Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

В ЮУрГАУ обсудят вопросы франко-российского сотрудничества в области высшего аграрного образования

19.11.2018 2065
В ЮУрГАУ обсудят вопросы франко-российского сотрудничества в области высшего аграрного образования

В Южно-Уральском государственном аграрном университете (г. Челябинск) 21–22 ноября состоится Пятый франко-российский форум высшего аграрного образования.

Участники из России и Франции обсудят развитие сотрудничества между руководящими органами стран, вузами и сельскохозяйственными предприятиями (двойной диплом, академическая мобильность и другие пути взаимодействия). Также в рамках форума состоится встреча студентов ЮУрГАУ с представителями предприятий «Лакталис-Восток» и «Sucden» по вопросам прохождения франкоязычной практики на базе этого предприятия.

На форуме планируется подписание новых соглашений о сотрудничестве. Университеты смогут найти новых мотивированных партнёров для развития академической мобильности и сотрудничества в области высшего аграрного образования и науки, организации совместных исследовательских и образовательных программ, обсуждения взаимовыгодных интересов в сфере сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Форум планируется с участием заместителя директора департамента научно-технологической политики и образования Министерства сельского хозяйства России Юрия Егорова и заместителя советника по вопросам сельского хозяйства экономической службы посольства Франции в России Жана Перше. Также участие примут министр сельского хозяйства Челябинской области Алексей Владимирович Кобылин, министр образования и науки Челябинской области Александр Игоревич Кузнецов, а также представители французских вузов, российских аграрных университетов.

Уникальное сотрудничество ЮУрГАУ с французскими партнерами насчитывает уже 23 года. На протяжении всех этих лет студенты вуза ежегодно проходят практику в фермерских хозяйствах и на сельскохозяйственных предприятиях Франции, обучаются во французских вузах-партнерах. Университетом реализован уникальный проект «Французская группа», в рамках которого подготовлено 160 франкоговорящих специалистов агроинженерного профиля, владеющих французским и английским языками (включая аграрную лексику), имеющих опыт стажировок и обучения во Франции и других ведущих европейских странах. Сегодня университет является соисполнителем программы ERASMUS +, в рамках которой 5 французских студентов изучают русский язык и технические дисциплины на базе Института агроинженерии.

Открытие форума состоится 21 ноября в 11 часов в конференц-зале ЮУрГАУ (Челябинск, проспект Ленина, 75).



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить