Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

На торжественной линейке в честь 1 сентября в ЮУрГАУ провели спецгашение

01.09.2016 2863
На торжественной линейке в честь 1 сентября в ЮУрГАУ провели спецгашение

Министр сельского хозяйства Челябинской области Сергей Юрьевич Сушков, ректор Южно-Уральского государственного аграрного университета Виктор Григорьевич Литовченко и директор Управления федеральной почтовой связи Челябинской области Владимир Алексеевич Образцов поставили первый оттиск специального штемпеля вуза на почтовых карточках с изображением главного корпуса Института агроинженерии ЮУрГАУ.

Событие произошло в рамках открытия нового учебного года на торжественной линейке. С. Ю. Сушков, В. Г. Литовченко и В. А. Образцов поздравили первокурсников с поступлением в университет и провели процедуру спецгашения: расписались на почтовых карточках и поставили на них оттиск штемпеля с логотипом вуза и названием его подразделения. Ректор ЮУрГАУ В. Г. Литовченко вручил первокурсникам символические студенческий билет и зачетную книжку. Доктор сельскохозяйственных наук, профессор, исполнительный директор Союза крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов Челябинской области, советник ректора по науке Анна Григорьевна Таскаева получила почетное право дать первый звонок, возвещающий о начале учебного года. Гостем на празднике стал также глава Центрального района города Челябинска Виктор Александрович Ереклинцев.

– Сегодня сельское хозяйство Челябинской области активно развивается, – отметил ректор ЮУрГАУ В. Г. Литовченко. – Мы лидируем по всем показателям, поэтому региону требуются хорошие молодые специалисты. В нашем университете вы не только получите хорошие знания, но и возможность заниматься спортом, творчеством, проходить практику не только в Челябинской области, но и за рубежом. Вас ждет интересная активная жизнь, но не забывайте о своей главной задаче – стать настоящими профессионалами, получить хороший багаж знаний. Желаю, чтобы через несколько лет мы встретились здесь в том же составе и смогли смело сказать, что вы теперь дипломированные специалисты!

– Очень приятно, что агропромышленный комплекс получил такое серьезное пополнение, – обратился к первокурсникам министр сельского хозяйства С. Ю. Сушков. – Ежегодно агропромышленному комплексу требуется большое количество высококвалифицированных специалистов. А аграрный университет – это как раз то место, где таких специалистов готовят. Уверен, что вы сделали правильный выбор и никогда не пожалеете о том, что закончили этот достойный вуз. Желаю успехов, благополучия и всего самого хорошего!  



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить