Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Студент и аспирант ЮУрГАУ выиграли по 100 тысяч рублей на реализацию своих проектов

26.06.2018 3786
Студент и аспирант ЮУрГАУ выиграли по 100 тысяч рублей на реализацию своих проектов

Студент Южно-Уральского государственного аграрного университета, заместитель председателя Челябинского регионального отделения «Российский союз сельской молодежи» Дмитрий Худорожков и аспирант, председатель совета обучающихся Антон Приймак стали победителями грантового конкурса молодежного форума «УТРО» Уральского федерального округа.

Студент и аспирант ЮУрГАУ выиграли 200 тысяч рублей на реализацию своих проектов

На грантовом конкурсе «УТРО» Дмитрий Худорожков представил свой проект образовательного форума для сельской молодежи УрФО. Цель проекта – создание условий для личностного роста и развития молодых людей, проживающих в сельской местности. По утверждению студента, развитие сельских территорий зависит от предприимчивости и активности сельской молодежи, именно поэтому на его форуме участников научат ораторскому искусству, социальному проектированию, расскажут о том, как правильно работать в команде, докажут, что аграрные профессии – это престижно, а на селе можно реализовать себя как личность. Ранее Дмитрий Худорожков уже проводил подобный форум для сельской молодежи Челябинской области, привлекая на него известных экспертов и бизнес-тренеров.

Студент и аспирант ЮУрГАУ выиграли 200 тысяч рублей на реализацию своих проектов1

Антон Приймак впервые принял участие в грантовом конкурсе форума «УТРО». Он защитил перед экспертной комиссией проект «Молодежный фестиваль #Городцветалета». Согласно его проекту в городе Троицк планируется организовать площадку для реализации творческого и спортивного потенциала молодежи в рамках четырех площадок: «Творческая», «Интерактивная», «Спортивная», «Стрит-арт». Участниками фестиваля станет троицкая молодежь, а также молодые люди из соседних районов и городов.

Студент и аспирант ЮУрГАУ выиграли 200 тысяч рублей на реализацию своих проектов2

В грантовом конкурсе «УТРО» приняли участие 4 представителя ЮУрГАУ. Помимо Антона и Дмитрия свои проекты представили Екатерина Сергеева («Рукопожатие через океан») и Наталья Русакова («Творчество в село»). Участниками форума также стали студенты Анастасия Косинова и Рушан Хуснутдинов. Всего в форуме, который состоялся в Курганской области, приняли участие 700 человек со всего Уральского федерального округа.

Фото Рушана Хуснутдинова



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить