Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

В ЮУрГАУ состоялась встреча выпускников СПО с представителями крупнейших агрохолдингов Южного Урала

16.02.2022
В ЮУрГАУ состоялась встреча выпускников СПО с представителями крупнейших агрохолдингов Южного Урала

«Знание – сокровищница, 
но ключ к ней – практика».
Томас Фуллер


Рынок труда для выпускников профессиональных образовательных организаций среднего профессионального образования представляет собой довольно проблемную среду. Практика распределения молодых специалистов отсутствует. Вчерашнему студенту приходится самому ориентироваться на обширном рынке труда и  решать проблемы, формировать свой непростой опыт.   

Только эффективное взаимодействие образовательной организации и работодателей поможет решить одну из актуальных проблем современной России, поскольку от ее решения в значительной степени зависит полноценное развитие и системы среднего образования, и трудовых отношений.

Поэтому в Южно-Уральском  ГАУ уделяют большое внимание трудоустройству обучающихся СПО. Успех достигается благодаря сотрудничеству с ведущими предприятиями региона, которые вовлечены в процесс подготовки будущих специалистов.

14 февраля студенты 3-4-х курсов по направлению подготовки 35.02.08 Электрификация и автоматизация сельского хозяйства, 35.02.07 Механизация сельского хозяйства, 36.02.02 Зоотехния встретились с потенциальными  работодателями ООО «АГРО-РЕСУРС», ООО «Равис –  птицефабрика «Сосновская», ООО МК «РОМКОР».

В ходе встречи обучающиеся СПО ЮУрГАУ получили развернутые ответы на волнующие их вопросы от директора предприятия ООО «АГРО-РЕСУРС»  Игоря Вячеславовича Екатеринина, управляющей Марии Сергеевны Тышкевич ООО «Равис – птицефабрика Сосновская» и менеджером по подбору персонала Екатериной Александровной Разиной.

После проведенной встречи обучающиеся СПО выразили желание не только пройти производственную практику (преддипломную), но и работать на этих предприятиях по своей будущей специальности.

20220210_111405.jpg
 


Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить