Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

ЮУрГАУ принял участие в Международной конференции экспертов по оценке качества в образовании

29.05.2019 1950
ЮУрГАУ принял участие в Международной конференции экспертов по оценке качества в образовании

Южно-Уральский государственный аграрный университет принял участие в Международной конференции экспертов по оценке качества в образовании, которая состоялась в городе Нур-Султан на базе Казахского национального университета.

DSC_7473.JPG 

С приветственным словом к участникам конференции обратилась президент Агентства профессор, доктор педагогических наук Шолпан Муртазовна Каланова. ЮУрГАУ на мероприятии представляли и.о. проректора по международным отношениям Светлана Анатольевна Чичиланова и профессор кафедры энергообеспечения и автоматизации технологических процессов Сакен Койшыбаевич Шерьязов, который поделился опытом работы в качестве международного эксперта. После обсуждения докладов на тему обеспечения качества в образовании, современных тенденций в ранжировании высших учебных заведений, количественных и качественных показателей, используемых экспертами, представители вуза приняли участие в работе фокус-групп. По итогам работы участники конференции были сертифицированы в качестве международных экспертов по оценке качества в образовании.

DSC_6911.JPG

Организатором конференции выступило Независимое агентство по обеспечению качества в образовании – организация, созданная для повышения качества образования и конкурентоспособности казахстанских и зарубежных учебных заведений, которая наряду с международными агентствами из 31 страны, является членом Европейской Ассоциации по обеспечению качества в высшем образовании (ENQA). Более 160 представителей учебных организаций России, Казахстана, Латвии приняли участие в работе конференции.



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить