Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Студенты ЮУрГАУ посетили чемпионат WorldSkills Russia

09.02.2018 2948
Студенты ЮУрГАУ посетили чемпионат WorldSkills Russia

Студенты ЮУрГАУ посетили чемпионат WorldSkills RussiaСтуденты и преподаватели энергетического факультета Южно-Уральского государственного аграрного университета посетили V открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), проходивший с 5 февраля по 9 февраля на площадках города Челябинска и области.

В этом году на чемпионат приехали рекордное количество участников с разных уголков нашей страны, чтобы побороться за звание лучшего специалиста. Конкурс проводился по 36 компетенциям, включая электромонтаж, отопление, электронику.

Студенты 204, 304 и 404 групп, обучающиеся по профилю «Электротеплообеспечение муниципальных образований» смогли понаблюдать за работой конкурсантов по монтажу систем водо- и газоснабжения, отопления и водоотведения, посмотреть и оценить сложность конкурсного задания, рабочие чертежи и схемы, ознакомились с европейскими стандартами в этих областях и современным оборудованием. Также они посетили другие направления и заинтересовавшие их компетенции, узнали,  какие дополнительные профессии могут получить, занимаясь на площадках WorldSkills, параллельно с обучением в вузе.

WorldSkills Russia – это международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и  развитие профессионального образования посредством организации и  проведения конкурсов профессионального мастерства, как в каждой отдельной стране, так и во всем мире в целом.



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить