавать общеобразовательные вступительные испытания, проводимые организацией высшего образования самостоятельно

18.Отдельные категории поступающих на базе среднего общего образования могут сдавать общеобразовательные вступительные испытания, проводимые университетом самостоятельно (далее - общеобразовательные вступительные испытания для отдельных категорий поступающих):

1) по любым общеобразовательным предметам:

а) дети-инвалиды, инвалиды;

б) иностранные граждане;

в) лица, которые получили документ о среднем общем образовании в течение одного года до дня завершения приема документов и вступительных испытаний включительно, если все пройденные ими в указанный период аттестационные испытания государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования сданы не в форме ЕГЭ (либо они прошли итоговые аттестационные процедуры в иностранных образовательных организациях и не сдавали ЕГЭ в указанный период);

2) по отдельным общеобразовательным предметам - лица, которые прошли государственную итоговую аттестацию по этим общеобразовательным предметам в форме государственного выпускного экзамена, при условии, что они получили документ о среднем общем образовании в течение одного года до дня завершения приема документов и вступительных испытаний включительно и в этот период не сдавали ЕГЭ по соответствующим общеобразовательным предметам.

19. Поступающие, указанные в пункте 18 Правил, могут сдавать общеобразовательные вступительные испытания для отдельных категорий поступающих по всем общеобразовательным предметам, по которым им предоставлено такое право, либо сдавать одно или несколько указанных вступительных испытаний наряду с использованием результатов ЕГЭ по другим общеобразовательным предметам.

Информация о возможности сдачи вступительных испытаний, проводимых организацией самостоятельно, на языке республики Российской Федерации, на территории которой расположена организация; на иностранном языке (в случае проведения таких вступительных испытаний)

вступительные испытания сдаются на русском языке


Фамилия Имя Отчество Направление подготовки / Образовательная программа Балл за экзамен
Алексеева Ирина Геннадьевна 35.03.06 Агроинженерия 47.00
Апселямов Айдар Исмагилович 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника 45.00
Апселямов Айдар Исмагилович 35.03.06 Агроинженерия 45.00
Апселямов Айдар Исмагилович 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника 45.00
Атрошкина Любовь Александровна 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции 30.00
Атрошкина Любовь Александровна 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции 30.00
Атрошкина Любовь Александровна 38.03.07 Товароведение 30.00
Ахмадеева Гульчачак Галимьяновна 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции 60.00
Баракаева Нигора Махмудовна 36.05.01 Ветеринария 30.00
Батенев Петр Сергеевич 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника 30.00
Батенев Петр Сергеевич 35.03.06 Агроинженерия 30.00
Безбородов Андрей Сергеевич 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции 60.00
Белов Владислав Павлович 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника 50.00
Белов Владислав Павлович 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника 50.00
Белов Владислав Павлович 35.03.06 Агроинженерия 50.00
Белов Владислав Павлович 44.03.04 Профессиональное обучение (по отраслям) 50.00
Белов Владислав Павлович 35.03.06 Агроинженерия 50.00
Белов Владислав Павлович 44.03.04 Профессиональное обучение (по отраслям) 50.00
Белькова Ольга Викторовна 36.03.01 Ветеринарно-санитарная экспертиза 40.00
Бикбулатов Сафуан Маулитович 35.03.06 Агроинженерия 45.00
Борин Данил Денисович 35.03.04 Агрономия 75.00
Буданова Евгения Александровна 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции 50.00
Буданова Евгения Александровна 36.03.01 Ветеринарно-санитарная экспертиза 50.00
Буданова Евгения Александровна 36.03.02 Зоотехния 50.00
Вагапов Сергей Маликович 35.03.03 Агрохимия и агропочвоведение 75.00
Варлаков Максим Андреевич 35.03.06 Агроинженерия 69.00
Васильева Наталья Александровна 36.03.02 Зоотехния 40.00
Васильева Наталья Александровна 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции 40.00
Волкова Юлия Алексеевна 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции 64.00
Воробьева Анна Васильевна 36.05.01 Ветеринария 30.00
Гаврилова Марина Викторовна 36.05.01 Ветеринария 63.00
Гараньков Сергей Сергеевич 35.03.06 Агроинженерия 67.00
Гараньков Сергей Сергеевич 35.03.06 Агроинженерия 67.00
Гафуров Руслан Гафуанович 06.03.01 Биология 80.00
Горожанин Александр Сергеевич 35.03.06 Агроинженерия 60.00
Горожанин Александр Сергеевич 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника 60.00
Горожанин Александр Сергеевич 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника 60.00
Грачёв Иван Валерьевич 35.03.06 Агроинженерия 35.00
Грачёв Иван Валерьевич 23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов 35.00
Грачёв Иван Валерьевич 35.03.06 Агроинженерия 35.00
Гугучия Виталий Зурикович 35.03.04 Агрономия 60.00
Джафаров Эльнур Имран оглы 36.05.01 Ветеринария 68.00
Дунаева Анастасия Александровна 36.05.01 Ветеринария 59.00
Дунаева Анастасия Александровна 36.05.01 Ветеринария 59.00
Жиганшина Альбина Хамитовна 36.05.01 Ветеринария 73.00
Жукова Людмила Сергеевна 36.05.01 Ветеринария 64.00
Зайнагабутдинова Гульсина Ахметовна 44.03.04 Профессиональное обучение (по отраслям) 35.00
Зайнагабутдинова Гульсина Ахметовна 44.03.04 Профессиональное обучение (по отраслям) 35.00
Ивлева Анастасия Вячеславовна 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника 37.00
Именина Марина Алексеевна 35.03.06 Агроинженерия 50.00
Именина Марина Алексеевна 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника 50.00
Именина Марина Алексеевна 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника 50.00
Искандаров Роман Владимирович 35.03.06 Агроинженерия 60.00
Исламов Евгений Рамильевич 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника 61.00
Исламов Евгений Рамильевич 35.03.06 Агроинженерия 61.00
Калмыков Дмитрий Владимирович 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника 69.00
Калмыков Дмитрий Владимирович 35.03.06 Агроинженерия 69.00
Калмыков Дмитрий Владимирович 35.03.06 Агроинженерия 69.00
Кижеваткин Евгений Анатольевич 35.03.06 Агроинженерия 35.00
Кижеваткин Евгений Анатольевич 35.03.06 Агроинженерия 35.00
Кижеваткин Евгений Анатольевич 23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов 35.00
Коробкин Артём Сергеевич 06.03.01 Биология 72.00
Кузнецова Виктория Андреевна 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции 53.00
Кулаков Александр Олегович 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника 52.00
Кулаков Александр Олегович 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника 52.00
Лещенко Евгения Ивановна 36.05.01 Ветеринария 43.00
Макаров Павел Николаевич 35.03.04 Агрономия 68.00
Малицкий Владислав Сергеевич 35.03.06 Агроинженерия 35.00
Малицкий Владислав Сергеевич 35.03.06 Агроинженерия 35.00
Малицкий Владислав Сергеевич 23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов 35.00
Малыхин Владислав Владимирович 35.03.06 Агроинженерия 60.00
Малыхин Владислав Владимирович 35.03.06 Агроинженерия 60.00
Мамонова Юлия Николаевна 36.03.02 Зоотехния 60.00
Миронов Сергей Владимирович 35.03.06 Агроинженерия 50.00
Миронов Сергей Владимирович 35.03.06 Агроинженерия 50.00
Миронов Сергей Владимирович 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника 50.00
Миронов Сергей Владимирович 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника 50.00
Михайлов Иван Андреевич 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника 35.00
Моторина Дарья Сергеевна 36.05.01 Ветеринария 35.00
Моторина Дарья Сергеевна 36.05.01 Ветеринария 35.00
Мошкова Екатерина Петровна 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника 43.00
Мошкова Екатерина Петровна 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника 43.00
Мусин Вадим Динарович 36.05.01 Ветеринария 34.00
Нигамаджанов Ильдар Равилевич 35.03.06 Агроинженерия 50.00
Никитина Мария Михайловна 36.05.01 Ветеринария 32.00
Никитина Мария Михайловна 36.03.01 Ветеринарно-санитарная экспертиза 32.00
Никитина Мария Михайловна 36.05.01 Ветеринария 32.00
Огнев Алексей Валерьевч 36.03.02 Зоотехния 30.00
Осипов Алексей Александрович 35.03.03 Агрохимия и агропочвоведение 74.00
Поздеев Александр Николаевич 44.03.04 Профессиональное обучение (по отраслям) 55.00
Полехин Василий Владимирович 06.03.01 Биология 72.00
Полехин Василий Владимирович 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции 30.00
Прахова Наталья Викторовна 36.03.01 Ветеринарно-санитарная экспертиза 41.00
Приданникова Оксана Александровна 35.03.05 Садоводство 67.00
Приданникова Оксана Александровна 35.03.04 Агрономия 67.00
Руцкая Александра Александровна 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции 60.00
Рязанов Евгений Васильевич 06.03.01 Биология 72.00
Салыев Евгений Валентинович 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции 89.00
Салыев Евгений Валентинович 35.03.05 Садоводство 89.00
Салыев Евгений Валентинович 35.03.04 Агрономия 89.00
Сафаргалин Камиль Данилович 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника 40.00
Севостьянов Алексей Анатольевич 06.03.01 Биология 64.00
Севостьянов Алексей Анатольевич 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции 30.00
Семикашев Павел Александрович 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции 65.00
Семикашев Павел Александрович 36.03.02 Зоотехния 65.00
Семикашев Павел Александрович 36.03.01 Ветеринарно-санитарная экспертиза 65.00
Семикашев Павел Александрович 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции 65.00
Семикашева Елена Владимировна 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции 59.00
Семикашева Елена Владимировна 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции 59.00
Семикашева Елена Владимировна 36.03.02 Зоотехния 59.00
Семикашева Елена Владимировна 36.03.01 Ветеринарно-санитарная экспертиза 59.00
Сибагатова Елена Фарраховна 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции 61.00
Сибагатова Елена Фарраховна 35.03.05 Садоводство 61.00
Сибагатова Елена Фарраховна 35.03.04 Агрономия 61.00
Силаева Елизавета Александровна 36.05.01 Ветеринария 57.00
Силаева Елизавета Александровна 36.05.01 Ветеринария 57.00
Ситникова Мария Валерьевна 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции 64.00
Ситникова Мария Валерьевна 35.03.04 Агрономия 64.00
Соломатова Елена Николаевна 35.03.04 Агрономия 53.00
Соломатова Елена Николаевна 35.03.03 Агрохимия и агропочвоведение 53.00
Соломатова Елена Николаевна 35.03.05 Садоводство 53.00
Соломатова Елена Николаевна 35.03.05 Садоводство 53.00
Соломатова Елена Николаевна 35.03.04 Агрономия 53.00
Спирин Александр Евгеньевич 06.03.01 Биология 72.00
Табаков Дмитрий Сергеевич 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции 53.00
Табаков Дмитрий Сергеевич 36.03.02 Зоотехния 53.00
Тимофеев Александр Павлович 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника 57.00
Тимофеев Александр Павлович 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника 57.00
Тугалбаев Адилбек Нематович 36.05.01 Ветеринария 31.00
Тугалбаев Адилбек Нематович 36.03.01 Ветеринарно-санитарная экспертиза 31.00
Усманова Альбина Рафиковна 36.05.01 Ветеринария 39.00
Федорчук Екатерина Владиславовна 35.03.05 Садоводство 69.00
Федорчук Екатерина Владиславовна 35.03.04 Агрономия 69.00
Федорчук Екатерина Владиславовна 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции 69.00
Хакназаров Хожиакбар Ахрор угли 36.05.01 Ветеринария 45.00
Чевтайкина Татьяна Викторовна 35.03.06 Агроинженерия 53.00
Черновол Дмитрий Иванович 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника 45.00
Черновол Дмитрий Иванович 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника 45.00
Черновол Дмитрий Иванович 35.03.06 Агроинженерия 45.00
Черновол Дмитрий Иванович 35.03.06 Агроинженерия 45.00
Чигинцев Иван Александрович 35.03.05 Садоводство 61.00
Чигинцев Иван Александрович 35.03.04 Агрономия 61.00
Чигинцев Иван Александрович 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции 61.00
Шилов Александр Вадимович 36.05.01 Ветеринария 37.00
Юмагулов Ильдар Сагдатович 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции 74.00
Юмагулов Ильдар Сагдатович 35.03.05 Садоводство 74.00
Юмагулов Ильдар Сагдатович 35.03.04 Агрономия 74.00
Фамилия Имя Отчество Направление подготовки / Образовательная программа Балл за экзамен
Алексеева Ирина Геннадьевна 35.03.06 Агроинженерия 53.00
Апселямов Айдар Исмагилович 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника 59.00
Апселямов Айдар Исмагилович 35.03.06 Агроинженерия 59.00
Апселямов Айдар Исмагилович 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника 59.00
Ахмадеева Гульчачак Галимьяновна 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции 51.00
Баракаева Нигора Махмудовна 36.05.01 Ветеринария 37.00
Батенев Петр Сергеевич 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника 45.00
Батенев Петр Сергеевич 35.03.06 Агроинженерия 45.00
Белов Владислав Павлович 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника 49.00
Белов Владислав Павлович 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника 49.00
Белов Владислав Павлович 44.03.04 Профессиональное обучение (по отраслям) 63.00
Белов Владислав Павлович 44.03.04 Профессиональное обучение (по отраслям) 63.00
Белов Владислав Павлович 35.03.06 Агроинженерия 49.00
Белов Владислав Павлович 35.03.06 Агроинженерия 49.00
Бикбулатов Сафуан Маулитович 35.03.06 Агроинженерия 45.00
Борин Данил Денисович 35.03.04 Агрономия 35.00
Буданова Евгения Александровна 36.03.01 Ветеринарно-санитарная экспертиза 54.00
Буданова Евгения Александровна 36.03.02 Зоотехния 54.00
Буданова Евгения Александровна 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции 54.00
Вагапов Сергей Маликович 35.03.03 Агрохимия и агропочвоведение 40.00
Варлаков Максим Андреевич 35.03.06 Агроинженерия 80.00
Васильева Наталья Александровна 36.03.02 Зоотехния 42.00
Васильева Наталья Александровна 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции 42.00
Воробьева Анна Васильевна 36.05.01 Ветеринария 36.00
Гаврилова Марина Викторовна 36.05.01 Ветеринария 39.00
Гараньков Сергей Сергеевич 35.03.06 Агроинженерия 76.00
Гараньков Сергей Сергеевич 35.03.06 Агроинженерия 76.00
Гафуров Руслан Гафуанович 06.03.01 Биология 60.00
Горожанин Александр Сергеевич 35.03.06 Агроинженерия 76.00
Горожанин Александр Сергеевич 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника 76.00
Горожанин Александр Сергеевич 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника 76.00
Грачёв Иван Валерьевич 35.03.06 Агроинженерия 45.00
Грачёв Иван Валерьевич 23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов 45.00
Грачёв Иван Валерьевич 35.03.06 Агроинженерия 45.00
Гугучия Виталий Зурикович 35.03.04 Агрономия 35.00
Дунаева Анастасия Александровна 36.05.01 Ветеринария 52.00
Дунаева Анастасия Александровна 36.05.01 Ветеринария 52.00
Жукова Людмила Сергеевна 36.05.01 Ветеринария 36.00
Зайнагабутдинова Гульсина Ахметовна 44.03.04 Профессиональное обучение (по отраслям) 79.00
Зайнагабутдинова Гульсина Ахметовна 44.03.04 Профессиональное обучение (по отраслям) 79.00
Ивлева Анастасия Вячеславовна 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника 45.00
Именина Марина Алексеевна 35.03.06 Агроинженерия 49.00
Именина Марина Алексеевна 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника 49.00
Именина Марина Алексеевна 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника 49.00
Искандаров Роман Владимирович 35.03.06 Агроинженерия 53.00
Исламов Евгений Рамильевич 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника 60.00
Исламов Евгений Рамильевич 35.03.06 Агроинженерия 60.00
Калмыков Дмитрий Владимирович 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника 59.00
Калмыков Дмитрий Владимирович 35.03.06 Агроинженерия 59.00
Калмыков Дмитрий Владимирович 35.03.06 Агроинженерия 59.00
Кижеваткин Евгений Анатольевич 35.03.06 Агроинженерия 47.00
Кижеваткин Евгений Анатольевич 35.03.06 Агроинженерия 47.00
Кижеваткин Евгений Анатольевич 23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов 47.00
Коробкин Артём Сергеевич 06.03.01 Биология 64.00
Кулаков Александр Олегович 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника 46.00
Кулаков Александр Олегович 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника 46.00
Лещенко Евгения Ивановна 36.05.01 Ветеринария 48.00
Макаров Павел Николаевич 35.03.04 Агрономия 40.00
Малицкий Владислав Сергеевич 35.03.06 Агроинженерия 45.00
Малицкий Владислав Сергеевич 35.03.06 Агроинженерия 45.00
Малицкий Владислав Сергеевич 23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов 45.00
Малыхин Владислав Владимирович 35.03.06 Агроинженерия 59.00
Малыхин Владислав Владимирович 35.03.06 Агроинженерия 59.00
Мамонова Юлия Николаевна 36.03.02 Зоотехния 36.00
Миронов Сергей Владимирович 35.03.06 Агроинженерия 51.00
Миронов Сергей Владимирович 35.03.06 Агроинженерия 51.00
Миронов Сергей Владимирович 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника 51.00
Миронов Сергей Владимирович 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника 51.00
Михайлов Иван Андреевич 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника 41.00
Мошкова Екатерина Петровна 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника 54.00
Мошкова Екатерина Петровна 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника 54.00
Мусин Вадим Динарович 36.05.01 Ветеринария 68.00
Нигамаджанов Ильдар Равилевич 35.03.06 Агроинженерия 60.00
Огнев Алексей Валерьевч 36.03.02 Зоотехния 36.00
Осипов Алексей Александрович 35.03.03 Агрохимия и агропочвоведение 35.00
Поздеев Александр Николаевич 44.03.04 Профессиональное обучение (по отраслям) 70.00
Полехин Василий Владимирович 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции 37.00
Полехин Василий Владимирович 06.03.01 Биология 30.00
Прахова Наталья Викторовна 36.03.01 Ветеринарно-санитарная экспертиза 49.00
Приданникова Оксана Александровна 35.03.05 Садоводство 35.00
Приданникова Оксана Александровна 35.03.04 Агрономия 35.00
Рязанов Евгений Васильевич 06.03.01 Биология 60.00
Салыев Евгений Валентинович 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции 50.00
Салыев Евгений Валентинович 35.03.05 Садоводство 50.00
Салыев Евгений Валентинович 35.03.04 Агрономия 50.00
Сафаргалин Камиль Данилович 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника 47.00
Севостьянов Алексей Анатольевич 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции 46.00
Севостьянов Алексей Анатольевич 06.03.01 Биология 30.00
Сибагатова Елена Фарраховна 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции 45.00
Сибагатова Елена Фарраховна 35.03.05 Садоводство 45.00
Сибагатова Елена Фарраховна 35.03.04 Агрономия 45.00
Силаева Елизавета Александровна 36.05.01 Ветеринария 54.00
Силаева Елизавета Александровна 36.05.01 Ветеринария 54.00
Ситникова Мария Валерьевна 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции 60.00
Ситникова Мария Валерьевна 35.03.04 Агрономия 60.00
Соломатова Елена Николаевна 35.03.04 Агрономия 55.00
Соломатова Елена Николаевна 35.03.03 Агрохимия и агропочвоведение 55.00
Соломатова Елена Николаевна 35.03.05 Садоводство 55.00
Соломатова Елена Николаевна 35.03.05 Садоводство 55.00
Соломатова Елена Николаевна 35.03.04 Агрономия 55.00
Спирин Александр Евгеньевич 06.03.01 Биология 68.00
Табаков Дмитрий Сергеевич 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции 38.00
Табаков Дмитрий Сергеевич 36.03.02 Зоотехния 38.00
Тимофеев Александр Павлович 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника 55.00
Тимофеев Александр Павлович 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника 55.00
Тугалбаев Адилбек Нематович 36.05.01 Ветеринария 42.00
Тугалбаев Адилбек Нематович 36.03.01 Ветеринарно-санитарная экспертиза 42.00
Усманова Альбина Рафиковна 36.05.01 Ветеринария 45.00
Федорчук Екатерина Владиславовна 35.03.05 Садоводство 30.00
Федорчук Екатерина Владиславовна 35.03.04 Агрономия 30.00
Федорчук Екатерина Владиславовна 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции 30.00
Хакназаров Хожиакбар Ахрор угли 36.05.01 Ветеринария 63.00
Чевтайкина Татьяна Викторовна 35.03.06 Агроинженерия 60.00
Черновол Дмитрий Иванович 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника 41.00
Черновол Дмитрий Иванович 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника 41.00
Черновол Дмитрий Иванович 35.03.06 Агроинженерия 41.00
Черновол Дмитрий Иванович 35.03.06 Агроинженерия 41.00
Чигинцев Иван Александрович 35.03.05 Садоводство 65.00
Чигинцев Иван Александрович 35.03.04 Агрономия 65.00
Чигинцев Иван Александрович 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции 65.00
Шилов Александр Вадимович 36.05.01 Ветеринария 39.00
Юмагулов Ильдар Сагдатович 35.03.05 Садоводство 60.00
Юмагулов Ильдар Сагдатович 35.03.04 Агрономия 60.00
Юмагулов Ильдар Сагдатович 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции 60.00
Фамилия Имя Отчество Направление подготовки / Образовательная программа Балл за экзамен
Атрошкина Любовь Александровна 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции 37.00
Атрошкина Любовь Александровна 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции 37.00
Ахмадеева Гульчачак Галимьяновна 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции 66.00
Баракаева Нигора Махмудовна 36.05.01 Ветеринария 81.00
Безбородов Андрей Сергеевич 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции 81.00
Белькова Ольга Викторовна 36.03.01 Ветеринарно-санитарная экспертиза 79.00
Буданова Евгения Александровна 36.03.02 Зоотехния 69.00
Буданова Евгения Александровна 36.03.01 Ветеринарно-санитарная экспертиза 69.00
Буданова Евгения Александровна 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции 69.00
Васильева Наталья Александровна 36.03.02 Зоотехния 73.00
Васильева Наталья Александровна 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции 73.00
Волкова Юлия Алексеевна 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции 60.00
Воробьева Анна Васильевна 36.05.01 Ветеринария 55.00
Гаврилова Марина Викторовна 36.05.01 Ветеринария 65.00
Джафаров Эльнур Имран оглы 36.05.01 Ветеринария 72.00
Дунаева Анастасия Александровна 36.05.01 Ветеринария 54.00
Дунаева Анастасия Александровна 36.05.01 Ветеринария 54.00
Жиганшина Альбина Хамитовна 36.05.01 Ветеринария 47.00
Жукова Людмила Сергеевна 36.05.01 Ветеринария 56.00
Коровина Екатерина Николаевна 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции 39.00
Коровина Екатерина Николаевна 36.03.02 Зоотехния 39.00
Кузнецова Виктория Андреевна 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции 83.00
Лещенко Евгения Ивановна 36.05.01 Ветеринария 72.00
Мамонова Юлия Николаевна 36.03.02 Зоотехния 42.00
Моторина Дарья Сергеевна 36.05.01 Ветеринария 60.00
Моторина Дарья Сергеевна 36.05.01 Ветеринария 60.00
Мусин Вадим Динарович 36.05.01 Ветеринария 57.00
Никитина Мария Михайловна 36.05.01 Ветеринария 38.00
Никитина Мария Михайловна 36.03.01 Ветеринарно-санитарная экспертиза 38.00
Никитина Мария Михайловна 36.05.01 Ветеринария 38.00
Огнев Алексей Валерьевч 36.03.02 Зоотехния 44.00
Онохова Анастасия Петровна 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции 40.00
Онохова Анастасия Петровна 36.03.02 Зоотехния 40.00
Полехин Василий Владимирович 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции 72.00
Прахова Наталья Викторовна 36.03.01 Ветеринарно-санитарная экспертиза 63.00
Пустуева Наталья Юрьевна 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции 41.00
Пустуева Наталья Юрьевна 36.03.02 Зоотехния 41.00
Руцкая Александра Александровна 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции 85.00
Севостьянов Алексей Анатольевич 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции 64.00
Семикашев Павел Александрович 36.03.01 Ветеринарно-санитарная экспертиза 78.00
Семикашев Павел Александрович 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции 78.00
Семикашев Павел Александрович 36.03.02 Зоотехния 78.00
Семикашев Павел Александрович 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции 78.00
Семикашева Елена Владимировна 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции 78.00
Семикашева Елена Владимировна 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции 78.00
Семикашева Елена Владимировна 36.03.01 Ветеринарно-санитарная экспертиза 78.00
Семикашева Елена Владимировна 36.03.02 Зоотехния 78.00
Силаева Елизавета Александровна 36.05.01 Ветеринария 78.00
Силаева Елизавета Александровна 36.05.01 Ветеринария 78.00
Табаков Дмитрий Сергеевич 36.03.02 Зоотехния 68.00
Табаков Дмитрий Сергеевич 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции 68.00
Тугалбаев Адилбек Нематович 36.05.01 Ветеринария 81.00
Тугалбаев Адилбек Нематович 36.03.01 Ветеринарно-санитарная экспертиза 81.00
Усманова Альбина Рафиковна 36.05.01 Ветеринария 48.00
Хакназаров Хожиакбар Ахрор угли 36.05.01 Ветеринария 45.00
Шилов Александр Вадимович 36.05.01 Ветеринария 42.00
Фамилия Имя Отчество Направление подготовки / Образовательная программа Балл за экзамен
Фамилия Имя Отчество Направление подготовки / Образовательная программа Балл за экзамен
Фамилия Имя Отчество Направление подготовки / Образовательная программа Балл за экзамен
Алексеева Ирина Геннадьевна 35.03.06 Агроинженерия 73.00
Апселямов Айдар Исмагилович 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника 77.00
Апселямов Айдар Исмагилович 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника 77.00
Апселямов Айдар Исмагилович 35.03.06 Агроинженерия 77.00
Атрошкина Любовь Александровна 38.03.07 Товароведение 42.00
Батенев Петр Сергеевич 35.03.06 Агроинженерия 73.00
Батенев Петр Сергеевич 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника 73.00
Белов Владислав Павлович 35.03.06 Агроинженерия 63.00
Белов Владислав Павлович 35.03.06 Агроинженерия 63.00
Белов Владислав Павлович 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника 63.00
Белов Владислав Павлович 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника 63.00
Бикбулатов Сафуан Маулитович 35.03.06 Агроинженерия 79.00
Борин Данил Денисович 35.03.04 Агрономия 51.00
Вагапов Сергей Маликович 35.03.03 Агрохимия и агропочвоведение 60.00
Варлаков Максим Андреевич 35.03.06 Агроинженерия 77.00
Гафуров Руслан Гафуанович 06.03.01 Биология 54.00
Горожанин Александр Сергеевич 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника 79.00
Горожанин Александр Сергеевич 35.03.06 Агроинженерия 79.00
Горожанин Александр Сергеевич 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника 79.00
Грачёв Иван Валерьевич 23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов 75.00
Грачёв Иван Валерьевич 35.03.06 Агроинженерия 75.00
Грачёв Иван Валерьевич 35.03.06 Агроинженерия 75.00
Гугучия Виталий Зурикович 35.03.04 Агрономия 72.00
Ивлева Анастасия Вячеславовна 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника 73.00
Именина Марина Алексеевна 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника 80.00
Именина Марина Алексеевна 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника 80.00
Именина Марина Алексеевна 35.03.06 Агроинженерия 80.00
Искандаров Роман Владимирович 35.03.06 Агроинженерия 71.00
Исламов Евгений Рамильевич 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника 72.00
Исламов Евгений Рамильевич 35.03.06 Агроинженерия 72.00
Калмыков Дмитрий Владимирович 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника 76.00
Калмыков Дмитрий Владимирович 35.03.06 Агроинженерия 76.00
Калмыков Дмитрий Владимирович 35.03.06 Агроинженерия 76.00
Кижеваткин Евгений Анатольевич 35.03.06 Агроинженерия 79.00
Кижеваткин Евгений Анатольевич 35.03.06 Агроинженерия 79.00
Кижеваткин Евгений Анатольевич 23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов 79.00
Коробкин Артём Сергеевич 06.03.01 Биология 56.00
Кулаков Александр Олегович 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника 57.00
Кулаков Александр Олегович 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника 57.00
Макаров Павел Николаевич 35.03.04 Агрономия 60.00
Малицкий Владислав Сергеевич 35.03.06 Агроинженерия 72.00
Малицкий Владислав Сергеевич 23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов 72.00
Малицкий Владислав Сергеевич 35.03.06 Агроинженерия 72.00
Миронов Сергей Владимирович 35.03.06 Агроинженерия 78.00
Миронов Сергей Владимирович 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника 78.00
Миронов Сергей Владимирович 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника 78.00
Миронов Сергей Владимирович 35.03.06 Агроинженерия 78.00
Михайлов Иван Андреевич 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника 71.00
Мошкова Екатерина Петровна 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника 79.00
Мошкова Екатерина Петровна 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника 79.00
Нигамаджанов Ильдар Равилевич 35.03.06 Агроинженерия 71.00
Осипов Алексей Александрович 35.03.03 Агрохимия и агропочвоведение 60.00
Полехин Василий Владимирович 06.03.01 Биология 37.00
Приданникова Оксана Александровна 35.03.04 Агрономия 72.00
Приданникова Оксана Александровна 35.03.05 Садоводство 72.00
Рязанов Евгений Васильевич 06.03.01 Биология 57.00
Салыев Евгений Валентинович 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции 54.00
Салыев Евгений Валентинович 35.03.04 Агрономия 54.00
Салыев Евгений Валентинович 35.03.05 Садоводство 54.00
Сафаргалин Камиль Данилович 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника 71.00
Севостьянов Алексей Анатольевич 06.03.01 Биология 46.00
Сибагатова Елена Фарраховна 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции 60.00
Сибагатова Елена Фарраховна 35.03.04 Агрономия 60.00
Сибагатова Елена Фарраховна 35.03.05 Садоводство 60.00
Ситникова Мария Валерьевна 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции 63.00
Ситникова Мария Валерьевна 35.03.04 Агрономия 63.00
Соломатова Елена Николаевна 35.03.04 Агрономия 66.00
Соломатова Елена Николаевна 35.03.05 Садоводство 66.00
Соломатова Елена Николаевна 35.03.04 Агрономия 66.00
Соломатова Елена Николаевна 35.03.03 Агрохимия и агропочвоведение 66.00
Соломатова Елена Николаевна 35.03.05 Садоводство 66.00
Спирин Александр Евгеньевич 06.03.01 Биология 65.00
Стариков Евгений Андреевич 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника 86.00
Стариков Евгений Андреевич 35.03.06 Агроинженерия 86.00
Тимофеев Александр Павлович 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника 63.00
Тимофеев Александр Павлович 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника 63.00
Федорчук Екатерина Владиславовна 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции 72.00
Федорчук Екатерина Владиславовна 35.03.04 Агрономия 72.00
Федорчук Екатерина Владиславовна 35.03.05 Садоводство 72.00
Чевтайкина Татьяна Викторовна 35.03.06 Агроинженерия 78.00
Чигинцев Иван Александрович 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции 60.00
Чигинцев Иван Александрович 35.03.04 Агрономия 60.00
Чигинцев Иван Александрович 35.03.05 Садоводство 60.00
Юмагулов Ильдар Сагдатович 35.03.05 Садоводство 45.00
Юмагулов Ильдар Сагдатович 35.03.04 Агрономия 45.00
Юмагулов Ильдар Сагдатович 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции 45.00
Фамилия Имя Отчество Направление подготовки / Образовательная программа Балл за экзамен
Фамилия Имя Отчество Направление подготовки / Образовательная программа Балл за экзамен
Фамилия Имя Отчество Направление подготовки / Образовательная программа Балл за экзамен
Фамилия Имя Отчество Направление подготовки / Образовательная программа Балл за экзамен
Фамилия Имя Отчество Направление подготовки / Образовательная программа Балл за экзамен
Фамилия Имя Отчество Направление подготовки / Образовательная программа Балл за экзамен
Фамилия Имя Отчество Направление подготовки / Образовательная программа Балл за экзамен
Фамилия Имя Отчество Направление подготовки / Образовательная программа Балл за экзамен
Фамилия Имя Отчество Направление подготовки / Образовательная программа Балл за экзамен
Фамилия Имя Отчество Направление подготовки / Образовательная программа Балл за экзамен
Фамилия Имя Отчество Направление подготовки / Образовательная программа Балл за экзамен

Абитуриенту: Количество поданных заявлений

Код направления подготовки Название направления подготовки Количество поданных заявлений о приеме
Всего Очное Заочное Очно-заочное
Всего Из них оригинал Всего Из них оригинал Всего Из них оригинал Всего Из них оригинал
Высшее образование - Бакалавриат
1 05.03.06 Экология и природопользование 0 0 0 0 0 0 0 0
2 06.03.01 Биология 17 16 17 16 0 0 0 0
3 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника 68 54 2 2 66 52 0 0
4 19.03.01 Биотехнология 0 0 0 0 0 0 0 0
5 19.03.02 Продукты питания из растительного сырья 2 0 2 0 0 0 0 0
6 23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов 10 9 2 2 8 7 0 0
7 35.03.03 Агрохимия и агропочвоведение 7 7 7 7 0 0 0 0
8 35.03.04 Агрономия 58 55 14 14 44 41 0 0
9 35.03.05 Садоводство 46 45 12 12 34 33 0 0
10 35.03.06 Агроинженерия 105 83 10 7 95 76 0 0
11 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции 99 91 23 21 67 62 9 8
12 35.03.08 Водные биоресурсы и аквакультура 9 8 2 2 7 6 0 0
13 36.03.01 Ветеринарно-санитарная экспертиза 24 20 8 7 16 13 0 0
14 36.03.02 Зоотехния 23 20 3 2 20 18 0 0
15 38.03.01 Экономика 13 10 0 0 13 10 0 0
16 38.03.02 Менеджмент 5 1 0 0 5 1 0 0
17 38.03.07 Товароведение 1 1 0 0 1 1 0 0
18 44.03.04 Профессиональное обучение (по отраслям) 21 13 3 0 18 13 0 0
Код направления подготовки Название направления подготовки Количество поданных заявлений о приеме
Всего Очное Заочное Очно-заочное
Всего Из них оригинал Всего Из них оригинал Всего Из них оригинал Всего Из них оригинал
Высшее образование - Магистратура
1 05.04.06 Экология и природопользование 6 6 6 6 0 0 0 0
2 35.04.03 Агрохимия и агропочвоведение 1 1 1 1 0 0 0 0
3 35.04.04 Агрономия 1 1 1 1 0 0 0 0
4 35.04.06 Агроинженерия 11 9 2 2 9 7 0 0
5 36.04.01 Ветеринарно-санитарная экспертиза 9 8 8 8 1 0 0 0
6 36.04.02 Зоотехния 13 11 12 11 1 0 0 0
Код направления подготовки Название направления подготовки Количество поданных заявлений о приеме
Всего Очное Заочное Очно-заочное
Всего Из них оригинал Всего Из них оригинал Всего Из них оригинал Всего Из них оригинал
Высшее образование - Специалитет
1 23.05.01 Наземные транспортно-технологические средства 4 3 4 3 0 0 0 0
2 36.05.01 Ветеринария 88 77 25 20 28 27 35 30

Абитуриенту: Количество мест для приема на обучение

Количество мест для приема на обучение по различным условиям поступления в рамках контрольных цифр (с указанием особой квоты, без указания целевой квоты), по договорам об оказании платных образовательных услуг

Код направления подготовки Название направления подготовки Количество мест
Форма обуч. Бюджетные места По договорам
Всего Из них особые квоты
Высшее образование - Бакалавриат
1 05.03.06 Экология и природопользование очная 0 0 15
1 05.03.06 Экология и природопользование очно-заочная - - -
1 05.03.06 Экология и природопользование заочная - - -
2 06.03.01 Биология очная 21 3 10
2 06.03.01 Биология очно-заочная - - -
2 06.03.01 Биология заочная - - -
3 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника очная 16 2 20
3 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника очно-заочная - - -
3 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника заочная 22 3 40
4 19.03.01 Биотехнология очная 0 0 15
4 19.03.01 Биотехнология очно-заочная - - -
4 19.03.01 Биотехнология заочная - - -
5 19.03.02 Продукты питания из растительного сырья очная 16 2 15
5 19.03.02 Продукты питания из растительного сырья очно-заочная - - -
5 19.03.02 Продукты питания из растительного сырья заочная - - -
6 23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов очная 16 2 10
6 23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов очно-заочная - - -
6 23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов заочная 0 0 10
7 35.03.03 Агрохимия и агропочвоведение очная 25 3 5
7 35.03.03 Агрохимия и агропочвоведение очно-заочная - - -
7 35.03.03 Агрохимия и агропочвоведение заочная - - -
8 35.03.04 Агрономия очная 25 3 5
8 35.03.04 Агрономия очно-заочная - - -
8 35.03.04 Агрономия заочная 20 2 5
9 35.03.05 Садоводство очная 25 3 5
9 35.03.05 Садоводство очно-заочная - - -
9 35.03.05 Садоводство заочная 20 2 5
10 35.03.06 Агроинженерия очная 160 16 170
10 35.03.06 Агроинженерия очно-заочная - - -
10 35.03.06 Агроинженерия заочная 80 8 70
11 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции очная 50 3 35
11 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции очно-заочная 36 4 5
11 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции заочная 65 7 10
12 35.03.08 Водные биоресурсы и аквакультура очная 15 2 30
12 35.03.08 Водные биоресурсы и аквакультура очно-заочная - - -
12 35.03.08 Водные биоресурсы и аквакультура заочная 0 0 15
13 36.03.01 Ветеринарно-санитарная экспертиза очная 35 4 10
13 36.03.01 Ветеринарно-санитарная экспертиза очно-заочная - - -
13 36.03.01 Ветеринарно-санитарная экспертиза заочная 20 2 10
14 36.03.02 Зоотехния очная 25 3 15
14 36.03.02 Зоотехния очно-заочная - - -
14 36.03.02 Зоотехния заочная 33 4 10
15 38.03.01 Экономика очная 0 0 25
15 38.03.01 Экономика очно-заочная - - -
15 38.03.01 Экономика заочная 0 0 10
16 38.03.02 Менеджмент очная 0 0 25
16 38.03.02 Менеджмент очно-заочная - - -
16 38.03.02 Менеджмент заочная 0 0 10
17 38.03.07 Товароведение очная 0 0 25
17 38.03.07 Товароведение очно-заочная - - -
17 38.03.07 Товароведение заочная 0 0 50
18 44.03.04 Профессиональное обучение (по отраслям) очная 16 2 25
18 44.03.04 Профессиональное обучение (по отраслям) очно-заочная - - -
18 44.03.04 Профессиональное обучение (по отраслям) заочная 21 3 10
Код направления подготовки Название направления подготовки Количество мест
Форма обуч. Бюджетные места По договорам
Всего Из них особые квоты
Высшее образование - Магистратура
1 05.04.06 Экология и природопользование очная 25 0 10
1 05.04.06 Экология и природопользование очно-заочная - - -
1 05.04.06 Экология и природопользование заочная 0 0 10
2 35.04.03 Агрохимия и агропочвоведение очная 10 0 5
2 35.04.03 Агрохимия и агропочвоведение очно-заочная - - -
2 35.04.03 Агрохимия и агропочвоведение заочная 0 0 5
3 35.04.04 Агрономия очная 10 0 5
3 35.04.04 Агрономия очно-заочная - - -
3 35.04.04 Агрономия заочная 0 0 5
4 35.04.06 Агроинженерия очная 75 0 10
4 35.04.06 Агроинженерия очно-заочная - - -
4 35.04.06 Агроинженерия заочная 20 0 5
5 36.04.01 Ветеринарно-санитарная экспертиза очная 34 0 5
5 36.04.01 Ветеринарно-санитарная экспертиза очно-заочная - - -
5 36.04.01 Ветеринарно-санитарная экспертиза заочная 0 0 5
6 36.04.02 Зоотехния очная 50 0 10
6 36.04.02 Зоотехния очно-заочная - - -
6 36.04.02 Зоотехния заочная 0 0 10
Код направления подготовки Название направления подготовки Количество мест
Форма обуч. Бюджетные места По договорам
Всего Из них особые квоты
Высшее образование - Специалитет
1 23.05.01 Наземные транспортно-технологические средства очная 16 2 10
1 23.05.01 Наземные транспортно-технологические средства очно-заочная - - -
1 23.05.01 Наземные транспортно-технологические средства заочная - - -
2 36.05.01 Ветеринария очная 106 11 20
2 36.05.01 Ветеринария очно-заочная 50 5 10
2 36.05.01 Ветеринария заочная 35 4 20

Абитуриенту: Количество мест для целевого приёма

Количество мест для приема на обучение в рамках контрольных цифр по различным условиям поступления с указанием целевой квоты

Код направления подготовки Название направления подготовки Количество мест
Форма обуч. На целевой прием
Высшее образование - Бакалавриат
1 05.03.06 Экология и природопользование очная 0
1 05.03.06 Экология и природопользование очно-заочная -
1 05.03.06 Экология и природопользование заочная -
2 06.03.01 Биология очная 6
2 06.03.01 Биология очно-заочная -
2 06.03.01 Биология заочная -
3 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника очная 4
3 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника очно-заочная -
3 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника заочная 6
4 19.03.01 Биотехнология очная 0
4 19.03.01 Биотехнология очно-заочная -
4 19.03.01 Биотехнология заочная -
5 19.03.02 Продукты питания из растительного сырья очная 4
5 19.03.02 Продукты питания из растительного сырья очно-заочная -
5 19.03.02 Продукты питания из растительного сырья заочная -
6 23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов очная 4
6 23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов очно-заочная -
6 23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов заочная 0
7 35.03.03 Агрохимия и агропочвоведение очная 12
7 35.03.03 Агрохимия и агропочвоведение очно-заочная -
7 35.03.03 Агрохимия и агропочвоведение заочная -
8 35.03.04 Агрономия очная 12
8 35.03.04 Агрономия очно-заочная -
8 35.03.04 Агрономия заочная 10
9 35.03.05 Садоводство очная 12
9 35.03.05 Садоводство очно-заочная -
9 35.03.05 Садоводство заочная 10
10 35.03.06 Агроинженерия очная 80
10 35.03.06 Агроинженерия очно-заочная -
10 35.03.06 Агроинженерия заочная 40
11 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции очная 25
11 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции очно-заочная 18
11 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции заочная 32
12 35.03.08 Водные биоресурсы и аквакультура очная 7
12 35.03.08 Водные биоресурсы и аквакультура очно-заочная -
12 35.03.08 Водные биоресурсы и аквакультура заочная 0
13 36.03.01 Ветеринарно-санитарная экспертиза очная 10
13 36.03.01 Ветеринарно-санитарная экспертиза очно-заочная -
13 36.03.01 Ветеринарно-санитарная экспертиза заочная 6
14 36.03.02 Зоотехния очная 7
14 36.03.02 Зоотехния очно-заочная -
14 36.03.02 Зоотехния заочная 9
15 38.03.01 Экономика очная 0
15 38.03.01 Экономика очно-заочная -
15 38.03.01 Экономика заочная 0
16 38.03.02 Менеджмент очная 0
16 38.03.02 Менеджмент очно-заочная -
16 38.03.02 Менеджмент заочная 0
17 38.03.07 Товароведение очная 0
17 38.03.07 Товароведение очно-заочная -
17 38.03.07 Товароведение заочная 0
18 44.03.04 Профессиональное обучение (по отраслям) очная 4
18 44.03.04 Профессиональное обучение (по отраслям) очно-заочная -
18 44.03.04 Профессиональное обучение (по отраслям) заочная 6
Код направления подготовки Название направления подготовки Количество мест
Форма обуч. На целевой прием
Высшее образование - Магистратура
1 05.04.06 Экология и природопользование очная 0
1 05.04.06 Экология и природопользование очно-заочная -
1 05.04.06 Экология и природопользование заочная 0
2 35.04.03 Агрохимия и агропочвоведение очная 0
2 35.04.03 Агрохимия и агропочвоведение очно-заочная -
2 35.04.03 Агрохимия и агропочвоведение заочная 0
3 35.04.04 Агрономия очная 0
3 35.04.04 Агрономия очно-заочная -
3 35.04.04 Агрономия заочная 0
4 35.04.06 Агроинженерия очная 0
4 35.04.06 Агроинженерия очно-заочная -
4 35.04.06 Агроинженерия заочная 0
5 36.04.01 Ветеринарно-санитарная экспертиза очная 0
5 36.04.01 Ветеринарно-санитарная экспертиза очно-заочная -
5 36.04.01 Ветеринарно-санитарная экспертиза заочная 0
6 36.04.02 Зоотехния очная 0
6 36.04.02 Зоотехния очно-заочная -
6 36.04.02 Зоотехния заочная 0
Код направления подготовки Название направления подготовки Количество мест
Форма обуч. На целевой прием
Высшее образование - Специалитет
1 23.05.01 Наземные транспортно-технологические средства очная 4
1 23.05.01 Наземные транспортно-технологические средства очно-заочная -
1 23.05.01 Наземные транспортно-технологические средства заочная -
2 36.05.01 Ветеринария очная 31
2 36.05.01 Ветеринария очно-заочная 15
2 36.05.01 Ветеринария заочная 10

Абитуриенту: Списки абитуриентов

Списки абитуриентов по направлениям подготовки / образовательным программам

Код направления подготовки Название направления подготовки Квалификация Списки абитуриентов
Высшее образование - Бакалавриат
1 05.03.06 Экология и природопользование Бакалавр
доступно по ссылке: http://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/abitur/bachelor/abiturs/05.03.06-ekologiya-i-prirodopolyzovanie.html
доступно по ссылке: http://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/abitur/bachelor/abiturs/05.03.06-ekologiya-i-prirodopolyzovanie.html
доступно по ссылке: http://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/abitur/bachelor/abiturs/05.03.06-ekologiya-i-prirodopolyzovanie.html
доступно по ссылке: http://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/abitur/bachelor/abiturs/05.03.06-ekologiya-i-prirodopolyzovanie.html
доступно по ссылке: http://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/abitur/bachelor/abiturs/05.03.06-ekologiya-i-prirodopolyzovanie.html
доступно по ссылке: http://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/abitur/bachelor/abiturs/05.03.06-ekologiya-i-prirodopolyzovanie.html
доступно по ссылке: http://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/abitur/bachelor/abiturs/05.03.06-ekologiya-i-prirodopolyzovanie.html
Посмотреть
2 06.03.01 Биология Бакалавр
доступно по ссылке: http://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/abitur/bachelor/abiturs/06.03.01-biologiya.html
доступно по ссылке: http://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/abitur/bachelor/abiturs/06.03.01-biologiya.html
доступно по ссылке: http://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/abitur/bachelor/abiturs/06.03.01-biologiya.html
доступно по ссылке: http://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/abitur/bachelor/abiturs/06.03.01-biologiya.html
доступно по ссылке: http://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/abitur/bachelor/abiturs/06.03.01-biologiya.html
доступно по ссылке: http://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/abitur/bachelor/abiturs/06.03.01-biologiya.html
доступно по ссылке: http://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/abitur/bachelor/abiturs/06.03.01-biologiya.html
Посмотреть
3 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника Бакалавр
доступно по ссылке: http://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/abitur/bachelor/abiturs/13.03.02-elektroenergetika-i-elektrotehnika.html
доступно по ссылке: http://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/abitur/bachelor/abiturs/13.03.02-elektroenergetika-i-elektrotehnika.html
доступно по ссылке: http://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/abitur/bachelor/abiturs/13.03.02-elektroenergetika-i-elektrotehnika.html
доступно по ссылке: http://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/abitur/bachelor/abiturs/13.03.02-elektroenergetika-i-elektrotehnika.html
доступно по ссылке: http://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/abitur/bachelor/abiturs/13.03.02-elektroenergetika-i-elektrotehnika.html
доступно по ссылке: http://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/abitur/bachelor/abiturs/13.03.02-elektroenergetika-i-elektrotehnika.html
доступно по ссылке: http://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/abitur/bachelor/abiturs/13.03.02-elektroenergetika-i-elektrotehnika.html
Посмотреть
4 19.03.01 Биотехнология Бакалавр
доступно по ссылке: http://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/abitur/bachelor/abiturs/19.03.01-biotehnologiya.html
доступно по ссылке: http://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/abitur/bachelor/abiturs/19.03.01-biotehnologiya.html
доступно по ссылке: http://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/abitur/bachelor/abiturs/19.03.01-biotehnologiya.html
доступно по ссылке: http://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/abitur/bachelor/abiturs/19.03.01-biotehnologiya.html
доступно по ссылке: http://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/abitur/bachelor/abiturs/19.03.01-biotehnologiya.html
доступно по ссылке: http://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/abitur/bachelor/abiturs/19.03.01-biotehnologiya.html
доступно по ссылке: http://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/abitur/bachelor/abiturs/19.03.01-biotehnologiya.html
Посмотреть
5 19.03.02 Продукты питания из растительного сырья Бакалавр
доступно по ссылке: http://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/abitur/bachelor/abiturs/19.03.02-produkty-pitaniya-iz-rastitelynogo-syryya.html
доступно по ссылке: http://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/abitur/bachelor/abiturs/19.03.02-produkty-pitaniya-iz-rastitelynogo-syryya.html
доступно по ссылке: http://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/abitur/bachelor/abiturs/19.03.02-produkty-pitaniya-iz-rastitelynogo-syryya.html
доступно по ссылке: http://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/abitur/bachelor/abiturs/19.03.02-produkty-pitaniya-iz-rastitelynogo-syryya.html
доступно по ссылке: http://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/abitur/bachelor/abiturs/19.03.02-produkty-pitaniya-iz-rastitelynogo-syryya.html
доступно по ссылке: http://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/abitur/bachelor/abiturs/19.03.02-produkty-pitaniya-iz-rastitelynogo-syryya.html
доступно по ссылке: http://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/abitur/bachelor/abiturs/19.03.02-produkty-pitaniya-iz-rastitelynogo-syryya.html
Посмотреть
6 23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов Бакалавр
доступно по ссылке: http://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/abitur/bachelor/abiturs/23.03.03-ekspluataciya-transportno-tehnologicheskih-mashin-i-kompleksov.html
доступно по ссылке: http://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/abitur/bachelor/abiturs/23.03.03-ekspluataciya-transportno-tehnologicheskih-mashin-i-kompleksov.html
доступно по ссылке: http://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/abitur/bachelor/abiturs/23.03.03-ekspluataciya-transportno-tehnologicheskih-mashin-i-kompleksov.html
доступно по ссылке: http://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/abitur/bachelor/abiturs/23.03.03-ekspluataciya-transportno-tehnologicheskih-mashin-i-kompleksov.html
доступно по ссылке: http://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/abitur/bachelor/abiturs/23.03.03-ekspluataciya-transportno-tehnologicheskih-mashin-i-kompleksov.html
доступно по ссылке: http://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/abitur/bachelor/abiturs/23.03.03-ekspluataciya-transportno-tehnologicheskih-mashin-i-kompleksov.html
доступно по ссылке: http://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/abitur/bachelor/abiturs/23.03.03-ekspluataciya-transportno-tehnologicheskih-mashin-i-kompleksov.html
Посмотреть
7 35.03.03 Агрохимия и агропочвоведение Бакалавр
доступно по ссылке: http://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/abitur/bachelor/abiturs/35.03.03-agrohimiya-i-agropochvovedenie.html
доступно по ссылке: http://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/abitur/bachelor/abiturs/35.03.03-agrohimiya-i-agropochvovedenie.html
доступно по ссылке: http://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/abitur/bachelor/abiturs/35.03.03-agrohimiya-i-agropochvovedenie.html
доступно по ссылке: http://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/abitur/bachelor/abiturs/35.03.03-agrohimiya-i-agropochvovedenie.html
доступно по ссылке: http://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/abitur/bachelor/abiturs/35.03.03-agrohimiya-i-agropochvovedenie.html
доступно по ссылке: http://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/abitur/bachelor/abiturs/35.03.03-agrohimiya-i-agropochvovedenie.html
доступно по ссылке: http://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/abitur/bachelor/abiturs/35.03.03-agrohimiya-i-agropochvovedenie.html
Посмотреть
8 35.03.04 Агрономия Бакалавр
доступно по ссылке: http://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/abitur/bachelor/abiturs/35.03.04-agronomiya.html
доступно по ссылке: http://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/abitur/bachelor/abiturs/35.03.04-agronomiya.html
доступно по ссылке: http://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/abitur/bachelor/abiturs/35.03.04-agronomiya.html
доступно по ссылке: http://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/abitur/bachelor/abiturs/35.03.04-agronomiya.html
доступно по ссылке: http://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/abitur/bachelor/abiturs/35.03.04-agronomiya.html
доступно по ссылке: http://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/abitur/bachelor/abiturs/35.03.04-agronomiya.html
доступно по ссылке: http://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/abitur/bachelor/abiturs/35.03.04-agronomiya.html
Посмотреть
9 35.03.05 Садоводство Бакалавр
доступно по ссылке: http://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/abitur/bachelor/abiturs/35.03.05-sadovodstvo.html
доступно по ссылке: http://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/abitur/bachelor/abiturs/35.03.05-sadovodstvo.html
доступно по ссылке: http://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/abitur/bachelor/abiturs/35.03.05-sadovodstvo.html
доступно по ссылке: http://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/abitur/bachelor/abiturs/35.03.05-sadovodstvo.html
доступно по ссылке: http://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/abitur/bachelor/abiturs/35.03.05-sadovodstvo.html
доступно по ссылке: http://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/abitur/bachelor/abiturs/35.03.05-sadovodstvo.html
доступно по ссылке: http://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/abitur/bachelor/abiturs/35.03.05-sadovodstvo.html
Посмотреть
10 35.03.06 Агроинженерия Бакалавр
доступно по ссылке: http://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/abitur/bachelor/abiturs/35.03.06-agroingheneriya.html
доступно по ссылке: http://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/abitur/bachelor/abiturs/35.03.06-agroingheneriya.html
доступно по ссылке: http://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/abitur/bachelor/abiturs/35.03.06-agroingheneriya.html
доступно по ссылке: http://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/abitur/bachelor/abiturs/35.03.06-agroingheneriya.html
доступно по ссылке: http://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/abitur/bachelor/abiturs/35.03.06-agroingheneriya.html
доступно по ссылке: http://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/abitur/bachelor/abiturs/35.03.06-agroingheneriya.html
доступно по ссылке: http://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/abitur/bachelor/abiturs/35.03.06-agroingheneriya.html
Посмотреть
11 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции Бакалавр
доступно по ссылке: http://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/abitur/bachelor/abiturs/35.03.07-tehnologiya-proizvodstva-i-pererabotki-selyskohozyaystvennoy-produkcii.html
доступно по ссылке: http://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/abitur/bachelor/abiturs/35.03.07-tehnologiya-proizvodstva-i-pererabotki-selyskohozyaystvennoy-produkcii.html
доступно по ссылке: http://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/abitur/bachelor/abiturs/35.03.07-tehnologiya-proizvodstva-i-pererabotki-selyskohozyaystvennoy-produkcii.html
доступно по ссылке: http://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/abitur/bachelor/abiturs/35.03.07-tehnologiya-proizvodstva-i-pererabotki-selyskohozyaystvennoy-produkcii.html
доступно по ссылке: http://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/abitur/bachelor/abiturs/35.03.07-tehnologiya-proizvodstva-i-pererabotki-selyskohozyaystvennoy-produkcii.html
доступно по ссылке: http://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/abitur/bachelor/abiturs/35.03.07-tehnologiya-proizvodstva-i-pererabotki-selyskohozyaystvennoy-produkcii.html
доступно по ссылке: http://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/abitur/bachelor/abiturs/35.03.07-tehnologiya-proizvodstva-i-pererabotki-selyskohozyaystvennoy-produkcii.html
Посмотреть
12 35.03.08 Водные биоресурсы и аквакультура Бакалавр
доступно по ссылке: http://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/abitur/bachelor/abiturs/35.03.08-vodnye-bioresursy-i-akvakulytura.html
доступно по ссылке: http://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/abitur/bachelor/abiturs/35.03.08-vodnye-bioresursy-i-akvakulytura.html
доступно по ссылке: http://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/abitur/bachelor/abiturs/35.03.08-vodnye-bioresursy-i-akvakulytura.html
доступно по ссылке: http://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/abitur/bachelor/abiturs/35.03.08-vodnye-bioresursy-i-akvakulytura.html
доступно по ссылке: http://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/abitur/bachelor/abiturs/35.03.08-vodnye-bioresursy-i-akvakulytura.html
доступно по ссылке: http://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/abitur/bachelor/abiturs/35.03.08-vodnye-bioresursy-i-akvakulytura.html
доступно по ссылке: http://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/abitur/bachelor/abiturs/35.03.08-vodnye-bioresursy-i-akvakulytura.html
Посмотреть
13 36.03.01 Ветеринарно-санитарная экспертиза Бакалавр
доступно по ссылке: http://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/abitur/bachelor/abiturs/36.03.01-veterinarno-sanitarnaya-ekspertiza.html
доступно по ссылке: http://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/abitur/bachelor/abiturs/36.03.01-veterinarno-sanitarnaya-ekspertiza.html
доступно по ссылке: http://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/abitur/bachelor/abiturs/36.03.01-veterinarno-sanitarnaya-ekspertiza.html
доступно по ссылке: http://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/abitur/bachelor/abiturs/36.03.01-veterinarno-sanitarnaya-ekspertiza.html
доступно по ссылке: http://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/abitur/bachelor/abiturs/36.03.01-veterinarno-sanitarnaya-ekspertiza.html
доступно по ссылке: http://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/abitur/bachelor/abiturs/36.03.01-veterinarno-sanitarnaya-ekspertiza.html
доступно по ссылке: http://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/abitur/bachelor/abiturs/36.03.01-veterinarno-sanitarnaya-ekspertiza.html
Посмотреть
14 36.03.02 Зоотехния Бакалавр
доступно по ссылке: http://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/abitur/bachelor/abiturs/36.03.02-zootehniya.html
доступно по ссылке: http://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/abitur/bachelor/abiturs/36.03.02-zootehniya.html
доступно по ссылке: http://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/abitur/bachelor/abiturs/36.03.02-zootehniya.html
доступно по ссылке: http://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/abitur/bachelor/abiturs/36.03.02-zootehniya.html
доступно по ссылке: http://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/abitur/bachelor/abiturs/36.03.02-zootehniya.html
доступно по ссылке: http://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/abitur/bachelor/abiturs/36.03.02-zootehniya.html
доступно по ссылке: http://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/abitur/bachelor/abiturs/36.03.02-zootehniya.html
Посмотреть
15 38.03.01 Экономика Бакалавр
доступно по ссылке: http://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/abitur/bachelor/abiturs/38.03.01-ekonomika.html
доступно по ссылке: http://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/abitur/bachelor/abiturs/38.03.01-ekonomika.html
доступно по ссылке: http://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/abitur/bachelor/abiturs/38.03.01-ekonomika.html
доступно по ссылке: http://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/abitur/bachelor/abiturs/38.03.01-ekonomika.html
доступно по ссылке: http://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/abitur/bachelor/abiturs/38.03.01-ekonomika.html
доступно по ссылке: http://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/abitur/bachelor/abiturs/38.03.01-ekonomika.html
доступно по ссылке: http://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/abitur/bachelor/abiturs/38.03.01-ekonomika.html
Посмотреть
16 38.03.02 Менеджмент Бакалавр
доступно по ссылке: http://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/abitur/bachelor/abiturs/38.03.02-menedghment.html
доступно по ссылке: http://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/abitur/bachelor/abiturs/38.03.02-menedghment.html
доступно по ссылке: http://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/abitur/bachelor/abiturs/38.03.02-menedghment.html
доступно по ссылке: http://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/abitur/bachelor/abiturs/38.03.02-menedghment.html
доступно по ссылке: http://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/abitur/bachelor/abiturs/38.03.02-menedghment.html
доступно по ссылке: http://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/abitur/bachelor/abiturs/38.03.02-menedghment.html
доступно по ссылке: http://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/abitur/bachelor/abiturs/38.03.02-menedghment.html
Посмотреть
17 38.03.07 Товароведение Бакалавр
доступно по ссылке: http://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/abitur/bachelor/abiturs/38.03.07-tovarovedenie.html
доступно по ссылке: http://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/abitur/bachelor/abiturs/38.03.07-tovarovedenie.html
доступно по ссылке: http://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/abitur/bachelor/abiturs/38.03.07-tovarovedenie.html
доступно по ссылке: http://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/abitur/bachelor/abiturs/38.03.07-tovarovedenie.html
доступно по ссылке: http://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/abitur/bachelor/abiturs/38.03.07-tovarovedenie.html
доступно по ссылке: http://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/abitur/bachelor/abiturs/38.03.07-tovarovedenie.html
доступно по ссылке: http://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/abitur/bachelor/abiturs/38.03.07-tovarovedenie.html
Посмотреть
18 44.03.04 Профессиональное обучение (по отраслям) Бакалавр
доступно по ссылке: http://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/abitur/bachelor/abiturs/44.03.04-professionalynoe-obuchenie-po-otraslyam.html
доступно по ссылке: http://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/abitur/bachelor/abiturs/44.03.04-professionalynoe-obuchenie-po-otraslyam.html
доступно по ссылке: http://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/abitur/bachelor/abiturs/44.03.04-professionalynoe-obuchenie-po-otraslyam.html
доступно по ссылке: http://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/abitur/bachelor/abiturs/44.03.04-professionalynoe-obuchenie-po-otraslyam.html
доступно по ссылке: http://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/abitur/bachelor/abiturs/44.03.04-professionalynoe-obuchenie-po-otraslyam.html
доступно по ссылке: http://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/abitur/bachelor/abiturs/44.03.04-professionalynoe-obuchenie-po-otraslyam.html
доступно по ссылке: http://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/abitur/bachelor/abiturs/44.03.04-professionalynoe-obuchenie-po-otraslyam.html
Посмотреть
Код направления подготовки Название направления подготовки Квалификация Списки абитуриентов
Высшее образование - Магистратура
1 05.04.06 Экология и природопользование Магистр
доступно по ссылке: http://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/abitur/bachelor/abiturs/05.04.06-ekologiya-i-prirodopolyzovanie.html
доступно по ссылке: http://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/abitur/bachelor/abiturs/05.04.06-ekologiya-i-prirodopolyzovanie.html
доступно по ссылке: http://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/abitur/bachelor/abiturs/05.04.06-ekologiya-i-prirodopolyzovanie.html
доступно по ссылке: http://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/abitur/bachelor/abiturs/05.04.06-ekologiya-i-prirodopolyzovanie.html
доступно по ссылке: http://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/abitur/bachelor/abiturs/05.04.06-ekologiya-i-prirodopolyzovanie.html
доступно по ссылке: http://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/abitur/bachelor/abiturs/05.04.06-ekologiya-i-prirodopolyzovanie.html
доступно по ссылке: http://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/abitur/bachelor/abiturs/05.04.06-ekologiya-i-prirodopolyzovanie.html
Посмотреть
2 35.04.03 Агрохимия и агропочвоведение Магистр
доступно по ссылке: http://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/abitur/bachelor/abiturs/35.04.03-agrohimiya-i-agropochvovedenie.html
доступно по ссылке: http://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/abitur/bachelor/abiturs/35.04.03-agrohimiya-i-agropochvovedenie.html
доступно по ссылке: http://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/abitur/bachelor/abiturs/35.04.03-agrohimiya-i-agropochvovedenie.html
доступно по ссылке: http://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/abitur/bachelor/abiturs/35.04.03-agrohimiya-i-agropochvovedenie.html
доступно по ссылке: http://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/abitur/bachelor/abiturs/35.04.03-agrohimiya-i-agropochvovedenie.html
доступно по ссылке: http://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/abitur/bachelor/abiturs/35.04.03-agrohimiya-i-agropochvovedenie.html
доступно по ссылке: http://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/abitur/bachelor/abiturs/35.04.03-agrohimiya-i-agropochvovedenie.html
Посмотреть
3 35.04.04 Агрономия Магистр
доступно по ссылке: http://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/abitur/bachelor/abiturs/35.04.04-agronomiya.html
доступно по ссылке: http://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/abitur/bachelor/abiturs/35.04.04-agronomiya.html
доступно по ссылке: http://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/abitur/bachelor/abiturs/35.04.04-agronomiya.html
доступно по ссылке: http://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/abitur/bachelor/abiturs/35.04.04-agronomiya.html
доступно по ссылке: http://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/abitur/bachelor/abiturs/35.04.04-agronomiya.html
доступно по ссылке: http://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/abitur/bachelor/abiturs/35.04.04-agronomiya.html
доступно по ссылке: http://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/abitur/bachelor/abiturs/35.04.04-agronomiya.html
Посмотреть
4 35.04.06 Агроинженерия Магистр
доступно по ссылке: http://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/abitur/bachelor/abiturs/35.04.06-agroingheneriya.html
доступно по ссылке: http://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/abitur/bachelor/abiturs/35.04.06-agroingheneriya.html
доступно по ссылке: http://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/abitur/bachelor/abiturs/35.04.06-agroingheneriya.html
доступно по ссылке: http://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/abitur/bachelor/abiturs/35.04.06-agroingheneriya.html
доступно по ссылке: http://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/abitur/bachelor/abiturs/35.04.06-agroingheneriya.html
доступно по ссылке: http://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/abitur/bachelor/abiturs/35.04.06-agroingheneriya.html
доступно по ссылке: http://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/abitur/bachelor/abiturs/35.04.06-agroingheneriya.html
Посмотреть
5 36.04.01 Ветеринарно-санитарная экспертиза Магистр
доступно по ссылке: http://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/abitur/bachelor/abiturs/36.04.01-veterinarno-sanitarnaya-ekspertiza.html
доступно по ссылке: http://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/abitur/bachelor/abiturs/36.04.01-veterinarno-sanitarnaya-ekspertiza.html
доступно по ссылке: http://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/abitur/bachelor/abiturs/36.04.01-veterinarno-sanitarnaya-ekspertiza.html
доступно по ссылке: http://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/abitur/bachelor/abiturs/36.04.01-veterinarno-sanitarnaya-ekspertiza.html
доступно по ссылке: http://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/abitur/bachelor/abiturs/36.04.01-veterinarno-sanitarnaya-ekspertiza.html
доступно по ссылке: http://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/abitur/bachelor/abiturs/36.04.01-veterinarno-sanitarnaya-ekspertiza.html
доступно по ссылке: http://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/abitur/bachelor/abiturs/36.04.01-veterinarno-sanitarnaya-ekspertiza.html
Посмотреть
6 36.04.02 Зоотехния Магистр
доступно по ссылке: http://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/abitur/bachelor/abiturs/36.04.02-zootehniya.html
доступно по ссылке: http://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/abitur/bachelor/abiturs/36.04.02-zootehniya.html
доступно по ссылке: http://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/abitur/bachelor/abiturs/36.04.02-zootehniya.html
доступно по ссылке: http://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/abitur/bachelor/abiturs/36.04.02-zootehniya.html
доступно по ссылке: http://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/abitur/bachelor/abiturs/36.04.02-zootehniya.html
доступно по ссылке: http://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/abitur/bachelor/abiturs/36.04.02-zootehniya.html
доступно по ссылке: http://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/abitur/bachelor/abiturs/36.04.02-zootehniya.html
Посмотреть
Код направления подготовки Название направления подготовки Квалификация Списки абитуриентов
Высшее образование - Специалитет
1 23.05.01 Наземные транспортно-технологические средства Инженер
доступно по ссылке: http://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/abitur/bachelor/abiturs/23.05.01-nazemnye-transportno-tehnologicheskie-sredstva.html
доступно по ссылке: http://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/abitur/bachelor/abiturs/23.05.01-nazemnye-transportno-tehnologicheskie-sredstva.html
доступно по ссылке: http://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/abitur/bachelor/abiturs/23.05.01-nazemnye-transportno-tehnologicheskie-sredstva.html
доступно по ссылке: http://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/abitur/bachelor/abiturs/23.05.01-nazemnye-transportno-tehnologicheskie-sredstva.html
доступно по ссылке: http://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/abitur/bachelor/abiturs/23.05.01-nazemnye-transportno-tehnologicheskie-sredstva.html
доступно по ссылке: http://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/abitur/bachelor/abiturs/23.05.01-nazemnye-transportno-tehnologicheskie-sredstva.html
доступно по ссылке: http://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/abitur/bachelor/abiturs/23.05.01-nazemnye-transportno-tehnologicheskie-sredstva.html
Посмотреть
2 36.05.01 Ветеринария Ветеринарный врач
доступно по ссылке: http://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/abitur/bachelor/abiturs/36.05.01-veterinariya.html
доступно по ссылке: http://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/abitur/bachelor/abiturs/36.05.01-veterinariya.html
доступно по ссылке: http://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/abitur/bachelor/abiturs/36.05.01-veterinariya.html
доступно по ссылке: http://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/abitur/bachelor/abiturs/36.05.01-veterinariya.html
доступно по ссылке: http://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/abitur/bachelor/abiturs/36.05.01-veterinariya.html
доступно по ссылке: http://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/abitur/bachelor/abiturs/36.05.01-veterinariya.html
доступно по ссылке: http://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/abitur/bachelor/abiturs/36.05.01-veterinariya.html
Посмотреть

Абитуриенту: Приказы о зачислении

На места, финансируемые за счет бюджетных средств

Приказы о зачислении лиц, представивших оригинал документа установленного образца, до заполнения 80 процентов конкурсных мест по общему конкурсу

Приказы о зачислении лиц, представивших оригинал документа установленного образца, до заполнения 100 процентов конкурсных мест по общему конкурсу

Приказы о зачислении лиц, поступающих на бюджетные места в рамках предварительного этапа зачисления (на целевые и льготные места)

Абитуриенту: Дополнительная информация

Информация о формах проведения вступительных испытаний проводимых университетом самостоятельно

Информация о формах проведения вступительных испытаний проводимых университетом самостоятельно

Вступительные испытания по общеобразовательным предметам при приёме на программы бакалавриата и программы специалитета проводятся в письменной форме по тестам.

Вступительные испытания при приёме в магистратуру проводятся в форме собеседования в письменной форме.

При приеме на обучение не используются результаты выпускных экзаменов подготовительных отделений, подготовительных факультетов, курсов (школ) и иных испытаний, не являющихся вступительными испытаниями, проводимыми в соответствии с Правилами.

 

Абитуриенту: Горячая линия