Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Южно-Уральский ГАУ принял участие в Международной и республиканской научно-практической конференции (Республика Узбекистан)

13.12.2021 1118
Южно-Уральский ГАУ принял участие в Международной и республиканской научно-практической конференции (Республика Узбекистан)
10 декабря ЮУрГАУ принял участие в Международной и республиканской научно-практической конференции, посвященной 29-летию Конституции Республики Узбекистан и Дню работников сельского хозяйства «Поддержка молодежи в сельском хозяйстве и проблемы и возможности в укреплении здоровья населения», проводимой в Каракалпакском институте сельского хозяйства и агротехнологий.

Ректор ЮУрГАУ Черепухина Светлана Вальсильевна выступила с приветственным словом, обращенным к ректору КИСХА Торениязову Элмурату Шерниязовичу и участникам конференции, и отметила:

«В июне этого года мы с вами заключили меморандум о взаимопонимании и уже успели осуществить несколько совместных проектов, которые направлены на взаимовыгодное сотрудничество в образовательной, научно-технической и инновационной деятельности. Надеемся, что и в дальнейшем будем развивать наше сотрудничество, которое будет направлено на достижение общих целей и будет способствовать развитию и благополучию наших стран».

Ответственный секретарь приемной комиссии Граков Фёдор Николаевич выступил с презентацией о важности и результатах сотрудничества Южно-Уральского ГАУ и Каракалпакского института сельского хозяйства и агротехнологий.

На конференции с докладом выступили преподаватели Э.Р. Сайфульмулюков, доцент кафедры инфекционных болезней и ветеринарно-санитарной экспертизы на тему «Ветеринарно-санитарная экспертиза мяса в условиях транспортного стресса цыплят-бройлеров на фоне применения кормовой добавки» и О.В. Епачинцева, доцент кафедры инфекционных болезней и ветеринарно-санитарной экспертизы на тему «Микробиоценоз животноводческой формы». Также в конференции приняли участие Ф.Г. Гизатуллина, профессор, доктор биологических наук; Ж.С. Рыбьянова, лаборант; М.А. Дерхо, профессор, доктор биологических наук; А. И. Кузнецов, профессор, доктор биологических наук; А.Д. Чертович, аспирант с совместной научной работой на тему «Коррекция нарушений гематологического и метаболического статуса у собак маленьких пород, больных бабезиозом».

Xg8fQC0Nveo.jpg
vdQc3w5ie3Q.jpg
3ZX0wlgP0WI.jpg



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить