Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Врио ректора ЮУрГАУ – о противодействии экстремизму

30.06.2020 2813
Врио ректора ЮУрГАУ – о противодействии экстремизму

Врио ректора Южно-Уральского государственного аграрного университета Светлана Васильевна Черепухина приняла участие в заседании межведомственной комиссии города Троицка по противодействию экстремизму.

Врио ректора поделилась с участниками комиссии опытом ЮУрГАУ в рамках профилактики экстремизма и терроризма в молодежной среде с помощью контент-фильтров. Она предложила включить в проект решения комиссии такие меры, как осуществление контроля использования обучающимися ресурсов информационно-телекоммуникационной сети Интернет с помощью программно-технических средств и визуального контроля и просветительские мероприятия (уроки, беседы, конкурсы и т.д.), затрагивающие вопросы безопасной работы обучающихся и педагогов образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети Интернет. Помимо темы об организации контроля работы контент-фильтров, на заседании обсудили варианты мероприятий по профилактике экстремизма среди учащихся и молодежи в период летних каникул и культурно-просветительскую и социально значимую деятельность Троицкой епархии по развитию межконфессионального диалога.

В Южно-Уральском государственном аграрном университете ведется активная работа по противодействию экстремизму и терроризму. Проводятся круглые столы, конкурсы, встречи, а также студенческие акции. На территории университета действует «Программа по противодействию распространения идеологии терроризма и экстремизма среди работающих и обучающихся». Одним из самых ярких мероприятий этой весны стала научно-практическая онлайн-конференция «Вместе против террора!».



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить