Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

ГОРДОСТЬ ВУЗА: Леонила Арнгольдовна Васильева

10.12.2020 2330
ГОРДОСТЬ ВУЗА: Леонила Арнгольдовна Васильева

Рассказываем о героине нашей постоянной рубрики «Гордость вуза» – кандидате экономических наук, доценте Васильевой Леониле Арнгольдовне, которая с 1994-го по 2015 годы возглавляла экономический факультет.

Леонила Арнгольдовна родилась 25 февраля 1953 года в г. Коркино Челябинской области. В 1975 году окончила Челябинский политехнический институт, получив квалификацию инженера-экономиста. Работала инженером, младшим научным сотрудником в Челябинском филиале научно-исследовательского тракторного института (ЧФНАТИ). С 1981 года занималась преподавательской деятельностью на кафедре политэкономии ЧИМЭСХ. Успешно окончила заочную аспирантуру в Свердловском институте народного хозяйства, в 1996 году защитила кандидатскую диссертацию. Научная деятельность Леонилы Арнгольдовны связана с проблемами использования рабочей силы в агропромышленном комплексе.

Леонила Арнгольдовна прошла путь от ассистента до заведующей кафедрой, в 1993 году стала деканом гуманитарного факультета, а с 1994 года – деканом вновь созданного экономического факультета. При ее участии проходило становление и развитие экономического факультета. В 1998 году состоялся первый выпуск дипломированных специалистов. Из 25 выпускников 8 получили дипломы с отличием. Тогда же прошла государственная аккредитация специальности.

Является автором более 30 научных статей, множества методических указаний, учебных пособий.

Награждена нагрудным знаком «Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации».



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить