Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Студенты ЮУрГАУ представят регион на Всероссийском фестивале студенческого спорта

29.09.2017 2412
Студенты ЮУрГАУ представят регион на Всероссийском фестивале студенческого спорта

Студенты-гиревики Южно-Уральского государственного аграрного университета представят Челябинскую область на IX Всероссийском фестивале студенческого спорта, который пройдет в  Белгороде 2-7 октября 2017 года.

За Южный Урал выступят вузы, спортсмены которых лучше всех остальных показали себя в том или ином спортивном направлении в рамках спартакиады вузов Челябинской области. Так, в команду региона вошли 4 студента ЮУрГАУ, которые примут участие в соревнованиях по гиревому спорту: студенты инженерно-технологического факультета Марина Ширяева и Иван Фельдшеров, магистранты Павел Семенов и Ирина Мякишева. Их тренирует доцент кафедры физвоспитания и спорта Виктор Александрович Лихачев. Также в сборную команду региона вошли пловцы, шахматисты, самбисты, баскетболисты и теннисисты.

Гиревой спорт – один из самых развитых на данный момент в аграрном университете. В феврале этого года ЮУрГАУ принимал чемпионат России по гиревому спорту в рамках универсиады вузов Министерства сельского хозяйства РФ, где его команда стала абсолютным чемпионом.



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить