Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Студенты ЮУрГАУ привезут творчество сельской молодежи в город

22.05.2019 1720
Студенты ЮУрГАУ привезут творчество сельской молодежи в город

Завтра, 23 мая, в 11:00 в актовом зале Южно-Уральского государственного аграрного университета (г. Челябинск) состоится региональный творческий фестиваль «Творчество в село».

rEwHVZeoGcA.jpg

В фестивале примут участие более 70 участников из 10 районов Челябинской области в возрасте от 14 до 35 лет, подавшие заявки в следующих направлениях: «Музыка», «Хореография», «Театр», «Оригинальный жанр», «Молодёжные субкультуры». Их выступления оценят опытные члены жюри: проректор по воспитательной работе ЮУрГАУ Марина Михайловна Горожанина, актер, шоумен Арсен Карапетян, руководитель коллектива бального танца «Ad Astra», серебряный призер Всемирной танцевальной олимпиады, тренер, преподаватель 2-й категории Ирина Венглер, руководитель отдела по работе с молодежью движения «За возрождение Урала» Ирина Власова, солистка Челябинского государственного академического театра оперы и балета имени М. И. Глинки Дарья Аброськина, руководитель коллектива степа и чечетки ЮУрГАУ «Clap Tap» Александр Новиков. Как отмечают организаторы, цель фестиваля заключается в духовно-нравственном воспитании молодежи, выявлении и развитии талантов у молодых людей. Задача проекта – стимулировать молодежь к творческой деятельности и привлечь внимание общества к социальным проблемам села. Фестиваль откроют выступления творческих коллективов аграрного университета.

FjPpCH53ds4.jpg

Фестиваль станет завершающей точкой в артпроекте «Творчество в село», который студенты ЮУрГАУ реализовывали на протяжении полугода. Суть проекта заключалась в регулярных выездах студенческой арт-бригады в села и деревни Челябинской области с концертами. Таким образом студенты знакомили южноуральскую молодежь с необычными направлениями в творчестве и приглашали показать свои выступления в областном центре. Всего было осуществлено 15 выездов в 7 районов Челябинской области, выступления студентов увидели более 2500 человек.

R1PSB4TNqy4.jpg



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить