Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Студенты ЮУрГАУ приняли участие в акции «Россия за мир»

06.02.2018 2210
Студенты ЮУрГАУ приняли участие в акции «Россия за мир»

Студенты Южно-Уральского государственного аграрного университета, активисты челябинского регионального отделения «Российский союз сельской молодежи» приняли участие в торжественном митинге «Россия за мир».

Студенты ЮУрГАУ приняли участие в акции «Россия за мир»В митинге приняли участие представители общественных организаций города, депутаты Законодательного собрания, Челябинской городской думы, представители партии «Единая Россия», спортсмены, молодежные организации, волонтеры. Обращаясь со сцены к собравшимся, секретарь Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Законодательного Собрания Челябинской области Владимир Мякуш поблагодарил всех жителей за их неравнодушие и активную гражданскую позицию.

– Сегодня такие акции проходят по всей стране, Челябинск не стал исключением. Южноуральцы всегда демонстрируют свою сплоченность на подобных мероприятиях, акциях, праздниках. Это говорит о том, что у нас в регионе каждый ценит дружбу, мир, стабильность и выступает за сохранение важных, фундаментальных ценностей, таких, как семья, Родина и единство, – отметил он.

Почетным гостем мероприятия стал четырехкратный олимпийский чемпион, одиннадцатикратный чемпион мира по биатлону Александр Тихонов.

Одним из поводов для проведения патриотического праздника стало 75-летие со дня окончательного разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом. Ранее в Челябинске был открыт музей Сталинградской битвы.

Акцию организовала общественная организация «Доброволец». Её руководитель Евгений Коробейников отмечает, что мероприятие проходит для того, чтобы показать всем жителям Южного Урала, что Россия — это единая и великая страна со своей историей и традициями.

Пресс-служба ОМОО ЧРО «РССМ»



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить