Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Определились лучшие докладчики подсекции «Современные проблемы в области естествознания»

12.03.2023 1066
Определились лучшие докладчики подсекции «Современные проблемы в области естествознания»

2 марта 2023 года на кафедре Естественнонаучных дисциплин Института ветеринарной медицины Южно-Уральского государственного аграрного университета прошла работа подсекции 7.2 «Современные проблемы в области естествознания» седьмой секции «Естественные, гуманитарные и педагогические науки» LXXIII Студенческой научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых.

На конференции присутствовали более 40 человек, было заслушано 14 докладов, которые были представлены студентами 1-4-х курсов Института ветеринарной медицины, обучающимися по направлениям подготовки: 19.03.01 Биотехнология, 06.03.01 Биология, 05.03.06 Экология и природопользование и специальности 36.05.01 Ветеринария.

Председатель жюри доктор биологических наук, профессор Дерхо Марина Аркадьевна при подведении итогов конференции подчеркнула актуальность и значимость научной работы в целом и научно-исследовательских изысканий обучающихся, отметила повышенный интерес обучающихся к научно-практической работе, подчеркнула актуальность и содержательность, разнообразие тем представленных докладов и заинтересованность обучающихся и их желание совершенствоваться. Пожелала обучающимся оформить и опубликовать полученные ими научно-прикладные материалах в сборнике работ LXXIIV Студенческой научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых Южно-Уральского ГАУ.

Члены жюри отметили, что им было сложно выбрать победителей, так как большинство из представленных работ несомненно были достойны награды. Подводя итоги, отметили следующие работы:


За представленные доклады наградить дипломом I степени:

- Мельник Ксению, обучающуюся 4 в группы, тема доклада «Исследование качества сухого корма для взрослых кошек различного класса».

Научный руководитель – доцент Лихвадская С.А.


За представленные доклады наградить дипломами II степени:

- Хохрякова Данила, обучающегося 22 В группы, тема доклада «Разнообразие и биологическая роль моллюсков в водоемах Челябинской области».

Научный руководитель – доцент Макарова Т.Н.
 

- Куликова Владимира, обучающегося 109 группы, тема доклада «Определение вида цветочного меда по результатам пыльцевого анализа».

Научный руководитель – доцент Шакирова С.С.


За представленные доклады наградить дипломами III степени:

- Кузьмину Анастасию, обучающуюся 308 группы, тема доклада «Оценка физико-химических показателей талого снега».

Научный руководитель – доцент Шамина С.В.

- Зяхор Яну, обучающуюся 21 группы, тема доклада «Постановка предварительного диагноза по анализу мочи».

Научный руководитель – доцент Середа Т.И.

- Чернышову Евгению, обучающегося 109 группы, тема доклада «Определение качества различных видов меда».

Научный руководитель – доцент Шакирова С.С.


Ответственный за СНО кафедры Естественнонаучных дисциплин, к. б. н., доцент Мещерякова Г.В.

Фотографии Карасева А.А.

 



IMG_5941.jpg
IMG_5931.jpg
IMG_5944.jpg
IMG_5945.jpg
IMG_5978.jpg
IMG_5984.jpg
IMG_5953.jpg


Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить