Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Южноуральские аграрии обсудили вопросы сотрудничества с комбайновым заводом

14.02.2018 3232
Южноуральские аграрии обсудили вопросы сотрудничества с комбайновым заводом

Южноуральские аграрии обсудили вопросы сотрудничества с комбайновым заводомГенеральный директор комбайнового завода «Ростсельмаш» Валерий Мальцев и министр сельского хозяйства Челябинской области Алексей Кобылин осмотрели учебные аудитории Южно-Уральского государственного аграрного университета и провели рабочее совещание с директорами южноуральских аграрных предприятий.

Подготовка студентов в аграрном университете по профилю механизации сельского хозяйства ведётся с использованием новейших образцов сельскохозяйственной техники, в частности, комбайнов и тракторов производства ростовского завода. Валерий Мальцев осмотрел учебные классы, кабинет специальных тренажёров, почвенную лабораторию университета и по достоинству оценил качество обучения будущих специалистов агропромышленного комплекса.

После знакомства с учебной базой ЮУрГАУ состоялось совещание с директорами и специалистами сельскохозяйственных предприятий Челябинской области, которые эксплуатируют сельхозтехнику ростовского производства.

— Техника компании «Ростсельмаш» пользуется заслуженным признанием у аграриев Южного Урала, — подчеркнул министр сельского хозяйства Челябинской области Алексей Кобылин. — Министерство, в свою очередь, ставит во главу угла дальнейшее техническое перевооружение отрасли сельского хозяйства Челябинской области, в том числе за счёт продукции наших ростовских партнёров. Сегодня машинно-тракторный парк АПК Челябинской области насчитывает около 10 тысяч единиц различной техники, из них почти три тысячи комбайнов. Наша задача — это постепенный переход на энергонасыщенную технику, которую предлагает, в частности, завод в Ростове-на-Дону.

Южноуральские аграрии обсудили вопросы сотрудничества с комбайновым заводом 2Челябинская область четвёртый год предоставляет аграриям поддержку из областного бюджета на приобретение сельскохозяйственной техники и оборудования. В 2018 году выделено около 200 миллионов рублей для субсидирования стоимости приобретаемых тракторов, комбайнов, высокотехнологичного оборудования для сельского хозяйства. Кроме этого, действует федеральная программа поддержки приобретения сельхозтехники по постановлению 1432, предоставляющая сельхозтоваропроизводителям скидку при покупке техники в размере 15%.

Руководитель завода «Ростсельмаш» Валерий Мальцев рассказал участникам совещания об изменениях, происшедших в работе компании за последние два года, а также обсудил перспективы дальнейшего сотрудничества: «Хотел бы поблагодарить вас за доверие к нашим машинам. За последнее время наш завод создал новые высокопроизводительные комбайны. В частности, это компактный зерноуборочный комбайн «Nova», которые пришёл на смену старой «Ниве», выпускавшейся 45 лет. В феврале текущего года «Нива» снимается с производства, а в конце апреля запускается линия по производству новых комбайнов, предназначенных в основном для небольших аграрных хозяйств. Также мы запустили производство новой машины «РСМ-161», это двухбарабанный высокопроизводительный комбайн для хороших, но сложных урожаев. За последние два года полностью перенесли из-за рубежа в Россию производственную линию по производству тракторов «2375». Сейчас это полностью российская машина, с апреля он будет включён в перечень техники, реализуемой по программе 1432».

В ходе совещания аграрии озвучили свои пожелания и замечания в связи с эксплуатацией комбайнов и другой техники производства ростовского комбайнового завода.

Пресс-центр Минсельхоза Челябинской области

Южноуральские аграрии обсудили вопросы сотрудничества с комбайновым заводом 3



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить