Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Ректор ЮУрГАУ с рабочим визитом посетит Узбекистан

15.05.2018 2626
Ректор ЮУрГАУ с рабочим визитом посетит Узбекистан

Ректор Южно-Уральского государственного аграрного университета Виктор Григорьевич Литовченко в составе делегации Челябинской области примет участие в комплексном международном мероприятии «Дни Челябинской области в Республике Узбекистан».

Делегацию Челябинской области возглавит губернатор Челябинской области Борис Александрович Дубровский. Цель визита – расширение возможностей для сотрудничества между Узбекистаном и Челябинской областью, развитие совместных проектов. Деловая программа рассчитана на 4 дня. Делегация посетит Самаркандскую область, Ташкент, Наманган, где В. Г. Литовченко встретится с сельхозтоваропроизводителями и ректорами вузов. Кроме того, в первый день делового визита ректор примет участие в круглом столе с участием Торгового представительства России в Республике Узбекистан на тему: «Особенности ведения бизнеса в Узбекистане».

Южно-Уральский ГАУ сотрудничает с Самаркандским и Ташкентским аграрными вузами с 2008 года. За это время более 700 студентов и выпускников аграрных вузов Республики Узбекистан прошли стажировку и обучение в университете. Так, в мае 2017 года делегация ЮУрГАУ посетила Узбекистан, где были проведены переговоры о возможности организации академической мобильности и обучения по программе двойного диплома с этими вузами.



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить