Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

День карьеры в Институте ветеринарной медицины ЮУрГАУ

05.04.2023
День карьеры в Институте ветеринарной медицины ЮУрГАУ

30 марта 2023 года в актовом зале Института ветеринарной медицины ЮУрГАУ  прошла встреча будущих выпускников с представителями организаций агропромышленного комплекса и службы ветеринарии нашего региона.

Хозяевами встречи стали будущие выпускники по программам высшего и среднего профессионального образования, а гостями – главные специалисты, менеджеры служб персонала крупных предприятий агропромышленного комплекса нашей страны. Предприятия ООО «Ариант», ООО «Чебаркульская птица», АО «Птицефабрика Челябинская», ООО «Родниковский свинокомплекс», ООО «РЕСУРС», мясоперерабатывающее предприятие «Калинка» заинтересованы в молодых квалифицированных ветврачах, ветсанэкспертах, зоотехниках, технологах, специалистах-выпускниках СПО по специальностям, связанным с механизацией, электрификацией, автоматизацией производства.

Самая многочисленная делегация прибыла из Магнитогорска. В её состав вошли главные специалисты Нагайбакского птицеводческого комплекса: главный ветеринарный врач А. А. Лакомый и главный зоотехник Н. А. Косенко. Магнитогорский комбинат хлебопродуктов представляли директор мукомольного производства С. С. Кудрявцева и Д. В. Мищенко. И Нагайбакский птицеводческий комплекс, и Магнитогорский комбинат хлебопродуктов входят в состав Агрохолдинга «Ситно».

Около трех сотен километров преодолел главный врач ООО «Племенной конный завод «Дубровский» Т.И. Зиятдинов, чтобы побеседовать с будущими ветеринарными врачами. И не зря, ведь в его блокноте появились фамилии студентов-выпускников, желающих приехать на работу в данное хозяйство. А вот представителям кадровой службы ООО «Агроторг Троицк» не пришлось ехать далеко, ведь это молодое предприятие расположено в городе Троицке. Трое выпускников готовы стать полноправными членами этого коллектива. Отдел кадров, конечно, «берет на карандаш» каждого желающего связать свою карьеру с переработкой мяса, но сегодня остро нуждается в экологах. Выпускники по направлению «Экология и природопользование», вас ждет ООО «Агроторг-Троицк»!

Нужно отметить, что несмотря на весеннюю загруженность в работе, в Дне карьеры приняли участие ветеринарные специалисты, главные ветеринарные врачи, начальники, юристы ветеринарных станций нашей области. Как всегда многолюдно было около представителей Челябинской ветстанции. Умеет главный ветеринарный врач И.Н. Полосков так рассказать о работе ветеринарного врача, что за трудностями выпускнику становятся видны перспективы профессионального роста.

С интересом восприняли обучающиеся информацию заместителя директора Челябинского филиала Федерального центра охраны здоровья животных Н.А. Кульдяйкиной. В стенах лабораторий Центра проходили практику обучающиеся по специальности Ветеринария, направлению подготовки Ветеринарно-санитарная экспертиза. Все присутствующие на мероприятии убедились: здесь можно не только получить достойную работу – создавать новые ветфармпрепараты, проводить исследования животных, воды, воздуха, продукции животноводства, но и продолжить свое образование, обучаясь в аспирантуре Всесоюзного научно-исследовательского института здоровья животных.

Первоначальное удивление логотипом АО «Россельхозбанк», увиденным на большом экране актового зала, быстро сменилось уважением к большому делу, которое банк успешно продвигает на рынке труда. Начальник отдела по работе с персоналом Челябинского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Е.Н. Кабанова рассказала обучающимся о возможностях платформы «Я в Агро»: стажировках в ведущих компаниях АПК, актуальной информации о рейтинге работодателей, лучших вакансиях в отрасли, возможности обучаться на бесплатных курсах, переподготовке и повышении квалификации и, наконец, о стипендиях, которые студентам нашего вуза выплачивает АО «Россельхозбанк» в качестве мер социальной поддержки и стимулирования.

Инспектор Центра занятости населения города Троицка Н.В. Кравцова консультировала студентов по вакансиям на предприятиях Троицка и Троицкого района.

На протяжении всего Дня карьеры рядом со студентами и представителями профильных организаций были преподаватели выпускающих кафедр университета, руководители выпускных квалификационных работ. Именно их заинтересованность в трудоустройстве выпускников, помощь в организации и проведении мероприятия позволили и студентам, и гостям настроиться на продуктивную работу.

По завершении встреч с обучающимися Центром карьеры университета был организован круглый стол, на котором представители профильных организаций и университета подвели итоги мероприятия, отметили его важность, наметили перспективы дальнейшей работы. Все участники круглого стола были единодушны в положительной оценке уровня организации мероприятия. Главный ветеринарный врач ООО НПК А.А. Лакомый рассказал о работе агрохолдинга в подшефных школах по формированию положительного имиджа работника сельскохозяйственного производства, престижности обучения в нашем университете. Главный ветеринарный врач Брединской ветстанции А.Ю. Долганин отметил острую потребность ветеринарных станций области в ветеринарных специалистах и предложил изменить сроки проведения Дня карьеры на месяцы, более свободные от ветеринарных мероприятиях на ветстанциях.

Завершился круглый стол экскурсией в музей истории университета и анатомический музей, где выпускники нашего вуза смогли вспомнить свои студенческие годы, а для всех остальных гостей эти экскурсии стали еще одним поводом убедиться в незыблемости традиций университета, нацеленных на качественную подготовку кадров для агропромышленного комплекса нашей страны и ближнего зарубежья.


 



05_ДЕНЬ КАРЬЕРЫ -2023.jpg
04_ДЕНЬ КАРЬЕРЫ 2023.jpg
03_ДЕНЬ КАРЬЕРЫ 2023.jpg
02_ДЕНЬКАРЬЕРЫ-2023.jpg
01_ДЕНЬ КАРЬЕРЫ - 2023.jpg
00_ДЕНЬ КАРЬЕРЫ 2023.jpg
10_ДЕНЬ КАРЬЕРЫ 2023.jpg
12_ДЕНЬ КАРЬЕРЫ 2023.jpg
09_ДЕНЬ КАРЬЕРЫ 2023.jpg
07_ДЕНЬ КАРЬЕРЫ 2023.jpg
06_ДЕНЬ КАРЬЕРЫ 2023.jpg
13_ДЕНЬ КАРЬЕРЫ 2023.jpg

Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить