Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

В ЮУрГАУ студентов научили играть в КВН

22.09.2017 3020
В ЮУрГАУ студентов научили играть в КВН

Экспресс-школа КВН в ЮУрГАУВ Южно-Уральском государственном аграрном университете состоялась экспресс-школа КВН.

Студентов вуза 3 дня учили премудростям игры в клубе веселых и находчивых. На вводном занятии Тимур Рафиков (бывший редактор лиги ЮУрГАУ «Академия КВН»), Руслан Гасимов (руководитель лиги «Академия КВН») и Виталий Грошев (КВНщик с более чем 10-летним стажем) разъяснили основы игры в КВН, дали рекомендации о составлении шуток, провели мастер-классы по актерской игре. В заключение теоретического курса школы студенты создали полноценные команды и провели разминку. На следующий день состоялось знакомство учеников школы с опытными командами ЮУрГАУ: «ДНК Лемура» и «В поисках пати», которые поделились собственными секретами создания шуток и актерской игры. В конце второго дня обучения наставники проверили возможность студентов импровизировать – ученикам предстояла придумать и сыграть сценки с различными предметами.  На третий день ученики уже вышли на сцену и начали работу с микрофонами и звукорежиссером. В КВНщики ЮУрГА научили студентов играть в КВНрезультате работы в школе в ЮУрГАУ образовались 4 новые команды КВН: «Ассорти», «Пекарня №1», «Гравитация» и «Миллион». Они проведут свое первое выступление перед зрителями уже 25 октября в рамках фестиваля «Осенний драйв».

Развитию творческого потенциала студентов в ЮУрГАУ уделяется большое внимание. Здесь существует 14 команд, принимающих участие в фестивалях и лигах внутривузовского, городского, регионального уровней. Так, команда КВН «Трактор» играет в Центральной Уральской и Западно-Сибирской лигах. В вузе действуют 2 лиги «Академия КВН» и школьная лига, в которых принимают участие около 32 команд из городов и районов Челябинской области, Екатеринбурга, Башкирии и Казахстана.

Фото Яны Константиновой

 



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить