Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Профилактическая беседа с обучающимися о вреде наркотиков

12.10.2020 7100
Профилактическая беседа с обучающимися о вреде наркотиков

В рамках Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!»  оперуполномоченный ОКОН МО МВД России «Троицкий» Челябинской области М.С. Жумобаев провел профилактическую встречу с обучающимися, осваивающими образовательные программы среднего профессионального образования Института ветеринарной медицины.

Сотрудник полиции Марат Сергеевич рассказал обучающимся 3-го курса об основных направлениях деятельности правоохранительных органов в борьбе с наркоманией, разъяснил положения законодательства, регламентирующие ответственность за правонарушения и преступления в сфере оборота наркотических средств.

Он сделал особый акцент на негативных последствиях употребления психотропных веществ и курительных смесей. Привел причины, по которым каждый должен отказаться от наркотиков:

- наркотики не дают человеку мыслить самому за себя;

- наркотики толкают людей на кражи и насилие;

- наркотики дают фальшивое представление о счастье;

- наркотики часто приводят к несчастным случаям;

- наркотики разрушают семьи;

- наркотики делают человека слабым и безвольным и др.

Марат Сергеевич дал обучающимся рекомендации,  как следует вести себя в различных ситуациях, в том числе в случаях, когда им предлагают купить или употребить запрещенные вещества или лекарственные препараты. Назвал номера телефонов горячей линии для приема сообщений и консультаций.

Обучающиеся приняли активное участие в обсуждении данной проблемы, задали интересующие вопросы и даже предложили свою помощь.

Руководство института поблагодарило полицейских за интересную и познавательную беседу и пригласило прийти снова.

Информация предоставлена Ольгой Геннадьевной Жуковой, заместителем директора по воспитательной работе (СПО) Института ветеринарной медицины

 



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить