Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19
Отзывы выпускников

Журавлев Андрей

Журавлев Андрей

Слышал, кто-то сказал, что практика за границей для избранных. Но на своем опыте выяснил, что это далеко не так.

Пригласили всех желающих прийти и послушать представителя программы LOGO.e.v из Германии. Написали небольшой тест (я сделал задания, написанные на русском, к немецким даже не прикасался, потому что ни одного слова, ни прочитать, ни понять не мог), побеседовали с представителем. И его ответ на мой вопрос «А как быть с немецким языком?» дал мне сильную мотивацию. Он ответил просто: «Придется подучить».

И вот я лечу на практику в Германию, за спиной два с половиной месяца изучения языка (почти нулевой уровень), с сильным желанием работать, учиться и путешествовать одновременно.

Всех практикантов раскидали по стране на разные предприятия. Мне попалась очень хорошая семья, интересная работа. Хозяйство называется „BioBetrieb Meitzler“. 23 га виноградников, 122 га пропашных и других культур (сахарная свекла, пшеница, соя, фенхель, тритикале, ячмень и др.) и множество разной техники, которую шеф, Армин, мне полностью доверял (тракторы Fendt 718, 724, 209 Vario, Комбайн Claas Lexion 620 и многое другое).

Полгода пролетели, как одна неделя. Успел покататься по разным странам (например, два раза был в Швейцарии), внутри страны (например, Октоберфест в Мюнхене). Много впечатлений. Воспоминаний еще больше…

Подтвердилась теория, что попав в среду с другим языком, ты просто заговоришь на нем. Да, в конце практики я заметил, что могу часами болтать с людьми, интересоваться их жизнью, рассказывать о своей.

Всем, кто мечтает съездить за границу на практику, скажу: попробуйте! 

Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить