Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

На базе ЮУрГАУ состоялись публичные дебаты, посвященные Дню защиты детей

01.06.2020 1361
На базе ЮУрГАУ состоялись публичные дебаты, посвященные Дню защиты детей

Почетным гостем межрегиональных дебатов, посвященных Дню защиты детей, стала уполномоченный по правам ребенка Челябинской области Евгения Викторовна Майорова.

– Вопрос родительского контроля жизни ребенка очень сложный, – отметила Е.В. Майорова. – С одной стороны, родители хотят обеспечить ребенку максимальную безопасность, с другой – мы понимаем, что, только испытав что-то на себе, ребенок получит необходимый опыт. Эпоха цифровизации дает возможность контролировать детей, но контроль не всегда дает нужный результат, а иногда даже наоборот. Поэтому вопрос о том, как найти золотую середину, как договариваться с детьми, – это очень важная тема, которая затрагивает вопросы доверия, ответственности.

ДЕБАТЫ.png

Участие в дебатах приняли 6 студентов из 5 университетов Челябинской и Свердловской областей, которые выразили свое мнение по таким вопросам, как контроль детей с помощью приложения «Где мой ребенок», веб-фильтр родительского контроля, запрет несовершеннолетним регистрироваться в социальных сетях. Оценивали выступления спикеров и.о. директора Института ветеринарной медицины Сергей Вячеславович Кабатов, директор Института агроэкологии Сергей Анатольевич Иванов, начальник отдела управления делами и связей с общественностью Дмитрий Евгеньевич Филиппов и сопредседатель молодежного совета при Уполномоченном по правам ребенка Челябинской области Ксения-Ева Бельтикова. Жюри обращало внимание на полноту раскрытия темы, аргументацию, важность, следствие и навык публичного выступления.

В финальном этапе два дебатера, набравшие наибольшее количество баллов, выразили свое мнение по поводу вопроса о пользе и вреде рэп-музыки для подрастающего поколения. В итоге победителем стал Дмитрий Кириллов, представляющий Челябинский филиал Финансового университета при Президенте Российской Федерации. На втором месте – студентка ЮУрГАУ Лаида Асчерова. «Бронзу» получила студентка УрГАУ Элиза Фофанова.



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить