Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Студенты ЮУрГАУ – на III Всероссийском слете патриотических клубов и объединений аграрных вузов

11.05.2018 2379
Студенты ЮУрГАУ – на III Всероссийском слете патриотических клубов и объединений аграрных вузов

Студенты Троицкого аграрного техникума Южно-Уральского государственного аграрного университета приняли участие во Всероссийском слете патриотических клубов и объединений «Родная Земля».

nfkmg.jpg

Делегацию ЮУрГАУ представили преподаватель Людмила Васильевна Казанцева и активисты поисковой группы «Стрела», студенты Даниил Паньков и Галина Гостева. Студенты и преподаватель посетили ключевые события слета: открытие спортивно-патриотического радиоклуба «Колос» с выходом в международный радиолюбительский эфир, выставка техники военной кафедры, показательные выступления по пожарно-прикладной подготовке, мастер-класс по спортивной радиопеленгации «Охота на лис», экскурсия в интерактивный музей «Россия – моя история», экскурсии по мемориальным комплексам Волгограда и Калача-на-Дону. Также в рамках слета прошел парад курсантов военной кафедры, чествование ветеранов Великой Отечественной войны, участников Сталинградской битвы и детей военного Сталинграда. Поисковики ЮУрГАУ выступили с презентацией «Создание аллеи памяти воинам, умершим от ран в эвакогоспиталях г. Троицка Челябинской области в 1941–1944 гг.», посадили дерево Троицкого аграрного техникума на аллее аграрных вузов России. В заключение слета студенты посетили экскурсию на теплоходе по местам боевой славы речников Волжской флотилии.

Цель слета – развитие и обобщение опыта в области патриотического воспитания и активизации взаимодействия патриотических клубов. В нем приняли участие студенты 22 аграрных вузов России.



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить